А речь собственно о ногтях) В принципе все в моем организме функционирует нормально. И тут, мои ногти стали ломаться и слоиться( Собственно вопрос такой, девочки может какие витаминки попить? или укрепляющим средством намазюкать их?) да, к слову волосы не выпадают и зубки не крошаться, кальция в организме достаточно — не так давно проверяла его содержание)
Всем спасибо


Комментарии
34А я могу посоветовать постоянно делать маникюр гель-лаком, щащищая этим ногтевую пластину. И каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНО питать кутикулу маслами-бальзамами-восками. Именно кутикула отвечает за питание ногтя. Витамины внутрь тоже не помешают, но лучше с врачом советоваться по этому вопросу. И правильное питание.
Гель-лак (шеллак) очень хорошо защищает ногтевую пластину и маникюра хватает на 10-14 дней. Можно делать на дому самой-так дешевле во много раз (в сравнении с салонами).
Я говорю о собственном опыте) Короче не знаю, кому как, но у меня 100% ногти лучше стали только когда стала постоянно шелак делать.
послушаю, у меня всю жизнь ногти чуть отрастают и ломаются, оч тонкие, а тут тебе столько советов надавали )))
у меня не слоятся, а вот у мамы моей постоянно. вот она мажет йодом их а сверху умной эмалью, синенькой… ей отлично помогает.
могу посоветовать -умная эмаль для ломких ногтей… помогает...
был период не фига не помогало.потом само прошло, но по лучше становилось от солевых, крахмальных ванночек+на ночь йод на кутикулу по капле, чередовать с маслом
она в аптеке продается?)
витамином е мазала ногти на ночь, хорошо помог ногти стали крепкие и не ломаются как раньше… еще маслом мазала для питания кутикулы не помню точно каким..
для ногтей горячие солевые ванночки и масло для ногтей «Елена», во всех аптеках продается, недорогое, флакончик у него такой непрезентабельный, страшненький. на гв им ноготки лечила — супер результат