Я в шоке сейчас. Ребенку месяц, не спит уже 6й час. Капризничает. Ну я газики газики. А тут глажу просто сверху вниз животик и чувствую как под пупочком булькает. Думаю нифига газики чувствуются как… А потом вижу ей не нравится, начинает плакать а пупок аж сквозь кофточку пульсирует. Налавливаю заходит внутрь с бульканьем под ним. Неужели грыжа? Она же не плачет у меня навзрыд, я не даю сразу на руки при первом кряхтенье. Только во время умывания одевания… Массаж ножками мог выдавить? Блиин что делать то






Комментарии
24Да, грыжа. У нас появилась как только пупок зажил. и тоже булькало внутри пупка. И мы тоже не давали дочке плакать и тужиться сильно. Она бывает из-за строения пуповины. Мы за пару недель ее убрали массажем легким при каждой смене подгузника (на ютьюбе нашла). Сначала пальцем аккуратно по часовой стрелке вдавливаешь пупок внутрь, потом не отпуская палец совершаешь круговые движения по часовой стрелке слегка надавливая, второе упражнение — также по часовой делаешь вокруг пупка массаж живота, потом еще поперечные движения вверх-вниз… Писала-писала и подумала, что лучше скинуть ссылку на видео, которое нам помогло. https://www.youtube.com/watch?v=_s85JVIK_9o
нам хирург сказал что тоже небольшая грыжа( откуда если ребенок не истеричит
мы покупали специальный пояс, около 3000 тенге, удобно и не больно, лейкопластырь аллергию вызывал у дочи
хирургу покажитесь обязательно. Насколько я знаю у таких малявок всё еще может само пройти, без хирургии
Похоже. Идите к хирургу, он диагноз точный поставит, и скажет, что делать. Нам в итоге ничего не помогло, оперировали в 5 лет.