Опытные мамочки в этом вопросе, подскажите что делать. Старший ребёнок постоянно болеет, одна простуда сменяет другую уже на протяжении 7 месяцев. Почти каждая простуда заканчивается осложнением( отит, пневмония). У нас аденоиды 2 степени, речи об удалении лор не ведёт. Не проходящий кашель уже с декабря. Ничего не помогает. Врачи кормят антибиотиками. Я уже не могу, мне жалко ребёнка. вопрос вот в чем, я не думаю что такая проблема только у нас, наверняка многие сталкиваются с такой проблемой, что делать? Может какие определённые анализы надо сдавать, или к какому определенному врачу сходить, чтобы взять какие нибудь пробы. Вообщем кто сталкивался, буду благодарна каждому совету.






Комментарии
29в декабре сняли сада, а кашель начался пока ходил в сад?!
у нас тонзилит за тонзилитом, в прошлый понедельник закончил пить антибиотик, со вчера опять темпа под 40 и гланды опять все обтянуты белым налетом. Тоже мучаюсь тем же вопросом.
удалите аденоиды, прекратите есть антибиотики… у вас постоянное воспаление и никакого иммунитета...
Если у вас частые отиты, подумайте об удалении аденоидов.
А так здоровый образ жизни, закаливание.
у нас на нервах так… перенервничал или просто что-то эмоционально сразу температура(((я его из садика забрала(обижался, что я с Настей дома, а он в садике), так и болеть перестал и с Настюхой контакт на твердую 5
Может поменять больницу или врачей?
в садик ходит?