С какого возраста детки прыгают...

Я знаю что и с 8мес, а некоторые и с 3 мес… я про нормальные прыжки на месте… Тима никак не хочет… Где то услышала что это плохо… но ничего в нете не нарыла… Кто что знает? Куда бежать нужно....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

317

Комментарии

31
Ваш комментарий

Чет даже не парюсь. Моя на кровати прыгает ужас как. А на полу не пробовали даже. А чем плохо — то? Мне кажется фигня это.

Ответить

вообще педиатрическая норма прыгать на 2 ногах с отрывом от пола — от 2 лет, не раньше, но бывают исключения, так что вам рано паниковать

Ответить

а на батуты не пробовали водить? у нас тоже не получается прыгать на полу а вот на диване пытается)))

Ответить
он пытается, но не прыгает а просто пружинится…
Ответить
попробую… на батут сводить
Ответить
Смотря что вы имеете ввиду. За руки с 5 мес прыгают. А сами без поддержки с 1,6 лет, или где-то около того
Ответить
Месяцев в 5 начал прыгать
Ответить
ага
Ответить
Причем тут прыжки с отрыванием ног от пола. Когда ребенка держишь и ставишь на ножки он прыгает.
Ответить
Мы только одной. Показывает как коняшка скачет))) это такой угар!!))))
Ответить
Несколько месяцев как прыгает, отрывает обе ноги. Сейчас почти 1,9 и очень высоко получается
Ответить
Мы сейчас вот начали понемногу, когда танцуем. Нам 1,4. Думаю поводов для паники нет.
Ответить

2,3 только начал нормально отрываться, у подружки еще не умеет

Ответить

около года начал

Ответить

Мы еще не умеем. Не парюсь по этому поводу))

Ответить

Мой прыгает уже пару месяцев на двух ножках

Ответить
Отрывалась от пола обеими ногами с места с 1.8-1.9 гдето
Ответить
Прекратите фигню в интернете читать!))) именно прыгать ровно моя не умеет до сих пор, но что-то похожее после 1,5 лет начала делать)) а вообще танцуйте с ним за ручки и прыгайте, быстро научится, это им нравится))
Ответить

ребенок даже в год не сможет 2 ноги оторвать от пола.

Ответить
Показать все ответы
ну ниже в коментах с 5 мес прыгает
Ответить
вот и я про это, а у автора так еще и с 3 мес)))))), мой пока прыгает только одну ногу отрывая, я даже не задумывалась, что они должны! это вообще делать .....

хоть и татушки у нас были сутками, бабушка научила-мы офигивали, как только пошел, забыл про них)))))

Ответить
как ребенок может прыгать с 5 мес, если он еще ходить не умеет и равновесие не держит? если держать под мышки, да, они с 3 мес могут отталкиваться, татушки, но это не прыжки и не все дети это любят!
Ответить
мой боялся прыгунков
Ответить

мой тоже в них не сел, но вот татушки-я говорю сутками, сейчас стоя в кроватке и держась за бортик он прыгает я боюсь что или сам выпрыгнет или кровать развалит-скачет как конь, на кровати прыгает, но на полу нет

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама