Вопрос к тем, кто не делает привики

Я слышала, что когда делают плановые прививки в саду, то не делающему ребёнку нельзя посещать сад какое-то время (месяц?). Я так понимаю, это из-за того, что он может заразиться от привитого ребёнка? А как же быть во дворе в песочнице, у всех же не спросишь «Вам делали прививку ближайшие 2 недели?». Объясните ситуацию, пожалуйста. Не боитесь ли вы, что ребёнок может заразиться от привитого ребёнка?

494

Комментарии

48
Ваш комментарий
Я искренне не понимаю, чего я должна бояться) мы на площадке спокойно гуляем и друг у нас со всеми прививками по плану, у свекрови младший ребенок (3 года) — тоже. Запреты в садиках дебильные и незаконные. Я знаю, что мой ребенок будет здоровее без прививок и с сильным иммунитетом, а воо привитые детки к сожалению сами друг от друга чаще заражаются и страдают всякими мелкими болячками
Ответить
Я не боюсь, так как привитые тоже болеют да ещё похлеще не привитых.
Ответить

вы вообще никаких прививок не делали?

Ответить
это мне вопрос адресован? если да, то акдс ещё не делали
Ответить
Да вам!)))
Ответить

все возможно...

но какой выход?? если тока вообще ни с кем не общаться.

на практике не встречала случаев заражения от привитого непривитому

Ответить
Ну во дворе могут быть не только те, кому прививки сделали в ближ 2 недели, но и те, кто болеет чем-нибудь.
Ответить

Разве антипрививочники боятся болезней? Они же считают, что все болезни проходят у детей в лёгкой форме

Ответить
Показать все ответы
Ничего ОНИ так не считают. Просто почитали литературу, Червонскую например, и в курсе, что прививка на сегодняшний день совершенно не защищает от данных болезней, и что риск получить осложнения, после которых дети перестают говорить, нормально развиваться велик. Каждая мать сама делает выбор. Рисковать или нет.
Ответить
Не говорите за всех.Аргументов намного больше.
Ответить
за Вас я не говорила. Каков вопрос — таков ответ. Если не поняли — ничего страшного)
Ответить
Видимо, излагаетесь непонятно.
Ответить
Как можно доверять человеку, не имеющему медицинского образования? Вы о гинекологии не рассуждаете с сантехником?)
Ответить

я чёт суть не поняла, как можно заразиться от привитого ребёнка?

Ответить
Как сказали выше в комментарии. это только если живая вакцина. Т.е. в организм ребёнка ввели капелюшку возбудителя болезни и его организм побеждает его и больше не более этой болезнью. Но не привитый ребёнок может заразиться. Ведь болячка-то сидит в человеке. Чёрте-что написала надеюсь, хоть что-то разберёте.
Ответить
ааа ну тогда это их проблемы, мой ребёнок привит
Ответить
Это не всех вакцин касается, с полимиэлитом снимают с сада на 60 дней, вроде
Ответить
Ну заболеть все могут — и привитые, и непривитые. Все от иммунитета зависит.
Ответить
Боимся, но что делать
Ответить

Мы в сад пришли около 3-х лет, не отстраняли не разу, в ФЗ написано, что могут отстранить в периоды эпидемий.

Ответить
Отстранить в периоды эпидемий ВСЕХ детей) у нас законы читают так, как выгодно читающей стороне) эпидемия должна быть официально объявлена областным самиарным врачом и по радио и телевизору должно быть объявление типа «на период эпидемии с… по… приостановлены занятия в детских садах и школах». И тогда не ходят все дети. Вот о чем говорит закон) а руководство садиков делает вид, что непривитых надо гнать и сами себе выдумывают эпидемию, которая на самом деле таковой не является.
Ответить

*санитарным врачом

Ответить
С Вами согласна, я в своем ответе имела ввиду ст. 5 157 ФЗ, второй пункт которой рассматривает случаи ограничения при отсутствии прививок, там речь идет не только об эпидемиях но и массовых заражениях, цитирую: "...временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий...", которые, в свою очередь, конечно, должны быть установлены соответствующими органами и должностными лицами, а не медсестрой или заведующей детского сада.

У нас, слава Богу, нет ни каких проблем с посещением детского сада, жду школу ))

Ответить
Надеюсь, и у нас проблем не будет!) пусть только попробуют нам их подстроить))
Ответить
Не боюсь.
Ответить
Так только с живыми вакцинами.
Ответить

они ничего не боятся

Ответить
Показать все ответы
а Вы мед. работник? Врач?
Ответить
Да. Педиатр)
Ответить
можно к Вам в друзья напроситься, вдруг еще что интересное про профилактику узнаю :)
Ответить
Добавляйтсь, только у меня за время декрета мозг ослаб. И это прогрессирует
Ответить
думаю, так у большинства, у меня в т.ч. :)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама