Что умеют говорить ваши детки в 1 г 3 мес

Мы говорим: мама, папа, баба, Ляля, ам (кушать ), бах (если что то упало ), ба или гав (собака), Ляля (кошка), да, бу(бутылка), пу (пульт), ма (мяч), на машину издает звук брррррр.

Вот и все пожалуй.

Были в год на комиссии у логопеда, сказала мало мы говорим и мало занимаемся, дала наставления купить карточки с картинками, делать массаж рук, песни петь, мелку моротику развивать.

А ваши дети что говорят ?

Что умеют говорить ваши детки в 1 г 3 мес

609

Комментарии

64
Ваш комментарий

Мы чуть старше, но говорим не больше вашего)))мама, папа, баба, кака(это у нас и каша, и качеля, и непосредственно кака), у(если что-то нужно подать), и много еще непонятных звуков.Заниматься считаю нужно, но не потому, что твой ребенок отстает в речи, а ради общего развития...

Ответить

Чтоб четко мама папа нет, мамама, папапа, бабаба, вчера вот научилась ка-это кака:-) на кошку пищит очень громко. Ну вот и все:-)

Ответить

Мама и Катя) ВСЁ!!! мои все поздно начинают, я уже не парюсь)

Ответить

а я другой вопрос задам — логопед вас в год принял?? или вы как т платно ходили?

Ответить
Принял в перинатальном центре без проблем, и вообще сказала к ней ходят с малышами с 3 мес. Идешь к их педиатру, она пишет к кома сходить. До 3х лет у них консультация бесплатно
Ответить
Вы ещё много говорите
Ответить
Только сейчас начинает лучше говорить а в 1.3 вообще мало.есть пост у меня на эту тему посмотри если хочешь. Там что то про 1.3
Ответить

то же что и вы) только логопеда нам не надо было и не назначали)))

Ответить

ого! Прям логопеда проходить? мы за 2 года ни разу не были и пока не собираемся к нему, до 3-х лет он ничего не сделает

Мы в 1 год и 3 тоже мало говорили, только к 2м начали хорошо болтать

Ответить
Серьезно! Педиатр сказала психолог и логопед обязательны теперь в комиссии в год. Мы пошли в перенатальный центр к логопеду, она сказала к ней деток водят вообще с 3 мес. Даже у таких малюток можнл увидеть нарушения речевого аппарата
Ответить
Занимайся сама с ним, я со своей марафоны занятий устраиваю, веду папку с занятиями, пока прогресс в том что научилась считать до 3-х, знает все ноты до, ре… и тд и немного алфавита
Ответить
Мама, баба, дядя (деда), ав ( как собака лает), на, да, айда, иди, ай яй, вроде все, остальное на тарабараском
Ответить
филюша Молодечик
Ответить
Спасибо)) он больше пальчиком показывает на все во круг, много чего знает
Ответить
Нам 1и5. Мама папа баба дида ваф-ваф на всех собак, Пепа (свинка из мультика), По (Поля наша кошка и Пороро пингвин из мультика), ням ням, бр бр бр (гулять). Вроде все
Ответить

Восхищается Ооооо, куда туда, я, ээээх

Ответить
Ты ?) поздравляю ;) а вторые дети на первых обычно смотрят и развиваются быстрее;)
Ответить

Ну поздравлять еще зимой :)))) или в конце ноября :)))) подружка говорит первый больше знал в возрасте второго. А второму лишь бы баловаться. Поэтому не факт

Ответить

Мы бабкаем по поводу и без! повторяет за мной мама, папа, в общем не осознанно, но бывают моменты замолкает говоришь, а он молчит -не хочет.

Видит что то интересное сразу такой восторг Ииииии-и!!! Обращается к кому то или игрушку берет в руки говорит Эээээ-э!!! И пожалуй это все)

Ответить

отлично у тебя все.у меня вон у знакомой сыну 1.7 и он только -а а а, ничегошеньки не говорит.а у вас вон сколько слов.моя тоже немного говорит но больше понимает и слушает, все выполняет что говорю

Ответить
Выполнять очень многое умеет. Ну это кстати как пассивная речь, понимание что другие говорят
Ответить
вот именно.иногда скажу мимолетом что-то.потом ее об этом спрошу и все она запомнила.так что не парься
Ответить
Да не больше вашего) любимое слово «дай» и показывает ))) Ма, баба, папа путает) ав, гав) «пока» и машет) вроде и все… По-своему много болтает, явно хочет выразить мысли, но еще не очень получается)
Ответить
А, еще дядя на любого и кака по любому поводу))))
Ответить

нормально говорит.

Ответить
Моему год. Только мама, ка(пока), ну и батя иногда. Но не папа, не знаю, что это)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама