Выгибаем спинку и кричим

Дочке 2 недели. Второй день капризы: выгибаем спинку и кричим. Грудь выплевывает, накормить проблема, сначала надо плач успокоить. Это уже колики?

293

Комментарии

21
Ваш комментарий

а кожа на лице и теле чистенькая? осмотрите хорошенько. Все равно бы сдала на вашем месте капрологию контрольно.

Ответить
Кожа чистая. Капрология что покажет?
Ответить
она показывает воспаления в кишечнике. у нас тоже такое было, но было и высыпание, в итоге — инфекция в кишечнике. Есть видео в инете из новой программы медицинской, ведет Алена Водонаева. Тема как раз про колики. Врач там говорила хорошую инфу, найди и посмотрите обязательно.

Если мне память не изменяет колики вызывает кишеник в двух случаях — газы и спазмы. Эспумизан бориться с газами, вылавливает пузярь газа и лопает аккуратно, но если колики вызваны спазмами, то эспумизан не поможет. — это инфа из это программы.

Посмотрите обязательно, очень занимательно!

Здоровья вам!

Ответить
Спасибо огромное! Обязательно найду! Растите здоровенькими!
Ответить
спасибо
Ответить
Я эспумизан давала из шприца или нурафен, не разводила. Иногда, во время кормления помогало: руку свою ей на живот ложила.

А вот на животе она у меня так и не полюбила лежать

Ответить

ну да)))выкладывайте чаще на животик, это помогает «попукать»)))))и живот к животу можно ложить)))Нам помогало))Но есть другая т

Ответить

тема, когда ребенок проводит время на маме)))помимо еды, он супер быстро смекает что это очень удобно и комфортно))Итог до 4 месяцев я была как обезьянка с детенышем, и в туалет и за стол вдвоем))))

Ответить
Эта тема сегодня очень актуальна)) весь день на руках, и едим, и спим
Ответить

мы так же спасались))береги спину)))потом тяжелее ребенок будет))

Ответить
Колики… Обычно они ещё и в одно время… Грелочку, массаж животика, столбиком носите. Не помогает — плантекс можно попить или что то вроде саб симплекса, эспумизана, бебинос и т.п.
Ответить
А если грудью кормл, капли как дать? С ложки в чистом виде или сцедить и смешать с молоком?
Ответить
Я мешала с водичкой или с грудным молоком. Так проще пить с ложки, т.к. Они густоватые
Ответить

Конечно колики, помогайте детке своей(

Ответить
Родственники еще кочергой пугают… Бррр… А как еще помочь, массаж делаю, столбиком ношу, на животик выкладываю, глажу. Сейчас капельки добавила. Может я еще что-то могу сделать, чтобы облегчить боли?
Ответить
какая кочерга боже… мои такие же… не вздумайте ребенка мучить
Ответить
Что за кочерга???
Ответить
Чёрная щетинка на ребенке. Сама не видела никогда. Типа она очень мешает ребёнку, из-за неё плачет и не спит. Короче, симптомы похожие на колики. Бывает не у всех деток
Ответить
Или в народе еще свиная щетина, но это все глупости, не верьте. Колики и есть колики. Вы можете помочь легким массажиком круговыми движениями, теплой пеленочкой. Выкладывайте малышку себе на грудь животом к животу. И питание откорректируйте: уберите сладкое, молочное, хлеб, капусту, бобовые.Смотрите на реакцию. И знайте, что это все временно, терпите((
Ответить

они самые

Ответить
Обычно они на 3 недели и начинают прогрессировать
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама