Я в шоке..эмбриона нет..результаты 2х узи разные..

6 эмбриональных недель, пошла на узи. Врач сказала, что эмбриона нет, желточного мешочка нет, зато есть отслойка и немаленькая гематома. Плодное яйцо 16 мм. Пошла к своему гинекологу, та отправила на больничный — через неделю повторное узи. Муж повез днем в другое место на узи. Там тоже пусто, но и гематомы и отслойки, сказали, 100 % нет. Плодное яйцо 13мм. Я в шоке! Не знаю, кому верить, не хочется думать, что это конец...

906

Комментарии

37
Ваш комментарий

Искренне вам желаю, чтобы ваши узи оказались косячными и через недельку все было в порядке! главное, надейтесь и верьте, раз вам такая возможность дается!

Ответить
Настюш, раз доктор сказал подождать значит надежда есть еще. Может действительно через недельку будет видно, организм у всех разный. Знаю, что страшно, держись зайчик! держу за тебя кулачки!
Ответить
Спасибо большое за поддержку, действительно легче становится после таких добрых слов!!!
Ответить
Это первое узи?
Ответить
Я сходила в один день к двум разным специалистам, но врач сказала недельку подождать и еще раз сходить.
Ответить

спасибо за поддержку, но я уже смирилась как-то. Даже грудь болеть перестала. Конечно, схожу еще через неделю для подтверждения и на чистку..

Ответить

мне на даудельной НОВОСЕЛОВ поставил диагноз что пустое плодное яйцо!!! моему пустому яйцу 2 года уже и 7 месяцев))) иди к Лимоновой)) она нас спасла от аборта))

Ответить
А на каком сроке поставили пустое плодное яйцо? (мне-то в 2-х местах сказали сегодня, что пусто)
Ответить
Не расстраивайтесь раньше времени Анастасия, попробуйте сходить в нигинского к Котелевскому, очень хороший специалист и он сразу же и узи делает и все сразу станет ясным
Ответить
мне в одном сказали замер эмбрион в другом сказали нет его срок 6 недель был
Ответить

а где вы узи делали? сходите через недельку к хорошему доктору. В доктор а+ Титаренко, очень хороший врач. Тут конечно не волноваться нельзя, но нужно перепроверить. такое бывает

Ответить
Делала в авиценне и в нефтянике(везде пусто). Поразило больше, что показания в остальном у них не сходятся…
Ответить

В абсолютном большинстве случаев анэмбриония протекает бессимптомно, с сохранением всех характерных признаков беременности — увеличением матки, набуханием молочных желез и отсутствием менструации. И только ультразвуковое исследование способно обнаружить отсутствие эмбриона в плодном яйце или зафиксировать раннюю остановку его развития. Иногда женский организм реагирует на анэмбриональную беременность самопроизвольным выкидышем, но во всех остальных ситуациях без проведения ультразвуковой диагностики установить факт анэмбрионии не удается.

Ответить
может еще рано надо повторить узи
о плохом не думайте пока
Ответить

Анэмбриония. Печальная картина((( подождите еще неделю… если через неделю эмбриона по-прежнему не будет видно, то....( Всякие чудеса бывают, не торопитесь!!! Самочувствие и ХГЧ при анэмбрионии могут ничем не отличаться от нормальной беременности. Показательно только лишь узи.

Ответить
Показать все ответы
у меня дважды была анэмбриония.

плодное яйцо в этом случае развивается только до определенного периода, а потом начинает разлагаться и хгч в этом случае падает.

я не просто так об этом говорю.

Ответить
а потом аборт делают, да?
Ответить
если подтверждается — да…
Ответить

Если самопроизвольный выкидыш не случится, то да, чистят..

Ответить

У всех все индивидуально! я тоже через это прошла и тоже не просто так говорю! хгч в моем случае продолжал рост! это бесполезная трата нервов и денег… проще и действенней подождать неделю. а не динамику наблюдать. на 8 неделе эмбриональной произошел самопроизвольный выкидыш и плодное яйцо не «разлагалось» внутри меня

Ответить

срочно сдайте хгч в динамике — только так будет понятно! если хгч падает — то это ЗБ! на узи вам если и скажут что-то другое, то только через неделю не меньше.

у меня также было 2 раза — ЗБ 5-6 недель, есть плодное яйцо, нет эмбриона — называется анэмбриония...

Ответить
и вот, почитайте и не расстраивайтесь раньше времени — https://www.baby.ru/blogs/post/384038791-380865904/
Ответить
До конца бороться надо! Поменяйте специалистов, проконсультируйтесь у нескольких! Только духом не падайте и верьте в лучшее!!! Удачи Вам
Ответить

если б я верила всем своим узи с 1 бер до 12 недель не было бы у меня моей дочки… на 5 недели на Опарино показали серцебиение, у нас в ЖК на 8 нед когда пришла вставать на учет, сказали вообще пустое плодное яйцо, срочно аборт и медлить нельзя. Шла домой и плакала как же так, слава Богу муж предложил сходить в частную клинику на удачу как говорится, с того времени я нашей ЖК не доверяю

Ответить
Последуйте совету гинеколога, подождите недельку, не зачем сейчас делать кучу этих узи, они на таком сроке очень вредны для эмбриона. За неделю ничего критичного не случится, зато общая картина бует более ясная, чем сейчас.
Ответить
только ждать недельку и на узи в другое место… по идее должен быть уже эмбрион и иногда уже сердцебиение прослушивается… бывают ошибаются узисты… дайте время.
А если все останется неизменным не расстраивайтесь анэмбриония случается и это просто случайность, а не закономерность… в следующий раз всё значит получится.
Ответить

идите к другому врачу.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама