Я слышала, что когда делают плановые прививки в саду, то не делающему ребёнку нельзя посещать сад какое-то время (месяц?). Я так понимаю, это из-за того, что он может заразиться от привитого ребёнка? А как же быть во дворе в песочнице, у всех же не спросишь «Вам делали прививку ближайшие 2 недели?». Объясните ситуацию, пожалуйста. Не боитесь ли вы, что ребёнок может заразиться от привитого ребёнка?


Комментарии
48вы вообще никаких прививок не делали?
все возможно...
но какой выход?? если тока вообще ни с кем не общаться.
на практике не встречала случаев заражения от привитого непривитому
Разве антипрививочники боятся болезней? Они же считают, что все болезни проходят у детей в лёгкой форме

я чёт суть не поняла, как можно заразиться от привитого ребёнка?
Мы в сад пришли около 3-х лет, не отстраняли не разу, в ФЗ написано, что могут отстранить в периоды эпидемий.
*санитарным врачом
У нас, слава Богу, нет ни каких проблем с посещением детского сада, жду школу ))
они ничего не боятся