Пришла беда откуда не ждали

А речь собственно о ногтях) В принципе все в моем организме функционирует нормально. И тут, мои ногти стали ломаться и слоиться( Собственно вопрос такой, девочки может какие витаминки попить? или укрепляющим средством намазюкать их?) да, к слову волосы не выпадают и зубки не крошаться, кальция в организме достаточно — не так давно проверяла его содержание)

Всем спасибо Пришла беда откуда не ждали

662

Комментарии

34
Ваш комментарий

А я могу посоветовать постоянно делать маникюр гель-лаком, щащищая этим ногтевую пластину. И каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНО питать кутикулу маслами-бальзамами-восками. Именно кутикула отвечает за питание ногтя. Витамины внутрь тоже не помешают, но лучше с врачом советоваться по этому вопросу. И правильное питание.

Гель-лак (шеллак) очень хорошо защищает ногтевую пластину и маникюра хватает на 10-14 дней. Можно делать на дому самой-так дешевле во много раз (в сравнении с салонами).

Ответить
а я слышала, что наоборот, под ним ноготь совершенно закупорен и поэтому с ним не следует злоупотреблять)
Ответить

Я говорю о собственном опыте) Короче не знаю, кому как, но у меня 100% ногти лучше стали только когда стала постоянно шелак делать.

Ответить
спасибо) может правда следует попробовать))
Ответить
Витамины попейте, кальций и триодом помажьте
Ответить
Спасибо)
Ответить

послушаю, у меня всю жизнь ногти чуть отрастают и ломаются, оч тонкие, а тут тебе столько советов надавали )))

Ответить
Кальцид
Ответить
Это витамины?)
Ответить
Да, таблетки. На вкус как скорлупу яичный грызшь. А сейчас я пью кальций д3 никомед. Но они дороже. А эффект мне кажется тот же
Ответить
Тут видишь в чем ситуация, кальция в организме достаточно)
Ответить
Ой, тогда не знаю
Ответить
Укрепляющий для ногтей не очень помогают( я пила для волос селцинк, а он сразу и на кожу и на ногти действует, так вот ногти хорошие стали, крепкие очень, только пилить и стричь стало сложно
Ответить
спасибки))
Ответить

у меня не слоятся, а вот у мамы моей постоянно. вот она мажет йодом их а сверху умной эмалью, синенькой… ей отлично помогает.

Ответить
А где эту эмаль приобрести можно?)
Ответить
в аптеке
Ответить
спасибо))
Ответить

могу посоветовать -умная эмаль для ломких ногтей… помогает...

Ответить
а где ее приобрести?)
Ответить

был период не фига не помогало.потом само прошло, но по лучше становилось от солевых, крахмальных ванночек+на ночь йод на кутикулу по капле, чередовать с маслом

Ответить
спасибки) надо попробовать)
Ответить
Укрепляющей эмалью мажу
Ответить

она в аптеке продается?)

Ответить
И в аптеках, и в Практической магии
Ответить
спасибо))
Ответить

витамином е мазала ногти на ночь, хорошо помог ногти стали крепкие и не ломаются как раньше… еще маслом мазала для питания кутикулы не помню точно каким..

Ответить
спасибо))
Ответить

для ногтей горячие солевые ванночки и масло для ногтей «Елена», во всех аптеках продается, недорогое, флакончик у него такой непрезентабельный, страшненький. на гв им ноготки лечила — супер результат

Ответить
спасибки)))
Ответить
Я делала ванночки морская солб и йод кажется
Ответить
+1
Ответить
спасибо))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама