тем, кто завершал ГВ до года , в 9-10 мес.

Переходили на смесь, или уже общий стол? Сын ест грудь только на сон и то как пустышку для успокоения. Смесь никакую не ест, думаю на ночь давать кашу фрутоняню. Сейчас ест на ночь обычную кашу с ложки, потом грудь и засыпает. Напишите о вашем опыте. Когда ночью просыпался ребенок, что давали?

Писать только по существу! Заканчиваю кормить по мед. показаниям, нужно было закончить в 4 мес.ребенкиных, но он бутылки не брал, смесь не ел, дотянула до 9. Но мне нужно лечиться, сейчас Даня ест каши, супы, супы не через блендр, а вилкой мну.

501

Комментарии

34
Ваш комментарий
Кефир! Мы в год заканчивали, но на ночь и ночью давала кефир. И только к 1,6 он стал просыпаться один раз за ночь, чтоб выпить кефир и спать дальше. До этого как и с грудью, раза 3 за ночь.
Ответить
Показать все ответы
Кефир сама делала из бактерий и настоящего молока
Ответить

а делали как? с какими то приспособлениями?

Ответить
У меня мультиварка. Очень удобно. На ночь поставил — утром кефир.

Есть йогуртницы. Кто-то на батарею или в духовку (но не надежно это).

А тут молоко подогрел, бактерии положил и 8 часов на 40 градусов поставил

Ответить
а бактерии где покупаете?
Ответить
Есть в аптеке. А есть в интернете. Я брала «свой йогурт»
Ответить

общий стол но ночью смесь — мы не можем без нее

Ответить
от груди отучили?
Ответить
да само как то закончилось и перешли на смесь…
Ответить
Мы смесь кушаем утром и все каши на смеси, планирую до 1, 5 лет давать, там иммунитет… а может и до 2х…
Ответить

не подскажу. мы титячники

Ответить

даю кашку жидкую спящему

Ответить

разные мнения… ну вообще конечно если не пьет смесь можно и кефиром/молоком заменить, думаю уже можно, и каши. на ночь можно кашу пожиже сварить и через бутылочку давать… или как вы кушаете?)

Ответить
на ночь, мы обычную едим с ложки. Ночью не будет брать бутылку, пробовала, кричит, грудь требует. Спящему не поучается давать бутылку.
Ответить
эх, тяжко будет, терпения вам)
Ответить
Не подскажу..))
Ответить
А сейчас из бутылки пьёт?
Ответить
Показать все ответы
Молоко на ночь тогда. Я в 9 даю молоко. Потом просыпается в00:30 фруто няню. И до утра)
Ответить
попробую на ночь, а вот если ночью сунуть бутылку вместо груди разорется.
Ответить
К сожалению не знаю как вам тогда быть. Мы с бутылкой с рождения лружим.
Ответить
мне все говорят, что если я перестану кормить, то будет брать бутылку.
Ответить
Не факт. Попробуйте днем. А то ночью то раскричится. ))
Ответить

общий стол

Ответить
спасибо. Значит без смеси можно уже?
Ответить
ни один из детей не знал смеси, всё в порядке
Ответить
а ночью кушали или что то пили?
Ответить
нет
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама