Почитала комментарии...Я просто в ужасе, сколько мам, поднимающих руку на годовалое дитя… Воспитатели мля… О каких наказаниях вообще может идти речь, когда ребенку год?! Что он из этого поймет??? Что самый родной и любимый человек на Земле может сделать больно ни за что? И да, именно не за что!!! Потому что ребенка можно отвлечь и заиграть! Кидает кубики в зеркало? Покидай с ним мячики в стену. Трогает камушки на улице? Прекрасно! Поделай с ним «секретики» в песке! Дети начинают расти и развиваться! Познавать мир!.. Просто кому-то мешают собственные дети. Просто доставляют неудобство! Мрак… Мне очень жалко деток, у которых такие родители...
Ну вот Светлячок например! Да полно их было! Специально на возраст смотрела. Нееееет, я категорически против шлепков! Битье ребенка считаю слабостью родителей. Неумением объяснить человеческим языком. Страшно представить, что будут делать такие мамы, когда начнутся реальные хулиганства, а не детские шалости. Палками бить?
А, еще в кровать посадить могу, это если совсем выведет, может например к принтеру лезть, я загораживаю подушками с дивана, коробками, а он сбрасывает и лезет включать, так раз 7-10 сниму со стола, вижу бесполезно, сажаю в кровать поорать!
Пока стараюсь сдерживаться, но я псих, мне это тяжело. Не хочу, разумеется, ни бить, ни шлепать, ни даже кричать. Но не знаю, сколько смогу так. Выводит меня постоянно. Сейчас из за того, что не ест нормально уже месяц. Я ругаюсь, но пока тихо себе под нос.Боюсь, скоро буду кричать на неё(( но смысла нет, я это понимаю. Пить таблы что ль начать.
В угол ставлю. По рукам даю за драки и обсыпания, по попе стабильно получает за нытье и истерики. Практикуют уже 4 мес точно. Щас стал понимать, стоит только посмотреть на него. Поэтому получает меньше. И убейте меня тапками, мой ребёнок не понимает уговоров, начинает с удвоенной силой косячить.
когда истерит невыносимо у меня просто голос повышается, или тупо игнорирую, иногда матом заругаюсь, мне так легче. но муж ругает, а так не поймет если шлепну по попе
угол и иногда, редко, по попе — наказываю в основном за истерики «я хочу делать вот это, а вот это не хочу и т.п.», когда целый час уговариваний и объяснений не действует. Она прекрасно все понимает, и когда наказываю, спрашиваю, за что мама тебя в угол поставила? — отвечает, за что, что я обидела маму/не слушаю маму/плохо вела себя/. Наказываю только за дело и тогда, когда другие методы бессильны. Дети у всех разные, кому-то достаточно строгого тона, а кто-то будет стоять на своем до последнего, поэтому говорить, ах, вы бьете ребенка, вы ужасная мать считаю неверным. Меня наказывали в детстве, всегда за дело, бывало и ремнем, и я искренне считаю, что мои родители лучшие в мире. У меня куча родственников, чье «либеральное воспитание» и вседозволенность испортили детям жизнь.
Всех наказывала. Сын шалопай был жуткий- ремень и угол, но угол вообще никак не действовал. Старшую долго не наказывала, не за что было)))) ремнем за 11 лет только 2 раза несильно за дело. Самое тяжелое наказание для нее, если я с ней не буду разговаривать.
Ни разу руку не подымала на детей, не считаю это воспитанием.Мне дети доверяют, знают что я никогда не сделаю им плохо и вообще очень редко использую слово нельзя, только если что то серьёзное, но зато они безприкословно понимают слово нельзя, если они переходят границы дозволеного, мне хватает сказать им твердым голосом-«вышли из комнаты!!!!»Они тут же успокаивается, знают, что я просто так не буду говорить, если не помогает, то вывожу сама за руку в др. комнату, без криков и рукоприкладства, но это больше к старшему относится.Мелкому один раз так сказала, так слез было… Всегда можно как то объяснить без насилия.На меня в детстве дважды подняли руку родители, помню до сих пор… И вообще, наблюдаю детей, которых наказывают «классически»-мне кажется эти дети, в большинстве своём, не управляемы, не понимают слово нельзя.
Комментарии
67Нет! Тут отвечали мамы не годовалых деток! Чаще те, у которых старше!
Ну вот Светлячок например! Да полно их было! Специально на возраст смотрела. Нееееет, я категорически против шлепков! Битье ребенка считаю слабостью родителей. Неумением объяснить человеческим языком. Страшно представить, что будут делать такие мамы, когда начнутся реальные хулиганства, а не детские шалости. Палками бить?
бывает
А, еще в кровать посадить могу, это если совсем выведет, может например к принтеру лезть, я загораживаю подушками с дивана, коробками, а он сбрасывает и лезет включать, так раз 7-10 сниму со стола, вижу бесполезно, сажаю в кровать поорать!
могу по попе шлепнуть… потом сама себя ха это ненавижу((
когда истерит невыносимо у меня просто голос повышается, или тупо игнорирую, иногда матом заругаюсь, мне так легче. но муж ругает, а так не поймет если шлепну по попе
угол и иногда, редко, по попе — наказываю в основном за истерики «я хочу делать вот это, а вот это не хочу и т.п.», когда целый час уговариваний и объяснений не действует. Она прекрасно все понимает, и когда наказываю, спрашиваю, за что мама тебя в угол поставила? — отвечает, за что, что я обидела маму/не слушаю маму/плохо вела себя/. Наказываю только за дело и тогда, когда другие методы бессильны. Дети у всех разные, кому-то достаточно строгого тона, а кто-то будет стоять на своем до последнего, поэтому говорить, ах, вы бьете ребенка, вы ужасная мать считаю неверным. Меня наказывали в детстве, всегда за дело, бывало и ремнем, и я искренне считаю, что мои родители лучшие в мире. У меня куча родственников, чье «либеральное воспитание» и вседозволенность испортили детям жизнь.
да, и по губам и по рукам, и по попе....
Ни разу руку не подымала на детей, не считаю это воспитанием.Мне дети доверяют, знают что я никогда не сделаю им плохо и вообще очень редко использую слово нельзя, только если что то серьёзное, но зато они безприкословно понимают слово нельзя, если они переходят границы дозволеного, мне хватает сказать им твердым голосом-«вышли из комнаты!!!!»Они тут же успокаивается, знают, что я просто так не буду говорить, если не помогает, то вывожу сама за руку в др. комнату, без криков и рукоприкладства, но это больше к старшему относится.Мелкому один раз так сказала, так слез было… Всегда можно как то объяснить без насилия.На меня в детстве дважды подняли руку родители, помню до сих пор… И вообще, наблюдаю детей, которых наказывают «классически»-мне кажется эти дети, в большинстве своём, не управляемы, не понимают слово нельзя.
Когда дочь начинает руками по моему лицу бить- ставлю щелбан:) пары раз хватает