Нет прививки от Гепатита В. В сад возьмут?

Девочки с Украины

У нас берут в сад без прививки от гепатита В? А то мы еще не делали и уже не знаю есть ли смвсл.

506

Комментарии

14
Ваш комментарий

Нет такого закона, который запрещает отдавать деток в сад, не имеют права не брать. Если вам откажут, просите отказ в письменном виде.

Ответить

нам 1,11 только сделали гепатит в, в поликлинике бесплатно, мы в суворовсом районе живем

Ответить

мне кажется, что это впрошлом, чтоб были все прививки. сейчас не вакцина, а бурда какая то(( не буду делать прививки малышке своей до полугода точно

Ответить

конечно возьмут, это не обязательная прививка.

Ответить

Знакомая в садике работает, так говорит — это головняк… но даже это не главное. у нас город не самый образцовый, поэтому гепатит лучше сделать… занести эту заразу может даже стоматолог от некачественно вымытых инструментов...

я сама не хотела вообще прививки малому делать, но потом подумала, что этот номер в Херсоне не прокатит.

Ответить
в РД я не делала от гепатита, в дет. поликлинике тоже вакцин не было… ну, ничего, подождем. даже лучше, что малыш постарше будет, организм лучше перенесет.
Ответить

Первую прививку от гепатита нам сделали в роддоме. Бесплатно. Остальных двух в поликлинике по месту жительства не оказалось. И до сих пор нет. Мы Комсомольского района. Вторую делали в «Здравнице» платно вместе с какой-то еще, которой тоже не было вовремя. Третью не делали еще. Но я узнавала, что эта прививка не теряется, если делать не по календарю.

Ответить
Возьмут. А смысл есть. Меня прививали 16 лет.
Ответить
как нам сказали в одном саду, там не старая заведующая, что по закону достаточно 3 шт АКДС. В сад куда мы пойдем вот только недавно на собрании сказали, что принести медосмотр, справку с прививками, если какой-то нет — то причина ( как вариант нет вакцин подойдет). Но ничего не сказала что там они должны быть и обязательно.
Ответить

аналогично на собрании сказали, если нет прививки — описать причину, а у нас также — нет вакцины.

Ответить

От гепатита Б в любом возрасте имеет смысл делать, я три года назад опять прививалась.

Ответить

Не знаю как у вас, но у нас не имеют права не взять без прививок

Ответить
У нас есть все прививки кроме гепатита. В. У вас вообще такую делают?
Ответить
Да, делают
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама