как всё успевать???)

Девочки, как вы успевали и малышом заниматься, и по дому всё делать, убирать-готовить, когда ваши детки маленькие совсем были, 2-3 месяца например?? За день кроме занятий ребёнком, что ещё успевали сделать?

501

Комментарии

41
Ваш комментарий

все делала, когда ребенок спал)

Ответить
Я пришла к выводу.что все разные дети. У кого то днем спят и по 3-4 часа, у кого то за ночь всего 2 раза просыпаются и все все успевают) я тожн нииичего немогу. Сейчас мама на неделю приехалп еще хоть как, а потом то. Муж сутками на работе и я с сыном 1 на 1 весь день и всю ночь)))
Ответить

Все разные) мой вчера весь день только и делалчто спал по 3 часа, и куча времени было, и ночью с часу до шести утра проспал!!! А сегодня весь день внимания требует к себе, на руках засыпает, а как в кроватку ложу — ни в какую спать))))

Ответить
У нас такая неделя)
Ответить
Точно, все разные… Да и день на день не приходится! Вот и запланируй так дела на день(( я перестала это делать, тк сама потом больше расстраиваюсь. Тк один день сын может три раза по 1,5-2 часа днем спать. А может и один раз часа 2 и потом мин 20 максимум.

Первый месяц хотела быть идеальной во всем, не получилось и сама чуть не свихнулась. Хорошо, что добрые люди подсказали о себе и о ребенке сейчас думать больше! Получилось) и дела как-то делаются, даже в 20-минутный сон малыша.

Ответить
Такая же история))
Ответить
Золотое время до 6 месяцев едят спят. Все успевала, когда спала уборка готовка, во второй сон себе время уделяла. Но уменя дочь на улице не спала мы гулять выходили во время бодрствования.
Ответить

главное это отдохнувшая и здоровая мама, а все успевать будете потом, когда время будет

Ответить
Все успевала, а если что то не успевала, вечером делала, когда с работы муж приходил, и сейчас все успеваю, но думаю иной раз можно и отдохнуть и пофилонить, но опять же за меня никто не сделает. И от того, что все делаю, пашу как бык бывает депресуха
Ответить

Я все успевала. Он спал у меня 3 раза в день. в обеденный сон с ним гуляла, а в остальные по дому все делала. Да и вечером он ложился спать в 21 час, можно было поделать дела

Ответить
Муж убирал и гладил. До сих пор сам готовит. В 2-3 месяца малыш много спал, я еще собой занималась
Ответить
Именно в этот период я все и успевала)))По крайней мере больше чем сейчас когда ребенок то лезет на люстру, то шкафы разбирает… Ну и самое главное, я считаю-это режим дня.
Ответить

Вообще не парюсь. Все успеваю, и интернет, и телик посмотреть, и ногти накрасить. Но у меня однушка)".

Ответить

никак) ничего толком не делала, пока не стало легче))

Ответить

планирую день расписываю, что надо сделать. сейчас ребенок все дает и помогает, а раньше брала ее на руки и с ней все делала. пока на кухне суп варю, она фасоль перебирает или кастрюльками играет — это в год было.

Ответить
При том что моя спала пару раз за день по 20 минут, все успевала на легке :))) Расслабтесь :)) и отдыхайте пока :))
Ответить

До 3 месяцев вообще ничего не успевала.

Ответить
Я все успевала. При том что спали только на улице, гуляли два раза по 2-3 часа. Не помню точно, как, но все успевала; разве только порядок не идеальный далеко был. И постоянная стирка и глажка
Ответить

никак, первые 3-4 месяца только ребенком и занималась, она только на руках спала, совсем сама не лежала, даже поесть не получалось нормально — раз в день, как муж с работы приходил

а дела все тоже — муж придет, возьмет малышку, а я готовлю, убираю)

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама