всё, я сдаюсь...

Ну не могу больше… Иначе на Владимировскую...

Где-то месяц или два оставляю сына голым дома, или только сверху маечку… Горшок на видном месте, как только вижу что начинает с криками уррааааа несу что есть мочи на горшок (шучу конечно… Ура не кричу))))… За этот период он только один раз сам сел и пописил и то случайно… Похвалила.был рад… Но сегодня… Как что-то нашло на него — обоссал все вокруг! Начиная с утра на диване, полностью плед, одеяло, сложенное в 2слоя, простынь и матрас… Полдня сушила феном… и то не дт конца… Палас почти весь, мат около ДСК, стенку (залез на самый верх и нас всю стенку полилось)… Ковёр в кухне, зале и коридоре, и в ванной половичок..

Все, моё терпение кончилось… Ещё и жуткий ПМС у меня, я седня вообще псих… Решила что завтра весь день в памперсах опять… Хотя не хотела конечно… Считаю это шагом назад. Но… не могу больше, весь день сегодня провела с тряпкой в руках… И этот запах везде (

У нас ещё и экономия, муж не работает и я в декрете, детские закончились… Ну и ладно, у мамы попрошу на памперсы… Потом отдам когда-нибудь… она поймёт… Спокойствие на данный момент важнее… А то сорвалась сегодня на всех ((

Все, выговорилась, занавес ((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

690

Комментарии

71
Ваш комментарий

мы с года дома в трусиках. тоже на горшок ни как(((((бесит

Ответить
В трусах ей трудно понять пока что их снимать надо… у меня голышом бегала доча, быстрее ее поймать было если что… хотя она и так садилась сама… а этого не хочу пока в трусы… толку то… все равно и подтирать надо будет везде… еще и трусы стирать…
Ответить
зато сознательно откладывается.а так он бегает и сикает и хлопот не знает, даже не замечает
Ответить

У меня свекровка, когда детки у нее бывают без меня, на голову мокрые трусы надевает, типа так быстрее поймет, что писать нельзя. Я когда узнала, деток больше не даю! Уже много раз писАла про горшок и про приучение и т.д. Старшего до полутора даже не мучала горшком, в полтора года за 2 недели перешли и с тех пор проблем не знаю, вообще напряга нет. Так решила и с малым. Тут бабушка мужа к нам в гости приезжала зимой (я на пару часиков уезжала по делам и с ней оставляла), она снимала сразу памперсы и начинала приучать малого к горшку. Потом мне жалуется, что носилась с горшком за ним, а он рядом нассыт, типа такой неумный ребенок. И результат — отвергает горшок напрочь. Я его просто посадить теперь не могу. Как видит горшок, так сразу в рев и убегать!!! Я даже и не лезу. Просто стоят 2 горшка на видном месте и я наблюдаю за малым, как он себя ведет. Смотрю, написал в трусы, сам снял и несет их в горшочек и сам сверху садится. Я вижу, что он понимает все, но… все равну не лезу с приучением. Но… он у меня на диваны, кровати не писает, как понимает, слезает быстро и на пол дудонит, хоть это радует. Но мне тоже как надоест с тряпкой бегать, я его в памперсы и сон только в памперсе. Я точно знаю, что ребенок начнет ходить на горшок, пусть и позже, чем старший и не парюсь даже по этому поводу! Кстати, какать просится уже несколько месяцев, я вот даже не ожидала, но… какает стоя((( не садится на горшок и все(((

Ответить
мокрые трусы на голову это что-то((

сейчас в памперсах и я просто отдыхаю! почти… попробую чуть позже… я видимо зря по дочери судила, с ней не было проблем, знает горшок с 6 мес примерно или с 7ми… точно не помню… но с года ходит сама, не просится, но ходит(горшок был на видном месте, сейчас в туалете)… вот и подумала, что и сын будет такой же, ан нет… все же мальчик еще, с ними как-то позже все… отстану пока от него… посмотрим что будет… какать-то точно еще не скоро на горшок поймет… он прям терпит(заметила) когда голышом ходит, а как только памперс одену — накакает((

Ответить
Может быть такое, что вроде ребенок начал ходить на горшок и рано, а потом как отторжение и все, опять в штаны, я про такое много слышала. У нас в 2 года, когда появился второй сын, было такое, что он демонстративно садился рядом с горшком и писал в штаны. Но я конечно же не ругалась и не давала никому ругать, понимала, что это демонстрация ревности, желание привлечь внимание. Пережили этот период и все наладилось.
Ответить
ну вот я тоже боялась, что может быть такое, но нет, слава Богу, до сих пор все нормально, сейчас только попу подтирать научить надо, чтоб в сад пойти)) а то мне лень немного)

а с сыном подождать придется, раз такое дело) я уже смирилась....

Ответить

кать сделай перерыв от горшка, через месяц-полтора все обязательно получится

Ответить
Вот и я уже так подумала) хотя бы ради моего спокойствия))
Ответить

Здесь только терпение маме!!! Мы с года где то начали на горшок просится. С промахами. С тряпкой ходила днями и ночами. Сейчас 1,3 забыла что такое вытирать лужи. Терпения вам!

Ответить
Ой спасибо, терпения мне надо))

А вы молодцы!

Ответить

мой тоже горшок не признает! я его в ванну ставлю и он ходит, потом горшок в ванну поставлю как привыкнет просто вытащу на пол и будет ходить в горшок! я так старшую приучила! зато квартира не заделана!

Ответить
Здорово! Если б мой в ванну ходил, я б рада была))
Ответить

ну не понимает он и значит мочеполовая система не готова еще, не мучайтесь

Ответить
Наверно… уже вчера решила, что хватит… пусть в памперсе…
Ответить
Понимаю, сама такая. Вспоминая Рената он даже в 2,1 мне все уделывал, а в 2.2 сел и начал ходить на горшок (сам, не просился). А с Максом пока никак. Он на горшок даже садится не хочет. Думала к лету приучу-но видимо вряд ли. Скорее как и Ренат — ближе к 2 годам сядет.
Ответить

Летом сложнее мне кажется потому что пьют много, и писиют… буду ждать..

Ответить

когда писяет не туда — ругай ( не лупить, конечно, а просто поругать). Мой начал ходить на горшок, когда реально понял, что на пол нельзя.

Ответить
Показать все ответы
Я ругаю так: «айяйяй! Надо писить в горшочек! Нельзя писить на пол!»

Не знаю отложится у него но мне кажется знать то должен куда делать дела… А потом уж и в мозгу щелкнет)

Ответить

это не ругаете))) я была в шоке от мамочек в нашей группе гкп осенью. Нам 1,9 было тогда, остальные двухлетки. К слову, мы ходить туда не стали в итоге ( сынок не пошел, плакал все время) так они такие страсти про приучение к горшку рассказывали… Одни мокрыми на весь день оставляют, другие позорят при всех и просят старших позорить ребенка. Третьи прям воспитателя просят позорить при всех и не снимать с ребенка мокрые штаны подольше. Кто-то в угол ставит… Бедные детки...

Ответить
Действительно бедные( хотя, не знаю, понимают ли они, что их при всех позорят ( мне кажется моему все равно будет… может в силу возраста еще), но вот мокрыми весь день это издвательство(((
Ответить
ну это жесть, конечно… позорить своего ребёнка??? Чтобы весь день ходил мокрым??? так детки и привыкают к позору и ходить мокрыми....

Я наоборот своему сыну всегда говорю, что он самый умный, самый сильный, самый смелый и так далее.

Помню себя… так у меня и в 5 лет ночью были погрешности… помню мне снилось, что я встаю и иду в туалет, а на самом деле так крепко спала… мне было очень стыдно.

Ответить
У меня дочке до сих пор раз-два в год снится такой сон с вытекающими последствиями )))
Ответить
Все разные, главное не орать из-за этого на него.спокойно объяснять, на игрушках показывать, на пример старшую сестру ставить.и так постепенно. Во время игры-хоп и на горшочек посадила.все получится!!! у нас малой ещё двух нет, уже сама ходит. А эта мальчишка, с ним сложнее.старший тоже после двух начал ходить. Не психуй!!!
Ответить

Вчера просто под конец дня психовала… а так уже по-всякому объясняла, и Уля показывала… Пока не понимает..

Ответить
Ну и отстань от него!!! Придёт время научится)))
Ответить
Седня в памперсах — спокойный день)))
Ответить
И нервы свои в покое держи)))
Ответить
Наверно глицин мне в помощь)
Ответить
О, я с 6 мес горшок купила и пробовала приучать, то приучала, то забивала на это, в результате ровно в 2 года сын сам сел на горшок и унитаз и все, дальше само-собой пошло)))
Ответить
Видимо мой тоже не раньше 2х))
Ответить

у моего вчера истерика была на горшок! как приучать ума не приложу

Ответить
Показать все ответы
ну ждемса вообще хотелось побыстрей т.к. на памперсах разориться можно
Ответить
эт точно(

сейчас у нас денег вообще нет, детские кончились, так что я так и не разобралась с вопросом, как отправить деньги на украину, а теперь и без надобности, уже не смогу тебе помочь(((

вообще не знаю, как ты там теперь, у вас же тоже детские только до 1,5??

Ответить
да вроде до 2-х… ты че? не пугай
Ответить
Ну я не пугаю) я спросила)

Просто у нас только до 1,5))))

Ответить
ну у нас до 2-х, надеюсь)
Ответить
Во вам делать нечего?! Ребеночий мозг, к сожалению, ваша экономия не волнует((( за терпёж отвечает именно он. Пока он не созреет, хоть к потолку горшок… Либо памперсы, либо терпеть зассанное все…
Ответить
Показать все ответы

Пусть все лесом идут. Вы еще маленькие. Мой сын вас на год старше, а горшок, можно сказать, освоил только вот… Палец сосем ночами, волосы крутим мои. Пройдет! Я не парюсь вообще)))

Ответить
Хорошо б и мне не париться) я и соску решила пока не убирать, зубы лезут, без неё хныки постоянные и пол руки во рту ((

Ну не очень я верю что прикус неправильный будет… Ямне сосала соску а прикус плохой… Дочь сосала до 1,9 и у неё все нормально)

Ответить
Я не сосала *
Ответить
Ой… Про прикус не знаю даже… С дочкой вообще таких проблем не было. А с сыном я упустила момент. Он одно время соску сосал, а потом от груди отказываться стал в пользу нее. Я испугалась и забрала пустышку. Теперь вот палец сосем. Но он у него во рту только рядом со мной, как успокоение, чтоли… Когда играет нет. на меня такая реакция, рефлекс типо. Я думаю, со временем само пройдет… Пока не наседаю, дальше видно будет.
Ответить
Хорошо палец хоть а не полруки))

Конечно, пройдёт… Ведь грудь убрали а сосательный рефлекс остался… Вроде годам к 3м начинает затухать… Хотя конечно индивидуально все

Ответить
Есть трусики для приучения к горшку они многоразовые и не протекают
Ответить
Были где-то многоразовые подгузы… Но он не понимает… Ходит в них как в памперсе… А тут голышом хоть смотреть начал, что из него льется… Но видимо рано для него ((
Ответить
Я РАНЬШЕ 2 лет не пиучаю
Ответить
Дочь с года сама ходила и ходит, правда не просилась, все сама..

Не думала что дети такие разные у одних родителей просто… Придётся ждать наверно… Нервы сдают

Ответить

Я только в полтора начала приучать и к 1,9 уже ходили на горшок.

Ответить
В том то и дело что дочь с года сама ходила… правда и не просилась, но сама… А этот… ну как такие разные дети (

Придётся ждать..

Ответить
Моя до полутора как игру воспринимала, ей нравилось сделать лужу и плюхать в ней Поэтому я даже не зацикливалась, а вот с полутора как-то само хлоп и получилось, без нервов и дерганий.
Ответить
Ну вы то есть не сдавались, все равно без памперсов ходили дома?

Молодцы

Ответить
Ну, порой одевала памперс, а так мы вообще дома без памперсов с рождения ходили.
Ответить
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама