Мы говорим: мама, папа, баба, Ляля, ам (кушать ), бах (если что то упало ), ба или гав (собака), Ляля (кошка), да, бу(бутылка), пу (пульт), ма (мяч), на машину издает звук брррррр.
Вот и все пожалуй.
Были в год на комиссии у логопеда, сказала мало мы говорим и мало занимаемся, дала наставления купить карточки с картинками, делать массаж рук, песни петь, мелку моротику развивать.
А ваши дети что говорят ?




Комментарии
64Мы чуть старше, но говорим не больше вашего)))мама, папа, баба, кака(это у нас и каша, и качеля, и непосредственно кака), у(если что-то нужно подать), и много еще непонятных звуков.Заниматься считаю нужно, но не потому, что твой ребенок отстает в речи, а ради общего развития...
Чтоб четко мама папа нет, мамама, папапа, бабаба, вчера вот научилась ка-это кака:-) на кошку пищит очень громко. Ну вот и все:-)
Мама и Катя) ВСЁ!!! мои все поздно начинают, я уже не парюсь)
а я другой вопрос задам — логопед вас в год принял?? или вы как т платно ходили?
то же что и вы) только логопеда нам не надо было и не назначали)))
ого! Прям логопеда проходить? мы за 2 года ни разу не были и пока не собираемся к нему, до 3-х лет он ничего не сделает
Мы в 1 год и 3 тоже мало говорили, только к 2м начали хорошо болтать
Восхищается Ооооо, куда туда, я, ээээх
Ну поздравлять еще зимой :)))) или в конце ноября :)))) подружка говорит первый больше знал в возрасте второго. А второму лишь бы баловаться. Поэтому не факт
Мы бабкаем по поводу и без! повторяет за мной мама, папа, в общем не осознанно, но бывают моменты замолкает говоришь, а он молчит -не хочет.
Видит что то интересное сразу такой восторг Ииииии-и!!! Обращается к кому то или игрушку берет в руки говорит Эээээ-э!!! И пожалуй это все)
отлично у тебя все.у меня вон у знакомой сыну 1.7 и он только -а а а, ничегошеньки не говорит.а у вас вон сколько слов.моя тоже немного говорит но больше понимает и слушает, все выполняет что говорю
нормально говорит.