Архивная запись

ребенок постоянно болеет.

Опытные мамочки в этом вопросе, подскажите что делать. Старший ребёнок постоянно болеет, одна простуда сменяет другую уже на протяжении 7 месяцев. Почти каждая простуда заканчивается осложнением( отит, пневмония). У нас аденоиды 2 степени, речи об удалении лор не ведёт. Не проходящий кашель уже с декабря. Ничего не помогает. Врачи кормят антибиотиками. Я уже не могу, мне жалко ребёнка. вопрос вот в чем, я не думаю что такая проблема только у нас, наверняка многие сталкиваются с такой проблемой, что делать? Может какие определённые анализы надо сдавать, или к какому определенному врачу сходить, чтобы взять какие нибудь пробы. Вообщем кто сталкивался, буду благодарна каждому совету.

322

Комментарии

29
ну и у нас так было!
в декабре сняли сада, а кашель начался пока ходил в сад?!
Да, заболел в саду
мазки на бак посев из носа и зева. нам помог секстафаг 4 упаковки прокапали и полиоксидоний по индивидуальному графику
а еще светила УФ лампой горло ему. есть носадки для носа
Мазки сдавали все чисто. Хочу попробовать лазеротерапию. Тоже лазером светят горло и в нос. Может это как раз то, про что вы мне написали. Я не очень в этом разбираюсь.

у нас тонзилит за тонзилитом, в прошлый понедельник закончил пить антибиотик, со вчера опять темпа под 40 и гланды опять все обтянуты белым налетом. Тоже мучаюсь тем же вопросом.

Кошмар, я Вас очень понимаю. Выздоравливайте
и вы выздоравливайте и не болейте
Начинайте закалять пл щадящей методике. В принципе нормально болеть вирусными острыми заболеваниями несколько раз в год, а вот до осложнений вы скорее всего сами доводите! Когда ребенок подхватывает вирус нужно не закрывать все окна, а наоборот. У нас и зимой все окна на проветривании. В спальне температура во время болезни должна быть не выше 20°, нужно промывать носик солевыми растворами, на ночь можно капать сосудосуживающие капли в нос (как профилактика отита тоже), гулять дольше(если т ниже 37,5), Много много поить ребенка и не перегружать едой. Тогда все будет само проходить за 3-5дней и без осложнений.
Закаливание.и точка

удалите аденоиды, прекратите есть антибиотики… у вас постоянное воспаление и никакого иммунитета...

Если у вас частые отиты, подумайте об удалении аденоидов.

А так здоровый образ жизни, закаливание.

у нас на нервах так… перенервничал или просто что-то эмоционально сразу температура(((я его из садика забрала(обижался, что я с Настей дома, а он в садике), так и болеть перестал и с Настюхой контакт на твердую 5

Может поменять больницу или врачей?

Меняла
Послушаю

в садик ходит?

С садика сняла в декабре. Сидит дома
у меня так в детстве было… меня забрали уже из садика, а я еще пол-года каждое 4 число месяца заболевала с темпой… как запрограмированная… папа в церковь водил, причащались…
И ребенку вашему 7 месяцев. Может психосоматика?
Ребёнку 4 года
Младшему 7 я имею ввиду.
А младшему да. Ну не думаю, что это как то связано
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама