Кто страдает паническими атаками

На носу роды, все ближе и ближе!!! а ятка боюсь что во время родов отключусь или пульс с давлением поднимется, короче боюсь что накроет меня паническая атака(сегодня схватило живот резко, так меня бросило в жар я вскочила и не знала куда деть себя((а что же будет на реальных схватках(места себе не нахожу(если кто сталкивался с па, может совет какой дадите!?

475

Комментарии

40
Ваш комментарий
Эпидуралку взять не хотите? боли не будет, может и спокойнее будет психологически заодно?
Ответить
Хочу с ней рожать)немного побочки боюсь)
Ответить
Я тоже, но стараюсь не думать о побочке. Говорят, сейчас новое поколение эпидуралки, побочка бывает ооооочень редко. По крайней мере меня врачи успокоили.
Ответить
Мне тоже так сказали)
Ответить
Думайте о ребенке и только о нем, ему сложнее, думайте что если будете паниковать у думать о себе, то от скачков давления ему плохо. Возьмите себя в руки и аутотренинг и только он. Вы все сможете
Ответить
Возьмите с собой термальную воду, хорошо в чувство приводит
Ответить
Блин, у меня такая же фигня(((
Ответить
Показать все ответы
Я больше не потугов боюсь, а схваток)) а еще что мамы рядом не будет (( и вообще никого рядом не будет, и мне будет очень больно и никто меня не пожалеет!!! А вообще стараюсь об этом не думать, а то и так страшно, а еще накручу себя и точно в обморок свалюсь)) все будет хорошо зато мы скоро встретимся со своими малышами)))))
Ответить
А у меня вообще кроме мужа никого нет(па начались после смерти мамы, от одиночества и пережитого стресса все началось! теперь одни фобии и страхи(блин ну ты бодрячком а я как размазня(
Ответить
Когда не знаешь куда себя деть клади влажную холодную тряпку на лоб и желательно глоток свежего воздуха.Я так в чувства прихожу.Еще разговоры помогают с кем нибудь, кто рядом
Ответить
Сочувствую… А у меня наоборот кроме мамы никого нет…
Ответить
А я обычно бегу в ванну и ледяной водой урываюсь)
Ответить
У меня ПА, и ВСД и всякого Г навалом)Скачки давления связаны с ПА, потому что при приступах случаются неприятные ощущения и паника от этого.
Ответить
Показать все ответы
Хорошо настраиваю)Готова рожать с эпидуралкой, а перед родами бассейн и подтянуть свою здоровье вообще впринципе, чтоб не пострадал очень сильно.У меня так то организм слабенький(
Ответить

Ну у тебя еще время есть)а у меня сначало такой настрой был, а сейчас паника(

Ответить
Все хорошо у вас будет, я уверена)
Ответить
Здравствуйте. Вы уже родили? А то у меня тоже такие же проблемы. Уже вся извелась. Кажеться что с ума с хожу от страха.
Ответить
Я еще нет)Но страдаю переодически нехваткой воздуха и сдавленностью в груди(
Ответить

а чего боятся то? не в лесу же рожать будешь, если отключишься нашатырь дадут понюхать, вколят медицинский сон или еще чего. я думаю ты не первая у них такая бояка будешь)))

Ответить
Ну я никогда не рожала и мне страшно и так а плюс с па еще страшнее!!! люди разные бывают
Ответить
О, моя тема) у меня правда ттт сильных па давно не было… Но в первых родах была па, это я потом поняла! До родов вообще со мной это не случалось…

Тоже волнуюсь. Можно попросить вколоть реланиум, успокоительное, знакомая рожала с ним, но мне моя врач сказала, что замедлит процесс родов и еще придется доп стимулировать.

Говорит, если причина паники в боли, то это показание к эпидуралке.

Ответить
Я с эпидуралкой хочу)))ой у меня паника уже ко всему походу)
Ответить

там по ходу разберетесь))

Ответить
Учитесь абстрагироваться при атаках… мне помогает
Ответить

Если б я страдала, то еще до беременности разобралась бы с этим вопросом.

Ответить
С этим вопросом не так уж легко разобраться… кто не знает, тому проще писать такие комменты
Ответить
Невролог и психотерапевт вам в помощь. Особенно последний. Если б не знала, не писала бы.
Ответить
Невролог до задницы… а психотерапевтов нормальных трудно сыскать, которые не будут выписывать ад и транки
Ответить
я ходила к психологу, мне помогло год ничего не тревожило а в последний месяц берем началось все заново!!!
Ответить
Да, хороших специалистов найти трудно.
Ответить

там не до атак будет)) так что успокойтесь, сейчас сколько угодно можете паниковать, потом природа свое возьмет.

Ответить
Спасибо)
Ответить
Порядок в голове наведите и никаких атак не будет
Ответить
Если вы думаете что так легко от них избавится, то вы никогда не испытывали этого!!! и с головой у меня порядок
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама