итак, горшок...

В поликлинике нам ещё где то в пол года сказали сажать на горшок, я купила, но сын на нем сидеть не хотел и кувыркался с него.я его отложила подальше. Сейчас нам 10 мес, я горшок достала, пару раз сажала, вроде ничего, сходил даже в него. Возник вопрос когда лучше приручать к горшку ребёнка? И может есть какая то особоя методика как это грамотно сделать?

468

Комментарии

35
Ваш комментарий

мы стали ближе к году присаживать… сегодня первый подвиг… пошёл и сам сел))а подруга с 8-ми начала приучать… правда не знаю как сейчас успехи… им недавно вот год был… но вроде ещё сама не ходит туда… а у второй подруги никак не садится им год и пять… не принимает горшок как пользу… орёт и всё

Ответить

Как сказать?! Высаживаю с 6 месяцев. По большому ходим четко в горшок, но мне кажется он думает, что он только для этого. Т.к писать не писает, может слезть и пописать рядом.

Ответить

я с 8 месяцев сажала, и примерно с 10 сама начала на него дела делать

Ответить
ближе к году начинала приучать. показала как писить стоя, он был в восторге
Ответить
очень занятно наверное выглядело))))
Ответить
ага, а когда были на рыбалке (сыну уже 1,6 года) и ему приспичило и муж пошел вместе с ним… ребенок увидел КАК делает папа… вот он тряс свой прибор, думала оторвет на фиг, но зато «как папа» ))) правда после этого мы и какать пытались стоя
Ответить
Ахаха
Ответить

Нам 9,5, тоже думаю про горшок, пыталась посадить- моя плачет, я решила повременить с этим делом. вечером в трусы одеваю, чтобы тело отдохнуло, писает- меняю трусы

Ответить

еще раз говорю нам педиатр сказала с 9 мес. и это не рано, и оказалось все возможно. Главное сами не ленитесь!!! Ну а какает может случайно совпало, но было несколько раз, на тот момент нам год еще не исполнился...

Ответить

нам 1,3 мы только начинаем знакомиться, а вообще с 1,6 рекомендуют начинатьКак выбрать горшок для ребёнка

Ответить

Мы с 9 месяцев сажаем (педиатр сказала), вам самое время начинать: видите долго не писал — посадите, дайте попить. Разок, другой третий. Я сейчас уже сажаю и если хочет писать — писает, если нет орет значит снимай с горшка. Иногда бывает даже какает.

Ответить
ну до какает туда нам еще далеко мне кажется)))))
Ответить
Мы начали сажать, как только ребенок сам сел, где-то с полгода. Мы с этого времени какаем только в горшок, один раз, наверное за все время ночью в подгузник накакала ночью. Писаки тоже в горшок, но если мама вовремя не посадила, то в штаны. Спим в подгузнике, ночью не поднимаю. На улицу тоже на всякий случай одеваю, но редко бывает, что она тута пописает. Ну вообще у всех все индивидуально. У моей подружке тоже с 6 до 10 месяцев ходила на горшок, а потом, как отрубила, и вот только в 1,8 начала сама садиться…
Ответить
Тут так все индивидуально… мы в 1,6 еще никак(
Ответить

Я попыталась не удачно, скоро снова начну.Ну мне сестра советовала утром, потому что ребенок как просыпается чаще всего писает сразу.

Ответить
да, я его после каждого сна стараюсь на горшок пристроить, почти каждый раз удачно
Ответить

Рановато...

Ответить
+

Тоже так считаю, поэтому пока не заморачиваюсь, но дело твоё, конечно...

Ответить
мне тоже так кажется, что он пока к нему не приучится, рано. но сажаю, когда вижу. что ща надует, куда то ж надо его посадить, чтоб кроватку не удул
Ответить
получается довольно часто уже
Ответить
Ну так это ж хорошо!)) моя его пока только на голову одевает и ходит так))) а сажаешь-орет и вскакивает)))
Ответить
Мой сидел сначала, потом его кидал и орал когда пыталась посадить. И только теперь в 2,4 начал ходить надо него.
Ответить
Высаживают с 7 месяцев. Начиная с 30 минут, а сейчас каждые 1,5-2 часа.
Ответить
Ну и без памперса дома всегда
Ответить
ну в такую жару конечно без него
Ответить
Мы в любую погоду без него
Ответить
Ну вы уже большие
Ответить
Мы с рождения без него)
Ответить
С 1,5 года приучаемсЯ, до сих пор можем в трусики:-)
Ответить
надо минимизировать подгузы. мы сажали на горшок по времени.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама