Вышла вчера на работу, пока полёт нормальный. Спасибо коллегам, что не устраивали мне допросов. Наоборот, все обрадовались, рассказывали новости, просили больше не болеть. С удивлением обнаружила, что и сама была рада выйти, отвлечься, даже соскучилась по нашей офисной жизни. Была в хорошем настроении, шутила, смеялась… Пусть думают, что у меня всё отлично!
Дома сложнее. Дома всё напоминает о том времени, когда я была Б. Ещё совсем недавно я ходила по своей кв. в совсем другом настроении. Я была счастлива и спокойна. Была рада заниматься своими простыми домашними делами, хобби, много лежала, не делала резких движений, была крайне аккуратна во всём. Старалась гнать плохие мысли и опасения (а они, конечно, появлялись ввиду памяти о первой неудаче). Адаптировалась к своей новой реальности — теперь я не одна, теперь нас двое. Гладила свой животик, представляя, как там развивается маленькая жизнь. Мысленно с ним разговаривала и молилась каждый день, чтобы он рос и развивался здоровым, чтобы всё было хорошо.
И вот когда я уже почти привыкла к этому своему прекрасному состоянию, оно закончилось. Теперь нужно учиться жить как раньше. Учиться быть весёлой, учиться верить в лучшее. Быть сильной. Любить свой дом, перестать строить ассоциации с несостоявшимся декретом, перестать вспоминать те дни, и каким-то образом жить дальше. Научиться забывать.
Знаю, что это пройдёт. Знаю, что когда-нибудь всё будет хорошо. Видно, есть всё-таки ещё внутри оптимизм. Хочется только, чтобы поскорее прошли эти дни. Хочется проснуться однажды обновленной, с верой, что теперь всё получится, что всё сбудется, что я смогу.






Комментарии
6Я тоже только отходить начала… Значит, так должно было случиться, значит мы должны это пройти… Я знаю, что все будет ХОРОШО! В жизни столько красок, нужно верить в лучшее и идти к этому!
всё будет хорошо. здесь на бэбике есть женщина которая после четырёх мёртвых с патологиями малышей.смогла родить живого и здорового.главное не сдаваться и не отчаиваться. и всё будет хорошо!