Иммунолог 1 визит

Попали мы в алергоцентр к Стариковой. Впечатления хорошие как от человека, к ребенку ищет подход. Как специалист она, думаю покажет время.

Анамнез наших болезней ей не понравился:

— 3 отита за зиму;

-2 конъюктивита;

— Грибок ногтей больше года;

— 5 ОРВИ за 3 мес;

— киш.инфекция.

Без анализов не стала ничего назначать. Мы сдали иммунограмму. Взяли 2 пробирки крови из вены. На инфекции платно. За 3 анализа — 870 р.

В итоге:

Иммунолог 1 визит

ВЭБ норма 7 ед. У Дани 147. Но другие пункты по имунограмме неплохие. Поэтому в целом все неплохо.

Но лечение конечно полугодовое меня напрягает.

Мы сразу пошли на дневной стационар на Блюхера. Поэтому бассейн рекомендовала она после окончания курса массажа.

Не закалять пока. Говорит, что нужно просто какое то время побыть без болячек, что бы организм пришел в себя. А закаление, фитотерапию и еще советы она даст позже, на явке в июле. Перед садом.

Девочки, может кто принимал такие лекарства. Буду рада отзывам!

617

Комментарии

27
Ваш комментарий

возьму на заметку, а вам надеюсь поможет лечение

Ответить

Мы с началом сада тоже хапнули немерено болячек. Очень хороший пост, буду иметь ввиду твой опыт посещения иммунолога.

У меня у самой постоянные проблемы с иммунитетом, кстати тоже повышен был показатель по ВЭП несколько лет назад, но не в столько раз… Так вот мне иммунолог мало чем помог. Но после твоего поста задумалась над посещение и нам этого врача.

Ответить
Наташа, а ты это ВЭБ не лечила?
Ответить
Хаааа, как я часто захожу. Нет не лечила((
Ответить
Ну выздоравливайте ))) а мы от аллерголога сегодня
Ответить
Вам что сказали?
Ответить
ДЕлали кожн пробы, оказалось помимо нашего «букета» еще на злаки аллергия, и из-за нее может развиться аллергия на пыльцу этих злаков, т.е. весь июнь глаза-нос зудят опухают… ппц надеюсь не начнется, а то лечение с-5 лет только, до этого на таблах сидеть
Ответить

а тимус она проверяла как нибудь? У меня тут у девочки бэбирушки из-за него проблемы постоянно были.

Ну и выше написала.

Ответить
Я не знаю что такое тимус и как он проверяется.

)))

Ответить

А что такое ВЭБ? Алин, а прием у Стариковой платный? Теперь все болячки точно должны от вас отстать! Выздоравливайте!

Ответить
Ксюша привет. Прием бесплатный!

Вирус Эпштейна Барра — звучит страшно. Но на самом деле он есть у 50 % детей до 3 лет. И 80 % — у 18 людей. тк передается воздушно -капельным — то что в 30 раз выше норма, может и провоцировала, что он все цеплял. Вылечим посмотрим)

Ответить
Алинка, выздоравливайте! Сил вам и терпения!
Ответить
Ответить

Желаю вам подтянуть ваш иммунитет и больше не болеть!!!!

Ответить
Спачибо
Ответить

У нас были другие проблемы, поэтому и были другие назначения. Желаю Вам, чтобы лечение помогло!!!!!

Ответить
Лена, спасибо!

Не болейте больше!

Ответить
Нам именно там помогли, мы больше почти и не болеем))))) Буду с интересом ждать Вашего отчета об успехах!
Ответить
а вы на аллергию не проверялись
Ответить
Показать все ответы
как вы это узнали?
Ответить
Полина, аллергичиских реакций у ребенка никогда ни на что не было. В виде высыпаний, отека, покраснений, зуда. Я предполагаю в этом и заключается отсутствие аллергии.

Тем более врач не назначала, тк не видит в этом смысла

Ответить
именно из-за того что вы с ней не сталкивались, вы не так много знаете о ней.Нас аллерголог всегда пугает что если мы не будем жить на диете то наша аллергия с кожных покровов уйдёт в ухо, горло, нос.Это просто мой совет посетить аллерголога, сдать имунноглобулин е
Ответить
прислушайся к Полине. Я бы все равно сдала аллергопробы. И раз уж на то пошло если можно какие то еще анализы сдать — сдала бы обязательно.
Ответить
мы сдавали иммуноглобулин Е, при норме до 60, у ребенка 150, + к этому аденоиды 3 й степени. сказали удалять аденоиды, быть может аллергическая реакция своеобразного рода на аденоидит
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама