Лично я против, моя мама детский стоматолог и я против всяких киндеров и прочее. Карается все, что содержит большое количество сахара и шоколад. Исключение составляет конфета Коровка. Раз в день, а то и раз в 3 дня. Мне не жаль денег на ребенка, но зубы мне его очень жалко, поэтому то чем его угощают, я отбираю и прячу. Он естественно не скандалит. А как у вас? У меня с таким питанием зубы идеальные. Ни одной пломбы за 23 года. Только нерв удален.


Комментарии
43Я всегда была категорически против до 3х лет, киндеры начали покупать с 2,5 лет ради сюрприза-игрушки шоколад не ела и даже не просила, я говорила нельзя и все. Но месяц назад дедушка купил ей яйцо и дал съесть и понеслось… сладкоежка жуткая стала, слово нет, нельзя не понимает впринципе истерит.
Будем надеяться что нас спасет генетика))) я кстати серьезно!
Хрень все это. генетика вот тебе великое дело — не кормили меня в детсве сладким — вот вообще.жили мы очень плохо и бедно первые шоколадные конфеты лет 8 по пробовала. а зубы… все леченные перелеченные!
муж лопал сладости как и все дети -много и часто — 1 зуб к 29 года с кариесом. сын тоже ест но пока тьфу тьфу все хорошо
кстати в 3 года ребенка переводят на общий стол.
Ну кому как. Но давать ребенку борщ с обжаркой и прочее… У моего он не усваивается. Поэтому готовлю супы отдельно. Кроме куриного. Поесть успеет сладкого всегда. Если ребенку не давать сладкого, он не будет его хотеть. Вот и все.
Понятно дело что не надо давать ребенку шашлык с маринованными грибами, парным молоком и шоколадно-ореховым тортом, но лишать ребенка в детстве сладостей по моему большая глупость
Ну мы кушаем… но конечно не каждый день.
я за… когда еще сладости есть как не в детстве… конечно в разумных количествах...
До двух не давали. Потом один ребенок в честь дня рождения всем киндеры раздавал, а мой единственный не знал, что это и что с этим делать. Поэтому решили в «образовательных» целях знакомить его и со сладким. Каждый день, естественно не даем, и даже не раз в неделю. Изредка, или если кто-то угостит — не отнимаем (в пределах разумного).
мне разрешали все в меру и зубы хорошие, муж ел сладкое бесконтрольно в детстве и в 38 лет ни одной пломбы и отличные зубы… считаю что во всем нужна мера и будет все нормально.дочке сладости даю после сада конфета или зефир.
я даю иногда… конечно, за зубами нужно с детства следить, но толку, что меня сладким не пичкали, почти в каждом зубе пломбы, с 7 лет у стоматолога регулярный посетитель… тут еще много от генов зависит… а муж может по несколько дней зубы не чистить (я с этим, конечно, борюсь), так у него почти все зубы здоровые… вот где справедливость?
я с 2 лет сладости даю… главное заботится о зубах… чистим 3 раза в день, а полоскаем после каждого приема пищи)
У нас генетически плохие зубы. У сына кариес начался в 2 года, еще и речи о сладком не было. И врачи, кстати, тоже говорят, что основное — генетика.