научиться забывать

Вышла вчера на работу, пока полёт нормальный. Спасибо коллегам, что не устраивали мне допросов. Наоборот, все обрадовались, рассказывали новости, просили больше не болеть. С удивлением обнаружила, что и сама была рада выйти, отвлечься, даже соскучилась по нашей офисной жизни. Была в хорошем настроении, шутила, смеялась… Пусть думают, что у меня всё отлично!

Дома сложнее. Дома всё напоминает о том времени, когда я была Б. Ещё совсем недавно я ходила по своей кв. в совсем другом настроении. Я была счастлива и спокойна. Была рада заниматься своими простыми домашними делами, хобби, много лежала, не делала резких движений, была крайне аккуратна во всём. Старалась гнать плохие мысли и опасения (а они, конечно, появлялись ввиду памяти о первой неудаче). Адаптировалась к своей новой реальности — теперь я не одна, теперь нас двое. Гладила свой животик, представляя, как там развивается маленькая жизнь. Мысленно с ним разговаривала и молилась каждый день, чтобы он рос и развивался здоровым, чтобы всё было хорошо.

И вот когда я уже почти привыкла к этому своему прекрасному состоянию, оно закончилось. Теперь нужно учиться жить как раньше. Учиться быть весёлой, учиться верить в лучшее. Быть сильной. Любить свой дом, перестать строить ассоциации с несостоявшимся декретом, перестать вспоминать те дни, и каким-то образом жить дальше. Научиться забывать.

Знаю, что это пройдёт. Знаю, что когда-нибудь всё будет хорошо. Видно, есть всё-таки ещё внутри оптимизм. Хочется только, чтобы поскорее прошли эти дни. Хочется проснуться однажды обновленной, с верой, что теперь всё получится, что всё сбудется, что я смогу.

1
202

Комментарии

6
Ваш комментарий

Я тоже только отходить начала… Значит, так должно было случиться, значит мы должны это пройти… Я знаю, что все будет ХОРОШО! В жизни столько красок, нужно верить в лучшее и идти к этому!

Ответить

всё будет хорошо. здесь на бэбике есть женщина которая после четырёх мёртвых с патологиями малышей.смогла родить живого и здорового.главное не сдаваться и не отчаиваться. и всё будет хорошо!

Ответить
Спасибо большое, держусь и не отчаиваюсь
Ответить
Так же после двух месяцев отсутствия на работе, завтра выхожу, даже рада. Так же осталась одна
Ответить
Я поняла, что самое главное — отвлечься. Работа очень хорошо в этом помогает, да и время на ней летит быстрее. А там глядишь и снова можно будет планировать) Всё у нас получится!
Ответить
Да согласна, все получится))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама