так все таки надо или нет?

вклеивать фото ребенка в паспорт для выезда в РФ?

разрешение от отца точно сделаем, мы с разными фамилиями. а вот фото ннада? кто летал недавно?

(в миграцию, конечно, тоже позвоню)

589

Комментарии

31
Ваш комментарий
Мы вылетали без фото. Только у нас в Астраханском аэропорте уже придрались, что у ребенка гражданства нет
Ответить
Сегодня была в миграционке, хотела сдать на вклеку доки.не приемный день пятн, и сказали в Россию не обязательно, специально переспросила у них
Ответить
ой спасибо. дозвониться им невозможно
Ответить
сделайте отд паспорт, а если накладно то да фото
Ответить

я не буду делать им паспорта в казахстане. мы в россию переезжаем.

Ответить
Не надо! Старшую мы вклеели сразу. А с младшей внутри РФ ездили нормально, никто ничего не спрашивал. Потом выезжали и заезжали снова и норм. Но муж все равно вот недавно ездил в Актау взял мой паспорт и вклеил Мне и себе. Пусть будет.
Ответить
а понятно. спасибо
Ответить

с нас требуют только для выезда за границу, и то если своего паспорта нет, а с Россией у нас же договоренность, там все ок, с удо можно гонять, и вклейка не нужна, тем более свои паспорта у детей

Ответить
нет у них паспортов. мы вот будем в россии их делать.
Ответить
да нет, хочешь я завтра уточню для твоего спокойствия)
Ответить
ага давай.спасибо
Ответить
Лен не нужно, свидетельства о рождении достаточно если в рф едете. если без 1 родителя, то доверенность от него! в Россию по удостоверению можно ехать
Ответить
Девочки, не нужна вклейка, если без одного родителя то доверенность, свидетельства достаточно. Это только для России)кстати я ж сама ездила раза 3 уже со своим, у меня даже доверенность не спрашивали, а я ее и не делала)))
Ответить

это я тебе как менеджер по туризму говорю))))

Ответить
ахахаха ну спасибо. а то я уже представила поход в миграцию… бррр
Ответить

нееет

Ответить
точно?
Ответить

нет

Ответить
Показать все ответы
ага) Маша же ездила, даже не смотрели
Ответить
Нет, фото как раз таки и смотрели и туда и обратно, и по лицам сличали детей… даже спрашивали где Зарина)))Вот разрешение только один раз посмотрели и то потому что вложено было, но походу им оно не интересно было.
Ответить
ага вот и я помню, что у меня астика долго рассматривали. вклеивали его в 4 мес, а было когда летали послед раз 2 года и 3 мес это ж другое лицо. а доверенность спрашивали только тут в минводах, грозном и махачкале было пофиг на это
Ответить
Кать, фиг его знает, помнишь мы летели все тоже говорили что не надо, а потом что, таможне стоять со слюной доказывать что так и так сказали… Лучше сделать на мой взгляд, не понадобится-ну и хорошо)
Ответить
да тоже решила, что сделаю. надо не надо, надеятся на авось не хочу
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама