Приключения моего телефона

Потеряла я телефон)))

Ездила в гости к куме, от мамы в соседний городок)))на автобусе час)))Поехала со своми девчонками, без коляски, почему-то так мне показалось проще)))Элинка на одной руке, Алиса за вторую руку)))

Доехали до дома и не заходя, пошли гулять… Телефон был в кармане ветровки и каким-то образом выпал (до сих пор не понимаю как, карман достаточно глубокий, в ветровке с телефоном в кармане до этого ходила месяц и не одной попытке вылететь телефон не делал, да и телефон об асфальт как можно было не услышать)… в общем все бы ничего, выпал, потеряла, украли, не суть… по приезду из гостей обнаружила, что с него полазили во всех соц.сетях, кому-то отправили сообщения с нецензурной бранью, поменяла пароли… А возврате нашедшие, видимо, даже и не думали — если бы хотели есть номер мужа, мамы.На следующий день заблокировала симку, себе сделала дубликат, так мне еще и счет пополнили

Приключения моего телефонахотели снова напакостить… и оказалось я забыла про вайбер… наотправляли там сообщений, включая мужу:«я нашла другого»)))там все заблокировала… вот какого фига?! нашли, возвращать не думают, еще и гадости умудряются наделать! и потом я вспомнила, что на телефоне есть приложение через, которое можно отслелить местонахождение, заблокировать телефон… Заблокировала, на экран отправила сообщение с телефоном мужа! И чудо))) вчера позвонили — надумали вернуть! Звонила женщина, сказала, что ее 13 летняя дочь нашла, сначала отдавать не хотели, потому что дочке он очень понравился, а теперь надумали после блокировки!!! Вознаграждение хотят 2000 р… а в чехле телефона лежало 1,5 тыс, она мужу об этом сказала, но он почему-то не спросил хотят ли они 2000 сверх той 1,5 или они их вернут… вот думаю за неделю их же по-любому потратили… по мне так 3,5 за находку — наглость, тем более если учесть все вышеперечисленное… телефон не какой-нибудь айфон — сони экспирия Л(1,5 года назад 11,500)… И тут же вроде их жалко, по словам мужа похоже, что семья неблагополучная — женщина звонила с телефона, который один на семью и работает только от зарядки!

и вот думаем, что делать… первая мысль доплатить 500р, т.к. 1500 они уже взяли… а если откажутся на такое — сразу в милицию, адрес их уже будет… мама, конечно, сразу отправляет в милицию — заявление на вымогательство писать))))Приключения моего телефона

А мне их жалко почему-то...Приключения моего телефонаХотя с другой стороны меня же никто не жалел, вдруг эти деньги в телефоне были последние и мне не на что было вернуться домой… а в соц.сетях видно, что живу я за 250 км от того города, где телефон нашли… плюс на фотографиях в телефоне маленькие дети…

844

Комментарии

44
Ваш комментарий
Я уже не вовремя, конечно. Но лучше через милицию тогда.Вот люди пошли… и дети… я не удивлюсь, если это она писала…
Ответить

Офигеть!!! Ну и что теперь всех жалеть??? Это не нормально вымогательством заниматься, а потом, в другой ситуации выкуп будут просить. Такое надо пресекать, чтоб не повадно было.

Ответить
Ксюш, чем дело закончилось?)
Ответить
Пока договорились на 31-е встретиться… Просто я с девчонками в Белово, муж в Междуреченске, а телефон в Полысаево))))муж за нами поедет и заедем туда)))
Ответить

нечего таких жалеть! писать всякую хрень не надо было и лазить в чужом телефоне… фу на них. Я бы вообще им ничего не платила. Не хотят возвращать по-хорошему — в полицию. 1,5 тыс. нашли — вот пусть их и будут, не больше

Ответить
Иди в милицию!!!!!
Ответить

Мне, кажется, что стоит попробовать так забрать телефон, потому что 1500 достаточно для вознаграждение, не согласятся… тогда уже идти в полицию.

Ответить

Ксень! я тебе ещё раз как юрист скажу иди в полицию сразу, сами сказали возвращать не хотели, а раз не смогли пользоваться нам деньги давайте. Вот гражданский кодекс в помощь:

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность — от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.

2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

Ответить
При блокировке я скинула сообщение:«Прошу вернуть телефон.Может и договоримся о вознаграждении» и соответственно номер мужа… Просто нужно же было как-то их заинтересовать… вот заинтересовала, ладно если 500 к тем 1500 добавить… а вот если сверху 2000, на это я не согласна! Насть, вот как ты думаешь, если прежде, чем ехать за телефоном, я проеду в полицию, они проедут со мной на изьятие или скажут — пишите заявление, а мы дальше сами разберемся?
Ответить

спроси их по телефону что 2000 с учетом тех денег которые были в телефоне? если согласятся забирай так, а если скажут еще то тогда сразу в полицию.

Ответить

А я думаю, что это не те люди которые украли… Те может его выбросили, а эти нашли ))) Неужели эта женщина будет лазить по соц сетям и гадости писать?

Ответить
Если бы это были не те люди, в чехле телефона уже бы не было ни денег, ни карточек(сбербанк, втб)… а женщина сама сказала, что дочка принесла телефон и это все было… поэтому я все-таки склоняюсь, что как раз таки 13-летняя девочка это все и писала… тут просто уже вопрос в воспитании… кому-то написала «отвали, корова», кому-то «отвала з*а*б*а*л*а», а кому-то «ш*л*ю*х*а»
Ответить
У таких людей ценности другие. Им уже ничего не докажешь. Они без угрезения совести требует 2000
Ответить
В милицию однозначно!
Ответить
Такие люди как они получают по заслугам. Одним словом — неблагополучные.
Ответить

им и 1500 хватит, а отдавать не будут, скажи, что заявление напишешь

Ответить
напиши, что за приложение) надо тоже установить)
Ответить
На сони — родное)))сразу установленно)))а вообще в гугл плей много таких приложений)))через сам гугл плей можно телефон заблокировать)))
Ответить
Спасибо) Надо разобраться)))
Ответить
Ксюш-3500-это наглость чистой воды! Предложи 500 руб, не согласятся-иди в полицию! И им об этом сообщи! Что либо так, либо заявление напишешь!
Ответить
в милицию надо идти, ну и что, что неблагополучная семья, чего гадости то чинить, не после такого с ними надо жестко, ну эт мое мнение. Расскажи потом продолжение этой забавной истории
Ответить
Ну так как. телефон вернули или нет ???
Ответить
Пока договорились на 31-е… просто я сама у мамы в Белово, телефон потеряла в Полысаево, а муж на работе в Междуреченске)))Поедет за нами и как раз проедем туда)))
Ответить
Все ясно

Ты потом хоть напиши вернули или как ??? И как все прошло???

Ответить
Хорошо)))))
Ответить

Припугните их полицией, отдадут, я думаю, зачем им проблемы и заблокированный телефон. Ну хоть вообще позвонили, наглость конечно зашкаливает. Ну напиши потом чем все закончится)

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама