Девочки скажите а может быть что из за беременности молока стало меньше? Просто малышка стала плохо спать ночью и постоянна на груди висит, такое впечатление что не наедается, нажала на грудь молоко есть но такое впечатление что меньше намного чем раньше! Что делать может смесь на ночь и ночью давать? просто возьмет ли бутылочку? или в поильник лучше? и какую смесь, как выбирать???
Спасибо заранее, вопросов много, буду раза советам))))


Комментарии
9однозначно кормление грудью вызывает сокращение матки и может спровоцировать преждевременные роды
дело не в количестве молока, а в психологической привязоности, обеих в 9 мес. переводила на ИВ бутылочку брали не сразу и просыпаться переставали.
я кормила до 18 недель, молока было как обычно, потом сама отучала. смесь методом проб и ошибок. у меня сын когда я его докармливала Малютку ел хорошо, сейчас в поликлинике дают бесплатный нутрилак, он ее не ест. Дочка вообще смеси только в 1,5 года признала до этого ни бутылки ни соски не брала
может. а что тебе врач говорит про кормление? мне моя гиня сразу сказала заканчивать гв как забеременела, но нам было тогда 1.6 я и так уже собиралась. а в обще читала, что вроде до недель 25 матка не чувствует сосания — а потом уже опасно — мол сосание может спровоцировать преждевременные. тебе гиня твоя что говорит про кормление твое? интересно вот. я когда на сохранение попала в эту беременность на 5 день задержки — на меня врачи там как узнали что еще кормлю там все кипишь подняли — типа пора прекращать
а в обще по теме — да — гормональный фон меняется — организм готовится к след. ребенку — к родам — может молока меньше стать или вкус поменяться
Может, ведь гормональный фон изменился, да и тревог у вас стало побольше, а это влияет на молоко.