Можно ли прописать ребенка по месту моей прописки (в частном секторе) без домовой книги? Взять домовую книгу у меня нет возможности, т.к. я там не собственник и насильно я собственника тоже не приведу и домовую книгу не отниму)) В законе кагбэ написано, что ребенок может быть прописан по месту прописки любого из родителей без согласия собственника жилья, и все такое. Но в МФЦ с меня требуют домовую книгу






Комментарии
36просить надо у собственника домовую. В нее запись же делают
домовая обязательно нужна
недавно прописывались-никакой домовой книги не нужно было.Согласие собственника (нотариально заверяли мы) и копию паспорта собственника относили.
Поставить на очередь в сад должны по месту фактического проживания! Или можно предоставить доки о том, что один из родителей там прописан.
с меня в МФЦ вообще просили согласие собственника на прописку ребенка… при этом письменное согласие заверенное нотариусом их не устроило, говорят собственник должен лично присутствовать… я говорю — а если собственник на северном полюсе в лежачем положении и у него нет рук, чтобы подписать документ в мфц, что тогда делать??? Они сказали, что им все равно, так положено. Пришлось ехать в паспортный к начальнику. Оказалось все можно! В МФЦ много «граммотеев»
домовая нужна
а взять домовую книгу и получить согласие — это не одно и то же?
логично же — нет домовой книги — нет согласия, есть домовая книга — есть согласие. Насильно же я ее не отниму