Архивная запись

Это что, пупочная грыжа????

Я в шоке сейчас. Ребенку месяц, не спит уже 6й час. Капризничает. Ну я газики газики. А тут глажу просто сверху вниз животик и чувствую как под пупочком булькает. Думаю нифига газики чувствуются как… А потом вижу ей не нравится, начинает плакать а пупок аж сквозь кофточку пульсирует. Налавливаю заходит внутрь с бульканьем под ним. Неужели грыжа? Она же не плачет у меня навзрыд, я не даю сразу на руки при первом кряхтенье. Только во время умывания одевания… Массаж ножками мог выдавить? Блиин что делать то

1157

Комментарии

24
Дорогая, это по ходу она. Сходи к Марченко в Реал клиник. Отличный хирург ортопед
Да, это скорей всего грыжа! У нас тоже была, мы носили бандаж, а аптеках продаётся около 2тыс тг.пластырем запретили нам клеить, сказали прошлый век, пупок задыхается да и раздражение ещё от пластыря. И массаж делайте ) массаж поможет. в год пошли уже нету сказали

Да, грыжа. У нас появилась как только пупок зажил. и тоже булькало внутри пупка. И мы тоже не давали дочке плакать и тужиться сильно. Она бывает из-за строения пуповины. Мы за пару недель ее убрали массажем легким при каждой смене подгузника (на ютьюбе нашла). Сначала пальцем аккуратно по часовой стрелке вдавливаешь пупок внутрь, потом не отпуская палец совершаешь круговые движения по часовой стрелке слегка надавливая, второе упражнение — также по часовой делаешь вокруг пупка массаж живота, потом еще поперечные движения вверх-вниз… Писала-писала и подумала, что лучше скинуть ссылку на видео, которое нам помогло. https://www.youtube.com/watch?v=_s85JVIK_9o

Спасибо!
Грыжа*
В месяц вы как раз должны его пройти. У вас пупочек может выпирать из-за газиков, всего на всего. А груда возникает из-за слабости пупочного кольца. И диагноз этот может поставить только хирург при осмотре… А не тетки в интернете. Вы б еще зубы онлайн лечили
Ни чего самостоятельно не делайте, и уж тем более не клейте. Пока хирург не посмотрит вобще ни сего не делайте.
Я у врача спрашивала примерно когда нам три было, у нас случайно нет грыжи, на что получила ответ, конечно есть, мышцы слабые, со временем все пройдет. Я была поражена. Но хирург сказал что все хорошо.

нам хирург сказал что тоже небольшая грыжа( откуда если ребенок не истеричит

мы покупали специальный пояс, около 3000 тенге, удобно и не больно, лейкопластырь аллергию вызывал у дочи

Да очень похоже(((( мы заклеивали типо такого только бумажными лкйкопластырем
Сейчас добавлю картинку
Вот так свернуть и заклеить? Сколько так ходили?
Мы 3 месяца так делали и помогло прошла грыжа у нас )
Я водила заговаривать. Быстро прошло
Да, это грыжа

хирургу покажитесь обязательно. Насколько я знаю у таких малявок всё еще может само пройти, без хирургии

Похоже. Идите к хирургу, он диагноз точный поставит, и скажет, что делать. Нам в итоге ничего не помогло, оперировали в 5 лет.

да грыжа. сходите к хирургу: занятия на фитболе, массажи там....
у нас тоже грыжа. но она в 6 мес вылезла. до сих пор она есть.
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама