Москва и область.Пентаксим

девочки, кто недавно прививал им малышей? готова купить уже где угодно, лишь бы сделать, иначе первая вакцина «пропадет»(делали в феврале).У нас в городе ну никак не появится! Аптеки, врачи, клиники-кто что знает?

437

Комментарии

34
Ваш комментарий
Аня, а что ты в итоге с прививкой решила? У нас просто сейчас ревакцинация предстоит, хотела тоже пентаксима, чтобы сразу с гемофильгой инфекцией, а теперь вот не знаю, ждать или делать все-таки нашу, а гемофильную отдельно…
Ответить
Юля, вчера поставили корь-паротит.На следующей неделе буду его искать!
Ответить
А ты принципиально Пентаксим ищешь? Я почитала про Инфанрикс, он вроде практически аналогичен по составу. Или его тоже нет нигде?
Ответить
А еще есть тетраксим, вроде, он без гемофильной! Я бы его сделала, если конечно он тоже не пропал
Ответить
Пентаксим включает гемофильную, он самый что не наесть хороший, переносится здорово.Инфанрикс буду ставить третьим
Ответить
Я вообще возмущена! Реально, почему перед тем, как мы сделали первую нам не сказали, что могут быть проблемы, два месяца назад делали((( сегодня разговаривала с нашим участковым педиатром, она сказала, что можно сделать акдс после пентаксима! Хотелось бы еще у кого-нибудь спросить, правда ли это! Потому что до осени ждать, не вариант((
Ответить
Акдс после пентаксима вообще не рекомендуют делать
Ответить
+1 Юле.Акдс это и есть Пентаксим(просто импортная вакцина).Я все равно найду Пентаксим и сделаю его
Ответить
Ну я это и имело в виду. Просто всегда нашу АКДС называют, а импортные уже Пентаксимом, Инфариксом
Ответить
Найти то можно, а дальше? Надеюсь, что она появится надолго, в то сейчас толпа мамочек налетят и опять исчезнет((
Ответить

блин, почему же врач вас в известность не поставила по поводу этого препарата. т.е что могут возникнуть перебои. вот у нас педиатр клещами слов не вытащишь из неё.но тут слава Богу подсказала(и то я сама спросила).что лучше делать нашем препаратом АКДС, на случае перебоев с пентаксином. мы с мужем тоже хотели покупать. удачи вам Анютик.

Ответить
Нет его нигде, я много клиник обзвонила, либо говорят не раньше осени либо вообще не знают когда будет.

Тут одна девочка писала, что поедут в диавакс делать, якобы там есть, я туда так и не дозвонилась и уже с ирилась что инфанрикс будем ставить

Ответить
А в Моей семье нету?
Ответить

только что позвонила в преамбулу (жулебино-кузьминки), сказали, ждут в июне и надо звонить и узнавать.

Ответить
Мне тоже самое новорили про май. В одной клинике сказали, что нет его в россии и не раньше осени появится
Ответить

Про май в превмбуле этой говорили

Ответить
Мы ставили в медси ( Марьино), в апреле был у них. Я 2 дня на тел была- нигде не нашла больше((
Ответить
Мы первую 2 месяца назад сделали отечественную, 2ю тоже собираемся отечественн
Ответить

Мы делали в поликлинике Литфонда около месяца назад, вакцина там еще была. Если тебе не принципиальна удаленность от Реутова, можешь позвонить туда, спросить. Она находится у м.Аэропорт.

Ответить
Спасибо, но это далековато, хотя… есть телефон у тебя?
Ответить
Вот: (499) 152-80-32, 152-01-62, 152-01-63

Ну если на машине, то в субботу можно нормально за час доехать.

Ответить
Мы брали в аптеке в т.ц. перловский. У них даже заказать можно было.
Ответить
Это в вашем городе?
Ответить
Это Москва, метро Бабушкинская
Ответить
Ань, не пропадёт))) это точно! Через 6 мес пропадает только гепатит. У нас год разница. Сейчас пентаксима нет, и инфанрикс Гекса исчезает. Мы на прошлой неделе делали в Мать и дитя в Новогиреево, у них еще есть запасы
Ответить
Показать все ответы
в ее словах, конечно, есть доля правды. Иммунитет формируется лучше, если делать с малым промежутком. Но сказать, что вакцина пропадает из организма нельзя. Гепатит пропадает и его начинают прививать заново, а вот полео и кдс остаются в организме и их прививают строго 3 раза + ревакцинация через любой промежуток, но не менее 45 дней
Ответить
Наверное опять с лицензией на ввоз что-то. Гексы и в аптеках нет
Ответить
В твоих словах больше аргументов))спасибо
Ответить
Если у вас сейчас противопоказаний к прививкам нет, почему не хочешь Инфанрикс рассмотреть? Или просто не думала еще? Это аналог Пентаксима, многие даже считают, что более очищенная. Переносится неплохо. Я ребенка и тем и тем прививала
Ответить
Я решила два и Пентаксима и последний Инфанрикс
Ответить
Мне сказали, что до августа-сентября не булет
Ответить
Ужас… Ну как так??
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама