как приучить ребёнка есть ложкой

Как приучить если малыш ни чего не ест… насильно запихиваю в него пару ложек и все, самому даю лодку он только ей еду по столу раскидывает, помогаю есть, выворачиваеися, плачет, пьёт молоко и все… врач говарит повода для беспокойства то что не ест нет, но ложкой же надо учить есть нам уже год и семь месяцев…

1
239

Комментарии

27
Ваш комментарий

моя тоже не хочет есть сама иногда предлогаю иногда возьмет помнет но в рот не тащит

Ответить

ой… я свои нервы всегда берегу, мы пошли в сад в 1,5 и кушать сами не умели( и трагедию из этого не делала), нас благополучно кормили воспитатели, благо золотые люди они, через месяц сама научилась

Ответить

он вообще есть не хочет или сам не хочет?

Ответить
Не есть когда кормлю сама, очень очень мало
Ответить
Моя малоешка в садике научилась, за компанию. И вот только сейчас соглашается поесть сама дома
Ответить
научится, куда денется. хоть одного взрослого покажите, кто ложкой есть не умеет?
Ответить
Я переживают за садик и то что детки едят а мой нет(((
Ответить
в садике точно научится, глядя на других. да вы в садик когда еще пойдете то?
Ответить
Скоро уже
Ответить
научится)))) это точно не то, из за чего стоит переживать ))))
Ответить
А щя и говорю вредно щдолго кормить стськой и поздно вводить прикорма...(это моё личное мнение и попрошу несогласных остаться при своём и пройти мимо)
Ответить
Показать все ответы
Я не к тому… кушал это хорошо, но вы с ложки прикорм давали? Или как?
Ответить
Тоже ему ложку где-то с 8 месяцев давала, и толку нет, он ложкой играет!
Ответить
С ложки
Ответить
а кушали вместе с ним? просто мы всегда все вместе за одним столом ели. он де сидит, видит, что ложкой взрослые едят, и тоже повторяет.
Ответить
Да, всегда все вместе! Он просто не любит есть вообще, малоежка, а уж тем более чтоб сам ел! Ест только руками — хлеб, фрукты, огурцы, иногда котлету может руками есть, но редко!
Ответить
Тоже самое, сам не ест вообще! Он вообще не любитель еды! Мама говорит что я стала есть сама только в 4, когда в сад пошла!(
Ответить
В 4 года?
Ответить
Да! Сестра младше меня на 1.11 и она в 1,5 сама ела а я нет! Бегала голодная, но сама не ела ложкой и вилкой!)))
Ответить
Блин… а я переживаю… может правда если у самой не получится в садике научат…
Ответить
Я тоже не могла сама научить, а в ясли пошел и глядя на других научился)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама