как бы вы поступили?

Предположим такая ситуация

= вы наблюдаете с окна как вашего ребёнка бьёт другой ребёнок...

830

Комментарии

41
Ваш комментарий

Я бы разняла, а потом своему объяснила дома что надо давать сдачу.Ну и после записала бы в секцию

Ответить

смотря как бьет, если просто ударил сделала замечание бы, дома поговорила со своим ребенком.

Ответить

я бы бегом бежала выяснять в чем дело, ну вот такая я)) если обидчик не прав, ругаю его, и при встречи с родителями, могу указать на отвратное поведение, были у нас во дворе такие, которые и палками дрались, и камнями, и кирпичами… Естественно своего учила и учу давать сдачу, первым не лезть, младших не обижать. Кто с палками во дворе дерется-всех шугаю, даже если моего сына это никак не касается, мало ли, вдруг глаза друг другу выкалят!

Ответить

каждая мама думаю первым делом бы крикнула с окна-а ну отойди и перестань драться, а потом бы вышла и выяснила ситуацию, но надо учить ребенка давать сдачи, если слов не понимает!

Ответить

выяснила бы что и как. Но я всегда с ребенком вместе

Ответить

Не раз наблюдала)) я рядом была… если бы с окна, то бы выпрыгнула)))

В основном говорю давай сдачи, не можешь ударить, ущипни! Вот подумываю его в секцию спортивную отдать. Не для того чтобы он потом всех дубасил, а для себя. Лишним не будет

Ответить
Разделяю твою позицию. Но за уши надала бы мальчишку, девочку не трогала бы
Ответить
Дайте ребенку право самому разобраться, если конечно обидчик не сильно старше вашего сокровища, а так если «драка» сильно заденет эмоционально вашего сынишку, то он сам попросит совета и помощи
Ответить
Первый порыв был бы выбежать и наругать обидчика, но если бы продолжалось вновь и вновь, разговаривала б и настраивала уже сына в том числе и вариант «вытащить, взять палку и тд»
Ответить

Вышла бы, разняла «драку», выяснила ситуцию и накрутила бы тому, кто виноват: если другой мальчик, то с его родителями бы говорила бы. Если бы мой сын, отвела бы его домой и отругала бы там.

Ответить
И по говорила бы вышла и сына бы научила в ответку палку взять)) но он уже научан)))
Ответить

в любом бы возрасте выскочила) это был бы первый порыв, а на месте бы уже начала разбираться, что к чему

Ответить
+

С родителями был бы весьма серьёзный разговор!

Ответить
1. Ни при каких обстоятельствах нельзя бить чужого ребенка, пожаловаться его родителям-пожалуйста 2. Ребенок все равно не сможет избежать таких ситуаций т.е этот вариант бесполезен 3. Бессмысленно т.к ситуация может повториться. 4. Самый разумный, только надо было изначально этим заняться 5. На любую палку найдется нож или другое оружие. Вообще нельзя этого делать т.к может спровоцировать серьезные последствия.
Ответить

позвала бы домой и объяснила как себя вести

Ответить
Выбежала бы чтобы разнять и разобраться в проблеме, чужого бы ребенка тронуть не посмела
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама