Мало молока ...

Девочки скажите а может быть что из за беременности молока стало меньше? Просто малышка стала плохо спать ночью и постоянна на груди висит, такое впечатление что не наедается, нажала на грудь молоко есть но такое впечатление что меньше намного чем раньше! Что делать может смесь на ночь и ночью давать? просто возьмет ли бутылочку? или в поильник лучше? и какую смесь, как выбирать???

Спасибо заранее, вопросов много, буду раза советам))))

219

Комментарии

9
Ваш комментарий

однозначно кормление грудью вызывает сокращение матки и может спровоцировать преждевременные роды

Ответить

дело не в количестве молока, а в психологической привязоности, обеих в 9 мес. переводила на ИВ бутылочку брали не сразу и просыпаться переставали.

Ответить
До 30 недели кормите спокойно, если нет патологий. Молока не меньше, мы тоже всю ночь с сисей… Всююююю. Это у тех кто на ГВ период такой, маму надо чувствовать рядом. Именно сися и мама нужна
Ответить

я кормила до 18 недель, молока было как обычно, потом сама отучала. смесь методом проб и ошибок. у меня сын когда я его докармливала Малютку ел хорошо, сейчас в поликлинике дают бесплатный нутрилак, он ее не ест. Дочка вообще смеси только в 1,5 года признала до этого ни бутылки ни соски не брала

Ответить
ой не знаю. У меня подруга заБ когда кормила грудью еще, врач сказала что обязательно надо гв закруглять.
Ответить

может. а что тебе врач говорит про кормление? мне моя гиня сразу сказала заканчивать гв как забеременела, но нам было тогда 1.6 я и так уже собиралась. а в обще читала, что вроде до недель 25 матка не чувствует сосания — а потом уже опасно — мол сосание может спровоцировать преждевременные. тебе гиня твоя что говорит про кормление твое? интересно вот. я когда на сохранение попала в эту беременность на 5 день задержки — на меня врачи там как узнали что еще кормлю там все кипишь подняли — типа пора прекращать

а в обще по теме — да — гормональный фон меняется — организм готовится к след. ребенку — к родам — может молока меньше стать или вкус поменяться

Ответить
Может (
Ответить

Может, ведь гормональный фон изменился, да и тревог у вас стало побольше, а это влияет на молоко.

Ответить
Конечно может. Я как забеременела младшей сразу на смеси перешли. Обидно.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама