это уже преподносится как оскорбление

ну дожили… слово феминистка воспринимается как оскорбление. Преподносится точнее.Все активно желают убедить что такое возникает у брошенных никчемных баба, что типа если ты любима, то тебе будет в радость прислуживать за мужем и считать его главным… блин блин блин… а тчо ни у кого нет равноправным партнерских отношений? вобще нет?

822

Комментарии

84
Ваш комментарий

прислуживатьэто не правильно, в семье должно быть обоюдно все и желание делать что то приятно

Ответить

неее, я не феминистка, у меня муж главный и свято верю, что прислуживать должен он, он правда периодически бузит и требует обратногопоэтому у нас идеальные живые отношения.

Ответить

Смотря, что подразумевать под равноправием...

Ответить
Ну потому что у нас слово «феминизм» ассоциируется с западным образцом — мужиковатые бабы, которые воспринимают предложение помочь открыть дверь как личное оскорбление, а комплимент — повод для обвинения в харассменте)
Ответить
Феминизм изуродовал отношения между мужчиной и женщиной. Чего добились? Мужчина в большинстве случаев обращается с женщиной как с мужиком. Дверь не придержит, место не уступит, уважительно не говорит и т.д. К женщине не относятся как к «даме». И женщины стали как мужики-грубы, хамоваты и «я все сама». Зачем? На край черт? Можно быть «слабой» в отношении с мужчиной и заниматься миграции бабочек. Галантность, уважение, солидарность и компромис в отношениях никто не отменял.

И да я считаю, что мужчина должен быть сильнее женщины, принимать ответственные решения и делать тяжелую работу. А женщина должна быть слабой и мягкой. Но при этом она может быть сильна характером, заниматься наукой или стоять у стоянка в качестве инженера.

Ответить
чего добились?

выборы, образование, работа, возможность распоряжаться личным имуществом(и просто его иметь), равны права в браке(и при разводе), возможность распоряжаться своим телом(речь про изнасилования и аборты) мало?

Ответить
Я говорю о современном деградированном феминизме-извращенном! Когда женщина перестает быть женщиной!
Ответить
а кем она становится кроликом? или черепахой?
Ответить

Дурой.

Ответить
ну слово ДУРА это женского рода… значит все же остается женщиной)))
Ответить
Изначально, феминизм возник на почве притеснения женщин. Они считались недо-людьми и лишались естесственных прав человека. И уж никак тогда ге рассматривались вопросы отношений в семье. То, что женщина не должна варить суп мужу, придумали недобабы, прятающие свою неполноценность за тупыми лозунгами, сами не зная при этом, что такое феминизм
Ответить
Показать все ответы
Термин мужской шовинизм появился в 20 веке, тогда как само фем.движение берет истоки в веке 18. И придумали их как раз таки марксисты, социалисты, радикалы. Сегодня нет такого понятия. Ибо женщины полностью уравнены в правах с мужчинами.
Ответить
юридические права это одно, но традиции общества еще имеют отголоски, и фраза есмсть про независимую женщину с 40 котиками и про тупую блондинку и про то что за рулем женщина хуже обезьяны и фразы в стиле не реви, а то как девченка
Ответить
Меня больше угнетают высказывания: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. А про мужиков вас не смущают ироничные высказывания: в семье хозяином должна быть кто-то одна, стереотипы про тупых качков, вам не обидно за мужчин когда в судах в 80% случаев детей по праву материнства отдают женщине? О каком мужском шовинизме может идти речь? Сегодя уместней говорить о шовинизме женском. Не нужен тебе мужик? Ну и **ахайся с бабами тогда и детей от них рожай)))
Ответить
стереотипы про тупых качков не особо встречала… скорее сейчас уже обобщено мнение стало формироваться что любой человек который проводит кучу времени в спортзале отстает в интеллектуальном развитии, но это уже другая дискриминация.

Почему вы рассматриваете ситуацию что феминистки против отношений с мужчинами? это уже другая история женщин или самые крайние и радикальные проявление, но они как и любой фанатизм не может считатся нормой.

по поводу командовать тож не нравится фраза. кстати насчте детей это скорей не проблема общества, а устройство родительскиз инстинктов.потому что я очень мало встречала ситуации когда мужчин не устраивало что дети не сними

Ответить
Ну и все. Дискуссия теряет смысл, так как появляется аргумент «а я встречала». А я сталкиваюсь с тем, что моего мужа с 2 в.о. считают тупым, знаю семью в которой трое детей у матери алкоголички, а отец третий год не может выбить себе право воспитывать детей. И это уже не тенденции, а человеческий фактор. Шовинисты и идиоты бывают обоих полов.
Ответить

По-моему, феминизм это здорово.В конце концов не все же готовы, хотят, видят себя босой, беременной и на кухне:) Из женщин получаются прекрасные руководители, врачи, водители и прочие специалисты в профессиях, которые раньше считались исконно мужскими и все это благодаря феминизму и борьбе за права женщин. И в семье самостоятельность и равноправие прекрасно, в конце концов мужчина тоже не вечный и ошибаться может.

Ответить
Почитав комментарии стала понятно, что большая часть населения не понимают, кто такая феминистка. Я феминистка- хочу варенье ем, хочу мужу готовлю, хочу гуляю или детем занимаюсь- муж последняя инстанция у которого я спрошу:- а чем мне сегодня заняться)))). Права выбора должна быть у каждого, в семье нужно разговорить и приходить к единому мнению, где всех будет все устраивать.
Ответить
да не понимают… что это право выбора(опять же очень утрировано)
Ответить

Я люблю мужа, встаю вместе с ним, готовлю ему завтрак, собираю обед на работу. К его приходу готов ужин. Это не рабство и не прислуживание, просто забота о любимом. И он заботится обо мне.

Ответить
+
Ответить
да это при условии что вы сАМИ это хотите… речь немного о другом аспекте.
Ответить

феминизм был хорош до той поры пока не начался перекос в семейных отношениях. на сегодняшний момент мужики, воспитанные в множественном поколении феминисток, превратились в баб, а сами феминистки в мужиков. так что первых же суфражисток надо было сжечь как ведьм

Ответить
Показать все ответы
а если они ей не нужны? выбора получается нет?
Ответить
что ей не нужно?
Ответить
ничего из ваших тех пунктов что вы привели в посте(я его прочитала)я уже привела пример изучать миграцию бабочек, да что угодно
Ответить
тогда бабья роль достанется мужику или он будет ей сопротивляться как смолжет
Ответить
какие роли… жизнь твоя живи в кайф и все))
Ответить

у нас в семье, скорее равноправие, но я считаю, что мужчина, все таки должен быть главным) короче, я не против была бы, если б иногда мое мнение не было решающим )

Ответить
всегда думала чо при ситуации главный в семье мнение второго человека просто не сущесмтвует. если существует то это уже какая то попытка строить равноправные партнерские отношения… пусть не всегда.но уже попытка
Ответить

нет мне не в радость прислуживать. муж не может обеспечить нам норм жить -че я должна корячиться? я в первую очередь делаю для себя. потом для него.

Ответить
Показать все ответы
а у него на лбу было написано что он такой? мы с ним не жили я не знала какой он. и можно было не язвить. я свое мнение высказала)
Ответить
Просто я таких женщин не понимаю.
Ответить
ну не понимайте. я тут при чем? повезло вам выйти за идельного мужчина — радуйтесь. а мне не повезло. очки розовые были на все. верила в сказки. а их нихрена нет.
Ответить
Вы тут не при чем. Вы высказали свое мнение, я свое.
Ответить
я вам не высказывала мнение лично) я высказалась в посте.)))
Ответить
я тоже считаю феминисток-обиженными бабами))

в паре, союзе не обязательно что один должен прислуживать и махать опахалом...

Ответить
у нас равноправие, но ИМХО — я считаю, что готовка — это обязанность жены, а чинить розетки — мужа. Я вот чинить розетки ни за что не буду! мне такое равноправие не нужно))
Ответить
+
Ответить
Мой муж работает по 15 часов в сутки, домой приползает и еще с детьми играется, моет, кормит, спать укладывает! Конечно мне в радость и мужа накормить, напоить, обстирать и тд. Я дома сижу в декрете, он один всю чемью содержит. Причем здесь прислуга вообще непонятно.
Ответить
+1 у нас так же. Только еще и без выходных папа работает. Т к у него свое дело
Ответить
У настоже без выходных…
Ответить
Это не равноправие а распределение обязанностей
Ответить
блин при чем тут прислуживать? семья дело обоюдное, и я мужу люблю сделать приятное и он мне. феминистками становятся вынужденно, когда муж не опора, когда самой обо всем заботиться приходится.
Ответить
Показать все ответы
хотите побеседовать на философские темы? или указать на мою «безграмотность»? так не по адресу
Ответить
Да, философские темы тут явно не по адресу…
Ответить
ага, особенно с особями которые считают что на форуме Линде приходится «где то» комментаторов искать.
Ответить
не поняла при чем тут поиск комментаторов… все сюда заходят добровольно же
Ответить
вот и я не поняла, прочитав коммент Ирины Суховой «Блин, Линда, где ты находишь таких комментаторов??? У меня на 3м комменте уже зашкалило )))))»
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама