Всем доброго дня! Очень интересно стало, а есть здесь мамы уникальных детей, вундеркиндов? Если есть, то расскажите про своих деток. Когда заметили какую-то необычность, как она проявилась! Я согласна что все детки уникальны, но не все обладают какими-либо необыкновенными способностями. Спасибо. Буду всем благодарна за ответы.


Комментарии
35считаю, что дочка моей подруги вполне себе тянет на вундеркинда))) в свои три годика сочиняет стихи и может немного говорить на английском)))
Но тут просто надо заниматься… в игровой форме, а не так… как делают обычно))это и есть украденное детство.
Мой ребёнок самый обычный, но у неё очень хорошая память))) Стихи она выучивает наизусть после двухразового прочтения. На утренниках ей всегда давали учить самые большие партии. Она прекрасно запоминает события, может процитировать кто и что говорил несколько лет назад, когда мы ездили куда-то. Именно поэтому с ней нужно быть осторожной в высказываниях и вообще отдавать отчёт, что обещаешь и говоришь, она всё-всё запоминает.
мои обычные)
У меня в окружении нет, и я бы не хотела, чтобы мои дети были вундеркиндами, мне кажется, что это из ряда патологии.
моя старшая с 2,6 может довести любого минут за 7-8 тупыми однотипными вопросами, в 2,2 она одну и ту же фразу повторяла 18 раз подряд
Но она просто круть-верть :-)
Эт классно, но тут скорее физическое развитие быстрее чем у других, а меня интересует умственное интеллектуальное.
не, моя самая обычная и среди знакомых тож нету)