как вы относитесь к таким ..хм.."просящим"??

у меня есть группа в которой наверное процентов 30% от всего населения нашего города состоит(учитывая что фактически в инете нет детей и стариков, то еще больше процентное соотношение)

Так что сегодня вижу объяву" многодетная семья примет в дар ноутбук"

вот ей Богу по моему просить в дар ноут это лишнее… мне тоже хочется машинку за пару лямов, не могу себе позводить… блииин жаль я не многодетная, а то б чего мне машинку не начать просить))

632

Комментарии

43
Ваш комментарий

Я из-за этих просящих вон в бан на неделю вылетела)))) выхожу из подобных групп. Буду беречь свои нервы)))) Безумно бесят эти попрошайки. У 99% не от нужды всё это, а от лени. Подняли бы жо-пу из-за компа, вполне смогли бы обеспечить своё чадо и себя заодно…

Ответить
согласна
Ответить

ни когда ни чего не просила, я даже б/у шмотки и даже не б/у, продать не могу, которые просто лежат и не нужны, все раздаю. Как то не знаю, руки ноги есть, голова тоже, просить как то низко, что ли.

Ответить

фигею с такихнаглость второе счастье.

Ответить
Не, ну а чего не попросить то, за спрос, как говорится, денег не берут. Я вот уже 2 своих ноута отдала просто так, когда спросили не знаю ли я того, кто может отдать или дешево продать ненужный ноут.
Ответить
Для того, чтобы просить, не обязательно быть многодетным.видела много не многодетных, кто просил дом, компы и даже кровать, в форме машины.так что, Линда, можешь просить, все что душе угодно))))
Ответить

я бы не против. так что бы сказки пел или рассказывал. планшет. но стыдно так просить.. а я всегда завидовала людям без комплексов

Ответить

а у меня запрос вообще смешной- работу бы мне хорошую, интересную. с з/п тыс 50. возьмите кто-нибудь на работу!!! ну надоело 6ой год х… ей занимаюсь.

Ответить
Ой блин, я тоже хочу в дар чегонить
Ответить

ну блин я прям задумалась что б тебе подарить))

Ответить
Давай сиськи! Реально надо!
Ответить
у меня и у самой то нет))
Ответить
Ну да, согласна. Я вот тоже хочу четверых детей, но объективно сейчас не потянем. Двоих да, обеспечим, вырастим. Больше пока не получится.

Знаю таких людей, которые живут на съемной квартире, куча кредитов, уже двое детей. Муж работает без выходных с утра до вечера, и они третьего хотят. Денег сейчас хватает только только. Иногда в долг берут чтобы банально поесть купить. Ну куда им ещё дети? А знаете чем мотивируют?! Ну мы же сейчас не бедствуем, на все хватает. А то что потом у детей потребности возрастают это ничего…

Ответить
Я считаю, что это отвратительно рожать много детей, а потом побираться, ждать чего-то от государства! Можно подумать, что все эти семьи были миллионерами, а как родили 5 ребенка, обанкротились, продали пятикомнатные квартиры и жить не на что. Это люди без мозгов!
Ответить
вот вообще подписываюсь под каждым словом.
Ответить
Ну может он действительно нужен для учебы детям. Его купить тяжелее, чем ползунки какие нибудь
Ответить
Показать все ответы

рассчитывать нужно на себя, на крайней случай на близких. а не попрощайничать.

Ответить
В таком случае можно вообще не рожать, а то завтра (не дай Бог) авария и вы с мужем оба калеки. Все такие любители умничать по поводу малоимущих…
Ответить
у меня есть родители и наши с мужем жизни и здоровье застрахованы
Ответить
плюс пособия по инвалидности. многодетные по собственной тупости становятся малоимущими
Ответить
Ну вам виднее конечно же
Ответить

вообще согласна, ладно просить то, что действительно необходимо. Кому-то хлеб черствый, кому-то бриллианты мелькие ИМХО

Ответить
Молодой женщине 30лет срочно требуется пару миллионов. Можно отправить смс, картой сбербанка или де принимается любая помощь в ввиде золота и бриллиантов.
Ответить
во… это про меня)) щас запишу)))
Ответить

у нас тоже есть такие

Ответить
У меня ноут сдох, может тоже попросить?)))
Ответить
по любому надо)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама