Опять вопроссс...)

Как вы думаете, в ситуации когда скопилась очередь на качели, по скольку минут надо давать кататься каждому?

Или все таки пока не накатается ждать?

Наблюдала сегодня картину, девочка лет пяти с мамой качается на качели, мама стоит раскачивает ее и одновременно болтает по телефону, детей вечером тьма, все хотят сесть на качели, и вот выстроилось пять желающих в очередь...

Проходит 15 минут, сколько они до этого качались даже не в курсе, мама вроде как давай пойдем на другую качельку, а девочка ни в какую, качается дальше...

проходит 30 минут, та кже картина, только качелек слава богу две, и на другой был более адекватный ребенок, уступил всем, дальше я уже в площадки со своей ухожу, та девочка так и не сошла на землю Опять вопроссс...)

477

Комментарии

26
Ваш комментарий

нас все катаются, пока не уйдут. никто даже не попросит уйти раньше. разве что я могу попросить уйти взрослого человека с качели (у нас такое бывает)

Ответить
Накатается ребенок, уступит место. Просто дети разные, кто-то и истерику устроит, если его раньше мама уведет, зачем устраивать нервотрепку, не настолько качели прямо незаменимая вещь. Да и потом, кто эту очередь будет устанавливать? Лишняя ругань только.
Ответить
У нас своя качель и песочница))
Ответить

дети бывают разные. Кто первый тот и молодец)) а кто не успел… мама может снять свое дите с качелей и уступить, но не обязана. Ибо бывают такие детки, что у них потом истерика будет час что у них отняли качели… зачем ей проблемы из-за ваших детей?

Ответить
Ой у нас сто мильёнов площадок… даже не знаю
Ответить
Пока не пропросят))) ну а вообщепри большом количстве детей и пары минут хватит, но мамадолжна рулить ситуацией. А лапзилок у вас нет? Покажи хоть фото сия чуда)) потерпи. В питере накатаетесь)))
Ответить
У нас есть мальчик, он не ходит. Качели одни, его выносит бабушка в 10 утра и забирает в 13 где то. Вот сегодня мы пришли в 9.45, реально хотела чуть чуть покачать Соню, он уже сидел. Ушли в 12.30, пошли в магазин, забыли грабли, вернулись в 13 он еще качался. Бывают и такие случаи, все понимают) если человек здоров максимум 15минут подряд и опять в конец очереди )))))
Ответить
Считаю, что на общественные качели кто не успел, тот опаздал))) детки могут качаться сколько угодно. Мы тоже часто стоим в гчереди, хотя в нашем дворе трое качелей!
Ответить
+1000
Ответить
У нас катаются, пока не накатаются.
Ответить

чет сегодня прямо бум на посты про качели… мне пофиг кто сколько катается, моя легко может подождать и катается не долго.Чужих детей не сгоняю, свою прошу и она уступает.

Ответить
Внимания не обращаю..

Взрослых детей прошу уступить к примеру.

Ответить
У нас на площадке в таких случаях действует правило: кто первым встал, того и тапки) даже в очередь никому в голову не придет встать, заняты- дальше побежали играть!
Ответить
+++++
Ответить
+++
Ответить
+++
Ответить
Спорный вопрос, даже не знаю. Я по совести бы уступила, давая недолго покачаться своему ребенку, но и возникать не стала бы если другой качается долго
Ответить

идти на другую площадку. Не люблю ждать, раздражает… и ребенка своего жалко. а постоянно что то своему объяснять… блин пусть они своим детям объясняют почему ПОРА слезать с качели...

Ответить
другой площадки нет…
Ответить
Мы тоже долго качаемся. Не вижу в этом проблемы. А кто то из детей стоит бывает и просто балуется у качели по пол часа… в этой ситуации можно попросить дать кататься другим.
Ответить
+1000000
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама