ну дожили… слово феминистка воспринимается как оскорбление. Преподносится точнее.Все активно желают убедить что такое возникает у брошенных никчемных баба, что типа если ты любима, то тебе будет в радость прислуживать за мужем и считать его главным… блин блин блин… а тчо ни у кого нет равноправным партнерских отношений? вобще нет?






Комментарии
84прислуживать
это не правильно, в семье должно быть обоюдно все и желание делать что то приятно
Смотря, что подразумевать под равноправием...
И да я считаю, что мужчина должен быть сильнее женщины, принимать ответственные решения и делать тяжелую работу. А женщина должна быть слабой и мягкой. Но при этом она может быть сильна характером, заниматься наукой или стоять у стоянка в качестве инженера.
выборы, образование, работа, возможность распоряжаться личным имуществом(и просто его иметь), равны права в браке(и при разводе), возможность распоряжаться своим телом(речь про изнасилования и аборты) мало?
Дурой.
Почему вы рассматриваете ситуацию что феминистки против отношений с мужчинами? это уже другая история женщин или самые крайние и радикальные проявление, но они как и любой фанатизм не может считатся нормой.
по поводу командовать тож не нравится фраза. кстати насчте детей это скорей не проблема общества, а устройство родительскиз инстинктов.потому что я очень мало встречала ситуации когда мужчин не устраивало что дети не сними
По-моему, феминизм это здорово.В конце концов не все же готовы, хотят, видят себя босой, беременной и на кухне:) Из женщин получаются прекрасные руководители, врачи, водители и прочие специалисты в профессиях, которые раньше считались исконно мужскими и все это благодаря феминизму и борьбе за права женщин. И в семье самостоятельность и равноправие прекрасно, в конце концов мужчина тоже не вечный и ошибаться может.
Я люблю мужа, встаю вместе с ним, готовлю ему завтрак, собираю обед на работу. К его приходу готов ужин. Это не рабство и не прислуживание, просто забота о любимом. И он заботится обо мне.
феминизм был хорош до той поры пока не начался перекос в семейных отношениях. на сегодняшний момент мужики, воспитанные в множественном поколении феминисток, превратились в баб, а сами феминистки в мужиков. так что первых же суфражисток надо было сжечь как ведьм
у нас в семье, скорее равноправие, но я считаю, что мужчина, все таки должен быть главным) короче, я не против была бы, если б иногда мое мнение не было решающим )
нет мне не в радость прислуживать. муж не может обеспечить нам норм жить -че я должна корячиться? я в первую очередь делаю для себя. потом для него.
в паре, союзе не обязательно что один должен прислуживать и махать опахалом...