Архивная запись

У кого была трава глаза? как быстро восстановились?

у меня 2,5 мес. назад была травма глаза, ребенок пальцем ткнул.не могла ни открыть не закрыть глаз, при этом, второй глаз у меня с рождения не видит вообще. диагностировали эрозию роговицы. прописали тобрекс, солкосерил, сульфацил натрия. за неделю прошло ощущуние инороднего тела в глазу, слезотечение, насморк. НО все это время, до сегодняшнего дня, периодически по ночам или под утро соскакиваю с резкими болевыми ощущениями( как будто снова ткнули. продолжается недолго мин 10-15, но бывало и на полдня сохранялось слезотечение, светобоязнь ощущение инородного тела. хотела узнать, было ли у кого такое? что делали? как долго с этим мне еще мучиться, врачи ничего не говорят( говорят что все хорошо((((берегите глазки!

234

Комментарии

12
Евгения, доктор говорит, что это скорее всего кератит, то есть воспаление стромы, это не долеченное состояние, пусть ваши офтальмологи получше посмотрят, или еще другому специалисту покажись, а при сухости роговицы можно корнеро гель, закладывать на веко два три раза в день.
хорошо, спасибо, надеюсь мне удастся полностью все вылечить
Да, забыла еще на улице солнечные очки обязательно, так как свет раздражает макулы
недавно ходила к врачу он мне сказал корнер гель или артелак капать, вот я артелак если капаю, то более менее. и то с ним тоже бывают рези, прям чувствую что глаз сухой
Сейчас попробую знакомому в травму глаза позвонить, есле посоветует что то умное напишу
Наверное еще до конца не эпителизировалась роговица, а боль скорее всего связана с нервными окончаниями инервирующими роговицу.Восстановление при травме роговице идет от 3 до 6 месяцев.наверное надо продолжить регенерирующие средства, тот же солкосерил, ну иммуномодуляторы попить, например иммуннал.
спасибо) у меня 2,5 месяца прошло
Это безумно долго проходит. До конца навсегда не избавиться от боли.((
насколько долго? год, два или больше?

Знаю не понаслышке. У папы травма глаза была. Уже больше 10 лет.

блин мне еще работать, и ребенок маленький(((

Она не будет болеть такой постоянной болью. Периодически. Но всегда держите капли под рукой.

Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама