Заболели

Каким-то образом, просидев 2 дня дома и почти не выходя на улицу я заболела. И ладно бы одна, так и Артёмку с собой прихватила :( Лёг спать здоровый малыш, а проснулся с полным носом и кашлем.

Сходили к нашему врачу в ДО — ничего хорошего :( Из-за прорезывания зубов снизился иммунитет и поэтому ребёныш моментально подхватил мою простуду, которая сразу пошла в лёгкие. Назначили лечение, если к среде не будет улучшений, то будут ставить внутривенные антибиотики. И всё бы ничего и я бы тут даже не ныла, если бы его только что не вырвало. Укладывала спать, как обычно плакал-хныкал перед сном, потом начал кашлять и вдруг фонтаном пошло всё, что содержалось в желудке. Я только и успела резко перевернуть на бок, чтобы задыхаться не начал.

Как тряслись потом мои колени, девы, как они тряслись.

Помыла, сменила одежду, успокоила, усыпила и теперь сижу и думаю, из-за чего это могло произойти. Из-за кашля? Но он не закашливался, по крайней мере, не больше, чем днем. Или из-за лекарств? Назначили Амоксиклав, Геделикс и Аквамарис+Виброцил для носа. Вдруг что-то не пошло?

Было у кого-то подобное во время болезни ребёнка? Можно как-то определить, что проблема именно в лекарстве до его очередного приема? Ну и вообще, чем лечили своих малышей? Кроме всяких феронов. А себя? Я сама тоже расклеилась, что у нас есть проверенное-народное при гв?

490

Комментарии

66
Ваш комментарий

Дома сидели, поэтому и заболели… гулять надо, даже больным, но темпа до 37 если, в это время дома все открыть, пусть проветрится...

рвота, темпа-это инфекция, страшного ничего, проходили. Сбивай, если выше 38,5 — пусть организм борется...

На ГВ спасение оциллококцинум, каждые полчаса полоскания горла

Ответить
с АБ не спиши, тем более ГВ
Ответить
Да вот и удивительно, что были небольшие прогулки у дома, но во дворе, было тепло и ни с одним человеком не контактировали, т.к. дом частный.

Артём уже поправился, я медленней, но тоже уже лучше. Спасибо за советы, Оль!

Ответить
Виброцил сужает сосуды, от него могло вырвать — меня в детстве с каких-то капель рвало.

Выздоравливай скорее!

Я в последнюю простуду сразу антибиотики стала пить, чтобы не слечь окончательно.

Ответить
Спасибо!!! Я сегодня тоже начала, т.к. совсем паршиво стало. Малыш, наоборот, почти поправился. Всё зубы
Ответить
Зубы — это зло! Нас они пока не посетили
Ответить
Вселенское))) У нас тоже нет пока, но оказалось, что Артём из той счастливой категории детей, которые переносят зубы с температурой, кашлем и поносом. Пусть вы будете в другой :)
Ответить

Будем надеяться))

Ответить

Выздоравливайте, малыши!

Ответить
Спасибо большое!!!
Ответить

Я когда заболела через месяц после родов, температура поднялась до 38, кашель, сопли — слегла, не могла Ксюшу на руки даже взять, Афлубин выпила. Каждый час по 9 капель и на 3й прием я уже бегала по квартире и забыла про температуру. Горло немного болело и сопли, но сопли — хроническое у меня.

Как жалко Тему( выздоравливайте

Ответить

Страшно жалко, я уже порыдала, что ничем не могу помочь. Такой несчастный лежит

У меня нет температуры, именно насморк и горло, пока промываю нос и пью, много пью.

Ответить
Ну кто его знает( я всегда его хреначу для профилактики и Ксюше когда-то давала… иммуностимулирующее же.
Из меня, канеш, врач херовый, но вроде обычно вирусное на третий день после заражения вылезает. Это объясняет тогда почему 2 дня дома сидела, а болячка вылезла и почему дете схватило заразу( простудное бы так просто Артему не передалось бы(
Ответить
Иммуностимуляторы-то как раз и не желательны, чтобы потом после каждой лужи не чихать. Ну и для кишечника малышам тоже не очень хорошо, я знаю пару случаев, когда у детей начались проблемы с жкт после Нурофена (( Так что осторожней. Если у вас есть свечи Вибуркол, то лучше их.

Да так и было, скорее всего, только понять не могу, где я-то её поймала (( Самое ужасное сейчас — давать лекарства, как он плачет, Катя

Ответить
Я даже если в фильме вижу плачущего ребенка, начинаю реветь) скажи Артему что тетя вместе с ним рыдала
Ответить
Я тоже рыдала, вот прям не выдержала (( Проснётся — передам!
Ответить

Завтра отпишись — как там анализы! А где найти твою гуру педиатрии??

Ответить
Ага, мы так-то послезавтра идём, но я позвоню, спрошу результаты.

Я сейчас территориально в 100 км от Тюмени, Ян, гуру тоже тут)

Ответить
Выздоравливайте! Я еще не знаю про лечение деток, но уже беспокоюсь. Сколько терпения надо, сколько переживаний из-за наших крошек..
Ответить
Спасибо!!! Я бы и рада была это дальше не знать К самому факту болезни отношусь, ну, все болеют, этого не избежать. Просто страшно жалко малыша
Ответить

у нас так стоматит проявился-посмотрите во рту

Ответить
Ротик чистый, проверили, когда горло смотрели.
Ответить

А зачем амоксиклав выписали? Вроде не настолько сильно заболели, да и не известно, может у вас бактериальная инфекция. Рвота могла быть из-за соплей, по стенке тянулись вот ис работал рвотный рефлекс

Ответить

Сильные хрипы с двух сторон. Анализы сдали, завтра узнаем. Спасибо за объяснение! Я примерно об этом подумала, но сомневалась.

Ответить

оооо вы прям за нами и так же как мы((((выздоравливайте...

геделикс фу для всех моих....

у нас солевой раствор промывать нос. но я его раз промыла за все время… ртом отсасываю сопли.так я уверенна что сосуды не лопнут как от аспиратора...

от кашля у нас амброксол 15 он нас много раз спасал больше 5-7 дней не давать...

антибиотик сумамед суспензия 3 дня на наш вес 3 мл. и 2 дня по 2 мл… мы 6 кг с хвостиком...

и постукивающие на спинке движения пальцами чтобы мокрота отходила....

следи чтобы соплей не было когда даешь лекарство. наш папа дал так малыш подавился(((хорошо что я рядом и не теряюсь в таких ситуациях нажала пальцем на корень языка...

и большой и огромный + это грудь! вешать постоянно и пусть лечится.....

Ответить
Показать все ответы
на узд вас не посылали? я боялась пропустить что то сама поехала…
Ответить
Завтра пойдем на прием, там уже поговорим с врачом.
Ответить

выздоравливайте...

Ответить
Спасибо! И вы!!!
Ответить
Ответить
Ой, выздоравливайте! Надеюсь что получится обойтись малым количеством лекарств.
Ответить

Я тоже :( Спасибо!

Ответить
Мы как то заболели, были сопли, Алёна закашлялась и её тоже вырвало. Пару раз так было в течение дня. Я тоже испугалась, но меня успокоили, что рвотный позыв был спровоцирован именно соплями, потому что маленькие дети ещё же не умеют высмаркивать сопли вот и давятся
Ответить

Успокоила) Я уже было распереживалась, что побочка на лекарства пошла :(

Ответить
Выздоравливайте(((Бедные, надо же разболеться так(((По рвоте не подскажу, возможно на кашель, малышка же совсем еще((
Ответить
Да вообще Спасибо большое!!!
Ответить
Выздоравливайте скорее! Оль, тебя саму не тошнит? В последнее время часто слышу про ротовирусные инфекции. У знакомых ребёнок недавно переболел с такими же симптомами. День температуры, рвота, а дальше как обычная простуда. Вслед за ребёнком — мама и папа.
Ответить

Меня тошнит, но потому что съела сегодня 2 яблока и кофе) Спасибо, Юль! У меня был ротовирус раньше, там другие симптомы да и рвота была после лекарств и кашля.

Ответить
Да не знаю, детей часто при простудах и температуре рвет… меня от кашля может стошнить.

Все разом у вас прям(( выздоравливайте! Сил и терпения тебе!!

Ответить
Температуры нет, Лен. Вот от кашля могло.

Ага, большой привет зубам (( Ребёнок всю зиму с больными тусил и хоть бы хны, а тут вдруг всё скопом ударило.

Спасибо!!

Ответить
Ну для малыша ГВ — лучшее лекарство и лучшая профилактика. Насчет АБ — ох, не знаю, наши врачи их назначают при каждом чихе((( А вот обоснованно или нет — другой вопрос. Смотри по состоянию — ухудшится, начнешь серьезное лечение. И это касается и рвоты — было у нас как-то пару раз подобное. Ни с того, ни с сего — один-два раза рвота. Но потом тишина, аппетит хороший, ребенок бодр и весел. Но если еще будет — к врачу.

Сама чаще полоскай нос-горло, чаи теплые постоянно, темпу сбивай липовым цветом, малиной, в крайнем случае — детский Нурофен во взрослой дозировке.

Ответить
Ага, я его и так сразу на грудь повесила, как только кашель утром услышала. Я тоже очень скептически отношусь к назначениям педиатров, поэтому хожу не в нашу консультацию, а в до, к проверенному врачу. И меня сильно смутила её реакция при прослушивании, т.к. она несколько раз уточнила, правда ли только сегодня начал кашлять.
Ответить
Нам в 4 мес бронхит поставили, в частной клинике (участковые у нас вообще ). Причем кроме сынок пару раз покашлял утром и пару раз в течение дня, ни температуры, ни соплей, ни других симптомов, аппетит и стул хорошие, сон спокойный. Я офигела, конечно… И сразу АБ назначили. Я понимаю, что у деток все быстро развивается, бронхит в пневмонию за один день может перейти, и врач сказала, что на ГВ дети вообще практически бессимптомно могут болеть, легко переносить все, но всё же до сих пор у меня сомнения — а был ли бронхит?
Ответить
Нам такой в 2 месяца нашли Тоже полную аптечку назначили, но я ничего не давала, только нос мыла. Причем там тоже просто немного покашливал. А вот сейчас отчетливый хриплый кашель.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама