нас и врачи ненавидят...

Мы льготники, попали в сад. Сегодня проходили комиссию, дак я столько выслушала, и с такой ненавистью смотрят. Стоматолог вообще жгла: «вы в частный сад?» я-«нет, в обычный » стом-г мед.сестре «нормально, в 1,7 в сад собрались»… Дак ещё и с таки одолжением подписала, хотя все с зубками хорошо. " это у вас сейчас кариеса нет, а через пол года может появиться " я ей говорю " сейчас все ок?! Тогда какие проблемы?! " она сразу карту отдала и мы ушли. Прошли только 4 врачей, ещё 4 осталось. Я, наверное, вздернусь (

354

Комментарии

37
Ваш комментарий

ну так то они правы, рано в сад, просто это не их дело, и надо держать язык за зубами! мне всегда было интересно, а какая им разница то? подруга тоже малого в сад отдает и тоже уже такое выслушала, мы с ней посмеялись) мы тоже льготники и собираемся в садик)

Ответить

Тоже самое: пришли к педиатру, у нее внучка 3 с чем-то года, у медсестры сын наш ровестник, тоже успели мне за прием высказать свое мнение о заработках военных в сравнении со своими и, естественно, о льготах.Я говорю:«Я вас понимаю, но помочь ни чем не могу».Что-то доказывать не собираюсь и платно идти тоже не собираюсь, делать нечего 7 тыс. за комиссию отдавать

Ответить
Ну, у нашего папы, зп оставляет желать лучшего
Ответить
Ерунда какая-то. Нам 1,6, мы попали в сад уже 2 недели назад. Обходим комиссию и т.д. У нас льгота. Вообще, никто и ничего не спрашивает. Говорю, что в сад оформляемся и плевать им что, да как.
Ответить
Они не из-за того, что льготники, почему-то любят так маленьким говорить. У меня подруге вообще заведующая карту подписывать не хотела, когда они в 1,5 года пошли, а она мать одиночка. Та ей сказала, хорошо, тогда вы моего ребенка кормить будете
Ответить
Таня, они прям сказали «дак Вы льготники что-ли?»…
Ответить
Ну видимо у вашей врачихи дочь-сын или внук-внучка не попали, вот она и бесится. Что за неадекват?! Не понимаю… Мы не льготники, в сад не попали, есть многодетная мама и папа у них военный, в сад попали. Вроде, все нормальные мамашки, общаемся, в песочнице все вместе, никто ее не игнорирует. Все зависит от людей. Можно подумать, была бы у кого-нибудь эта льгота, кто-то бы от нее отказался… бред! Просто еще нас сталкиваются лбами, сами же нагнетают обстановку нехваткой медиков и 100%-ной наполняемостью группы детьми льготников. Но это уже другая история. И вы здесь ни при чем. Так что не обращайте внимания, пошлите всех лесом
Ответить
* нехваткой садиков)))
Ответить

да пофик на всех, вы еще спокойно отреагировали)))))))), я бы еще и высказала им, их то какое дело, мой ребенок, захочу в 1,5 отдам (при условии места в д\с).

Мы не льготники, но рада что детки попадают в сад, не смотрите на других, многие слишком завистливы.

Ответить
Аня, правильно, что сейчас проходите! Забей на остальных!
Ответить
Спасибо. )
Ответить

бред какой-то. мы в 1,7 уже начали ходить в сад. комиссию проходили в 1,6 — никто ни слова не сказал (из врачей), это в общем-то не их дело. Из окружения наоборот все порадовались, что нас взяли в сад — никакой зависти и уж тем более «ненависти»

Ответить
Не заморачивайтесь, если на всех обращать внимание кто-что думает и говорит жить будет нелегко, мне кажется в лицо вам никто не скажет что завидует, наоборот все скажут что рано ещё в сад в таком возрасте и они бы на вашем месте никогда бы не отдали своё сокровище в сад даже будь бы у них льгота, а врачам вообще должно быть пофиг не обращайте внимание пусть свою работу делают…
Ответить

странно как-то реагируют, я тут с дочкой младшей в больнице лежала, нас все спрашивали врачи и мамочки (дочке 1,9 было) в какой садик ходим… я отвечала, что еще не дали… да и вообще как в поликлинике бываем, все спрашивают про сад и мамы во дворе, может у вас сильный дефицит мест

Ответить
Ну так одергивайте их, ставьте на место, сразу улыбатся начнут, мы в 1,4 попали в сад, даже зав меня облаяла, про педиатра молчу, пока им не даш по зубам, никто не замолчит, теперь все улыбаются
Ответить
может дело не в льготах, я например не понимаю как таких маленьких можно в сад отдать, им мама нужна!
Ответить
Мы в 2 года пойдём. Просто летом врачей не будет, все в отпуск. А в сад идти надо, денег не хватает, поэтому год сидеть это не для нас.
Ответить
так вам 2 только осенью, врачей мы за неделю всех прошли
Ответить

ну да. нам в регистратуре так и сказали, с июня врачей не будет, а в августе будет аврал...

Ответить
Мы так в 1,5 проходили что бы к 1,6 готова была! Так мне мой же педиатр сказала: если бы я в комиссии сидела я бы вам не подписала ничего!!! И такое бывает)) у нас прививки не все были поэтому еще бесилась и что маленькие конечно
Ответить
Даже если и появится) они просто в карте написали бы что кариес и все)
Ответить

это врачи такие( нам 1,9 и тоже путевку в понедельник получаем, мы не льготники

Ответить

спокойнее мадам… спокойнее… если вы думаете, что все вас ненавидят)) значит так и есть))

Ответить
Показать все ответы

Вы меня не знаете, а уже говорите. А не общаются, после того, как узнали, что мы попали в сад из-за того, что есть льгота. Это я точно знаю. Мне их общение не нужно, это просто еще один пример в доказательство того, что к льготникам такое пренебрежение

Ответить
я вас не знаю — сужу лишь по вашему посту, и ощущение судя по всему, что к вам негативное отношение у многих, про причины я умолчу — так как вам виднее))

Но… пока вы к себе допускаете такое пренебрежительное отношение — к вам и будут так относиться!

Еще раз повторю — все зависит от вас, вашего внутреннего состояния — возможно вы сами комплексуете, не знаю… тут можно много чего вам сказать, но уже не стану)))

Ссори, если обидела, удачи вам!)))

Ответить
нисколько не обижаюсь) Наблюдая за процессом распределения, читая посты на этом сайте, на наших местных форумах, сложилось такое впечатление, что если бы распределение проходило в другом формате, например, всех собирали в одном зале, нас бы точно закидали помидорами. Сестра тоже льготники, про нее соседка таких гадостей в нете написала, что мало радости… Причем, просто потому, что они льготники
Ответить

мне этого не понять)) честно...

Ответить

если бы Вы с этим столкнулись, думаю, было бы понятно)

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама