6 эмбриональных недель, пошла на узи. Врач сказала, что эмбриона нет, желточного мешочка нет, зато есть отслойка и немаленькая гематома. Плодное яйцо 16 мм. Пошла к своему гинекологу, та отправила на больничный — через неделю повторное узи. Муж повез днем в другое место на узи. Там тоже пусто, но и гематомы и отслойки, сказали, 100 % нет. Плодное яйцо 13мм. Я в шоке! Не знаю, кому верить, не хочется думать, что это конец...



Комментарии
37Искренне вам желаю, чтобы ваши узи оказались косячными и через недельку все было в порядке! главное, надейтесь и верьте, раз вам такая возможность дается!
спасибо за поддержку, но я уже смирилась как-то. Даже грудь болеть перестала. Конечно, схожу еще через неделю для подтверждения и на чистку..
мне на даудельной НОВОСЕЛОВ поставил диагноз что пустое плодное яйцо!!! моему пустому яйцу 2 года уже и 7 месяцев))) иди к Лимоновой)) она нас спасла от аборта))
а где вы узи делали? сходите через недельку к хорошему доктору. В доктор а+ Титаренко, очень хороший врач. Тут конечно не волноваться нельзя, но нужно перепроверить. такое бывает
В абсолютном большинстве случаев анэмбриония протекает бессимптомно, с сохранением всех характерных признаков беременности — увеличением матки, набуханием молочных желез и отсутствием менструации. И только ультразвуковое исследование способно обнаружить отсутствие эмбриона в плодном яйце или зафиксировать раннюю остановку его развития. Иногда женский организм реагирует на анэмбриональную беременность самопроизвольным выкидышем, но во всех остальных ситуациях без проведения ультразвуковой диагностики установить факт анэмбрионии не удается.
о плохом не думайте пока
Анэмбриония. Печальная картина((( подождите еще неделю… если через неделю эмбриона по-прежнему не будет видно, то....( Всякие чудеса бывают, не торопитесь!!! Самочувствие и ХГЧ при анэмбрионии могут ничем не отличаться от нормальной беременности. Показательно только лишь узи.
плодное яйцо в этом случае развивается только до определенного периода, а потом начинает разлагаться и хгч в этом случае падает.
я не просто так об этом говорю.
Если самопроизвольный выкидыш не случится, то да, чистят..
У всех все индивидуально! я тоже через это прошла и тоже не просто так говорю! хгч в моем случае продолжал рост! это бесполезная трата нервов и денег… проще и действенней подождать неделю. а не динамику наблюдать. на 8 неделе эмбриональной произошел самопроизвольный выкидыш и плодное яйцо не «разлагалось» внутри меня
срочно сдайте хгч в динамике — только так будет понятно! если хгч падает — то это ЗБ! на узи вам если и скажут что-то другое, то только через неделю не меньше.
у меня также было 2 раза — ЗБ 5-6 недель, есть плодное яйцо, нет эмбриона — называется анэмбриония...
если б я верила всем своим узи с 1 бер до 12 недель не было бы у меня моей дочки… на 5 недели на Опарино показали серцебиение, у нас в ЖК на 8 нед когда пришла вставать на учет, сказали вообще пустое плодное яйцо, срочно аборт и медлить нельзя. Шла домой и плакала как же так, слава Богу муж предложил сходить в частную клинику на удачу как говорится, с того времени я нашей ЖК не доверяю
А если все останется неизменным не расстраивайтесь анэмбриония случается и это просто случайность, а не закономерность… в следующий раз всё значит получится.
идите к другому врачу.