Во-сколько пошел ваш ребенок????

Нам уже год и почти мес, и мы до сих пор сами не ходим, ходит у опоры по всей квартире, держась застены и за все что можно ухватиться))) когда устает, то ползает, так нам проще… мы начинали бегать в ходунках, сейчас мы их убрали совсем, иногда сама толкает их и идет за ними.ь.но вот сама боится идти, когда напротив себя ее ставлю то аж бегом бежит быстрей ко мне.и хохочет..,.но вот чтобы отпустилась и сама пошла нет(((( как будто что то ее держит… Мамочки, расскажите как ваши детки ходить начинали????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

1
690

Комментарии

69
Ваш комментарий
В 11
Ответить

в 9 мес )

Ответить
В год и месяц
Ответить

В 11 мес и 3 недели. я переживала, так как старший в 10 мес пошел. но за 2 недели не то что ходить, бегать начал. Ходунками не пользовались — они замедляют развитие. А вообще я поняла — ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ!!!

Ответить
то что разные-это точно))))
Ответить
В 10
Ответить
не переживайте)))) у меня сынишка пошел в 1 год и 4 месяца, хотя переворачиваться и садиться начал очень рано. По неврологии претензий не было. Просто оказалось, что вот так генетически предрасположено было, чтобы пошел он поздновато. А насчет ходунков Вы правильно делаете, что не сажаете больше туда, они оттягивают этот этап развития.
Ответить

В 11 пошел. До 10 месяцев в ходунках периодически бегал, потом убрала их. Совсем! Чтоб даже не видел их! Начал потихоньку пытаться сам ходить, сейчас уже бегает по дому)))

Ответить

уже ходит по дому сама, иногда за руку держиться

Ответить

первые самостоятельные шаги в 11 мес.а пошел в 1 и 3дня)))

Ответить

за 4 дня до годовасия)

Ответить

в 10, в 11

Ответить
В 10 мес
Ответить

мы с 9 мес за ручку ходили.в 10,5 сам пошел да так уверенно

Ответить

1,2

Ответить
Старшая в 9,5 и младшая в 8,5
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама