сходила к дерматологу!!!

Прихожу, показываю свою лопатку, врач мне с порога-это герпес 1 степени сто процентов!!! Капец, я говорю, я ж беременная))))она говорит-я вижу))))Ну и что делать?????? Сказала лечить обязательно, т к эта зараза в крови и сама по себе не пройдет и может плоду навредить.Практически все препараты противопоказаны, назначила мазь оксолиновая, мазать три раза в день.И капли протефлазид, пить их по схеме целый месяц.Это единственные капли, которые не противопоказаны при беременности.Блин, ну как же так… никогда герпеса небыло… мама всегда страдала им, папа, брат, а меня обошло… Врач сказала, что беременность спровоцировала.Так страшно за ребенка, капли на спирту… но не лечить нельзя… В общем такая вот ситуация..

596

Комментарии

31
Ваш комментарий

не знала, что оксолиновая мазь от герпеса) надо запомнить… лечи конечно!

Ответить
я тоже сомневалась, потом посмотрела в инете и… таки да, ее тоже применяют.Но я сейчас пью протефлазид и им же мажу это пятно, что б его…
Ответить

Я пила эти капли. Гадостные. Но эффект дают — стали реже высыпания. Дорогие они, правда, ОЧЕНЬ. Сходи к гинекологу все равно. Если никогда до этого даже на губах не было высыпаний — нужна консультация гинеколога.

Ответить
да, дорогие зараза.Во вторник к врачу
Ответить
А Вы на новоселовке были? Или в частной?
Ответить
Нет, я была в заводской поликлинике азовстальской
Ответить

Юль, ты главное не переживай и не накручивай!!! Всё будет хорошо, тем более у тебя уже второй триместр, первый самый опасный позади! Тем более, может это не первичное заражение! У меня подруга была уверена, что никогда не сталкивалась с ним, а потом оказалось, что он у нее на ухе вылазил уже!

Ответить
да как тут не нервничать, начиталась страстей
Ответить
Эти страсти не про вас! Помажешь эту вавку, поднимешь иммунитет протефлазидом и всё будет отлично!!!
Ответить
спасибо, буду надеяться
Ответить

хорошего мало так сказать, обязательно лечи и сдай анализ, герпес это плохо, на плод может повлиять не лучшим образом.

Ответить
буду лечить, что еше остается
Ответить

Лечись, Юляш( сходи еще к Г на консультацию. И не переживай раньше времени, береги малышку!

Ответить
во вторник на прием
Ответить

Постарайся до вторника не волноваться слишком. Хочешь, спрошу у подруги-акушера гинеколога на сколько это опасно?

Ответить
Хорошо, что сходила! Лечись, его обязательно нужно лечить! И выздоравливай скорее!!!
Ответить
спасибо
Ответить
Капец! А на торч инфекции ты сдавала в самом начале?
Ответить
нет, мне не назначали
Ответить
Тогда непонятно заразилась или обострение(
Ответить
Мне врач прописывала мазь виферон от герпеса. Вообще нужно анализы на него сдать. Если вы им заболели во время беременности первый раз, это очень опасно для ребенка. Срочно к гинекологу на консультацию и сдачу анализов.
Ответить

первый раз слышу про Оксолин от герпеса… вот Цикловерон-да.

Ответить

с осторожностью, используют противогерпетическую мазь ацикловир. Ею смазывают очаги высыпаний около 5 раз в день на протяжении недели. Кроме того, применяют оксолиновую, алпизариновую, теброфеновую, тетрациклиновую или эритромициновую мазь.

Ответить

давай избавляйся от этой бяки, и никаких переживаний! все пройдет!

Ответить
Если заразились во время б, могут быть последствия((
Ответить

а анализы вы сдали?

Ответить
нет, она посмотрела и сказала что точно герпес
Ответить
я бы сначала сдала анализы. потом что-то делала
Ответить

лечи конечно, но хорошо бы еще с одним врачем проконсультироваться

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама