сил моих уже нет... это какой то ужас...

Девочки я так устала… Сыночек, мой сладенький — маленький дьяволсил моих уже нет... это какой то ужас...… Не упровляемый, не послушный, капризный. Если что то не по его воли, сразу истерит… Не усидчивый… Нечего не могу ему объяснить… Вот сегодня посадила перед собой, поставила кубики и говорю какие они цветом… так его внимания хватило на 30 сек… Он их выкинул и побежал… Говорю нельзя, а он или в слезы или назло все делает… Отучаю от груди, один раз не дала, так он упал на пол и минуты 2 орал… Стараюсь игнорить его крики, но это не помогает… Может и во дворе так упасть и орать… А на улице как специально бежит на дорогу где машины… За руку не идет… отряхивает руку, иногда может укусить… Если у него что то отобрать он может на лицо бросится и поцарапать… Муж говорит бить по заднеце надо… а я не очень хочу… скорее как то мирно хочу… но ничего не выходит… В общем мы ему не авторитет… Вы не в коем не подумайте… Я больше жизни люблю своего ребенка… Он делает успехи… к примеру сам ест (совсем сам) Но меня очень волнует его поведение… Он всего пытается добиться криком и истериками… и не слушается… Что посоветуете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

554

Комментарии

41
Ваш комментарий
Как себя лучше вести с вашим ребёнком можете знать только вы))))для начала найдите позитив а общении с ним)))моя такая же, но не кусается… всего добивались терпением, периодически по попе (я предпочитаю такой метод, но не повышают голос на ребенка), но по попе редко, в очень крайних ситуациях.… а так для нее худшая угроза-хочешь реветь -реви, но мама с тобой играть тогда не будет… раньше это было так-дочь истерит, я объясняю, что не так она делает и что я сейчас уйду. Она продолжала истерить и меня не слышала. я уходила, не обращала внимание и т.п. то есть сдерживая слово. Через пару недель дошло, что мама что-то важное говорит. Начала затихать, чтобы услышать… еще через пару недель поняла суть- при моих словах стала успокаиваться.… плюс она хорошо говорит и таким же образом приучила объяснять, что она хочет. И стало все проходить. Это этап развития и нужно его вместе с ребенком пройти. А как-вам виднее
Ответить

грудь или давать или не давать а не так раз дала раз не дала

Ответить
че за бред… отучать нужно постепенно…
Ответить
правильно лучше доводить ребенка до истерик а потом советов спрашивать
Ответить
Не у тебя спрашивала… и я его не довожу… Иди мимо вообще с моего поста… Если не знаешь мне твои советы не к чему.
Ответить
подлечить нервишки…
Ответить
муж правильно говорит, ребенок должен знать не только одну ласку и вседозволенность. Но и понимать, что прежде чем он сделает больно, пусть знает, что это такое боль. моя меня кусала, я укусила в ответ, поплакали и больше не кусалась. ударила, я ударила в ответ, не сильно но достаточно, чтоб она поняла что это плохо. А с дорогой я показала реальное видео как машина детей сбила, ребенок должен знать, где опасно а где нет. сейчас в 10-15 лет дети не понимают и бегут под машины и что в итоге? У меня дочь никогда не выйдет одна на проезжую часть и знает на какой сигнал светофора надо переходить дорогу. и знаем мы это с 2х лет. просто чем дольше будете потакать тем сложнее будет, а ведь сад не за горами, и что он там всех бить и кусать будет?
Ответить

Не много ли вы требуете от ребенка. Все эти ранние развивания мне лично очень не нравятся. Детям двигаться надо, носиться, лазить, а не цвета по кубикам учить. Научится еще всему.

А вот с кусанием, драками и тому подобным- я бы строго запрещала это делать. Задержать руку и строго очень сказать, что вам больно и неприятно, когда он так себя ведет. Бросается и кусается, не хочет понимать- я бы так же больно укусила его. Пусть поревет немного.

Истериками добивается желаемого??? Так если можно- сделайте по его не доводя до истерики, а если нет- значит никогда нет сколько не истери!!! Развернуться и уйти в другую комнату, отойти и сесть на скамейку( наблюдая краем глаза) Показать, что его поведение вам неприятно и в таком духе вы общаться не будете вовсе.

Ответить
Я так и делаю…
Ответить
А назло это да. Наша тоже в этом мастер. Но Вы же взрослая — будьте умнее и дальновиднее. Не будьте диктатором. К тому же Вы отучаете от груди — ему конечно тяжело...
Ответить
надо ориентироваться на то, что ему интересно а не на то, что Вы хотите чтобы он знал цвета. Если ему нравится громить кубики — стройте башни и с треском громите их. Танцуйте пляски под детские мелодии. Бегайте прыгайте с ним, беситесь. Вам надо тратить его энергию и стараться направлять в нужное русло, а Вы пытаетесь его ограничивать и получаете истерики. Станьте ребёнком и приглядитесь к нему. По задни*е — это вообще не вариант — вырастет и станет свою жену бить или детей или Вас...
Ответить
Показать все ответы
Разумный совет про «стать ребёнком»!
Но по попе один черт надо, но только когда действительно надо!
Ответить
не, ну если кусается, то да. Но за то, что не хочет слушаться…
Ответить
не я про бить жену детей и мать
Ответить

А, ну может утрирую, но кто знает что там в подкорке запишется. Что всегда всё можно решить силой?

Ответить
Ну я ж про когда действительно… Хотя это действительно у всех разное))) для начала надо понять чего именно хочет ребёнок, а потом уже решать пора или нет, а то есть такие… не разобравшись в чем дело решают, что пора и поджопника вжарить… вот это неправильно, как по мне
Ответить

Меня в свое время выручила книга «Пока дети не свели вас с ума» автора не помню)) Рамки, ребенку нужны четкие рамки. Пока их нет он будет их требовать именно такими выходками, криком, агрессией.

Ответить

муж прав… вы конечно можете не согласиться, но тогда вы так и останетаесь для него пустым местом. я не верю во все эти кризисы, ИМХО их придумали мамы которые не хотят заниматься своими детьми. у ребенка должен быть авторитет папы и мамы

Ответить

посоветую не называть ребенка дьяволом

Ответить
почему?
Ответить

Послушаю, очень вас понимаю, мой еще и бьет причем только родителей, и швыряет тем что первое в руки попадает

Ответить
да да… громит все когда бесится…
Ответить
Мы по попе и всё норм, не, ну бывает, но в основном норм)))
Ответить
Ну и объясняем за что естественно
Ответить
Вы прямо моего описываете, только проблем с грудью у нас нет. Я просто терплю, но могу и треснуть.
Ответить

да уж...

Ответить
Прочитать про кризис двух лет )
Ответить
Показать все ответы
Да. Тут просто нужны рамки. Нет значит нет, хоть ори, хоть плачь — все равно нет. Я старалась более мягче реагировать, отвлекала, а муж как отрезал. И сын теперь знает что со мной и поныть можно, а с папой нет.
Ответить
Ну вот я тоже сказала как отрезала:) в инете видела прикол" мама так рыкнула ребенку «спать» что все соседи тоже легли спать";)))
Ответить
Я слишком мягкая)))) и жесткость не моё. С ужасом жду нового этапа род названием " кризис трёх лет"
Ответить
Я в это не верю. Это все бред.
Ответить
Это психология и обычные этапы развития ребенка
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама