Я знаю что и с 8мес, а некоторые и с 3 мес… я про нормальные прыжки на месте… Тима никак не хочет… Где то услышала что это плохо… но ничего в нете не нарыла… Кто что знает? Куда бежать нужно....
Прекратите фигню в интернете читать!))) именно прыгать ровно моя не умеет до сих пор, но что-то похожее после 1,5 лет начала делать)) а вообще танцуйте с ним за ручки и прыгайте, быстро научится, это им нравится))
вот и я про это, а у автора так еще и с 3 мес)))))), мой пока прыгает только одну ногу отрывая, я даже не задумывалась, что они должны! это вообще делать .....
хоть и татушки у нас были сутками, бабушка научила-мы офигивали, как только пошел, забыл про них)))))
как ребенок может прыгать с 5 мес, если он еще ходить не умеет и равновесие не держит? если держать под мышки, да, они с 3 мес могут отталкиваться, татушки, но это не прыжки и не все дети это любят!
мой тоже в них не сел, но вот татушки-я говорю сутками, сейчас стоя в кроватке и держась за бортик он прыгает я боюсь что или сам выпрыгнет или кровать развалит-скачет как конь, на кровати прыгает, но на полу нет
Комментарии
31Чет даже не парюсь. Моя на кровати прыгает ужас как. А на полу не пробовали даже. А чем плохо — то? Мне кажется фигня это.
вообще педиатрическая норма прыгать на 2 ногах с отрывом от пола — от 2 лет, не раньше, но бывают исключения, так что вам рано паниковать
а на батуты не пробовали водить? у нас тоже не получается прыгать на полу а вот на диване пытается)))
2,3 только начал нормально отрываться, у подружки еще не умеет
около года начал
Мы еще не умеем. Не парюсь по этому поводу))
Мой прыгает уже пару месяцев на двух ножках
ребенок даже в год не сможет 2 ноги оторвать от пола.
хоть и татушки у нас были сутками, бабушка научила-мы офигивали, как только пошел, забыл про них)))))
мой тоже в них не сел, но вот татушки-я говорю сутками, сейчас стоя в кроватке и держась за бортик он прыгает я боюсь что или сам выпрыгнет или кровать развалит-скачет как конь, на кровати прыгает, но на полу нет