Какие чувства испытываете?

Достаточно частое явление, когда у нас появляется ребенок, то в нашем окружении есть женщины у которых деток нет. Или она просто не хочет, или не получается, или просто одинокая еще. Что вы испытываете к таким подругам/знакомым? Чувство жалости, что у них еще нет такого счастья, а может превосходство над ними? Или может зависть, что они свободны от забот? Или еще что-то?

572

Комментарии

51
Ваш комментарий

зависть)))))))))

Ответить
Зависит от ситуации)))) кому то посрчувствую, кому то скажу чтоб не спешили)))
Ответить
Ничего.
Ответить
Ну не жалость точно.:-) просто поопытнее себя чувствую именно в вопросах детских, и все:-)
Ответить
Вообще ничего
Ответить
Ничего абсолютно)
Ответить
Ничего, это их жизнь
Ответить
Жалость. И дискомфорт в общении на тему детей
Ответить
Когда как, зависит от девушки, от ее возраста и образа жизни. Некоторых хочется пожалеть, а некоторым я завидую
Ответить

только ТП могут чувствовать чувство превосходства над бездетными. а насчет жалости… нет если только не может иметь старается и болезни. и то.всему свое время. люди не могут быть лучше только от того что у них есть дети.

Ответить

Я была в такой ситуации сама поэтому испытываю сочувствие

Ответить

жалость и бывает озлобленость какую то. есть у ммамы знакомая, немолодая детей нет, но когда вижу ее на улице, то она смотрит на меня с ОГОМНОЙ ненавистью, аж злит.

Ответить

Я же не знаю, что у неё в голове. Хочет она на данный момент ребёнка или и так счастлива. Поэтому даже как-то не задумывалась.

Ответить

эээ ничего из перечисленного, нет и нет, это не мое дело у кого и почему нет детей.

Ответить

Я не понимаю таких кто не хочет детей. Сочувствую если не может. У меня есть сестра у нее пока не получается: держу за нее кулачки. Надеюсь к концу года уйдет в декрет

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама