Рвота после каждого приема пищи.

Ой девочки. это пипец.

три дня давали сумаммед. (вчера вечером последний раз)

утром в пять ребенок покушал. в 8 проснулся — вырвало. ну думаю может переел за ночь (кушал раза три), в 9 покормила, уложила спать, проснулся в 10 — вырвало. думаю понаблюдаю — может просто остаточное. в час покормила кашей — вырвало через пол часа. сразу поехали к педиатру. посмотрела, послушала. в легких хрипов нет, температуры нет. ничего кроме рвоты. сказала давать монтинорм три раза в день за 20 минут до еды. и отпаивать регидроном. дала капли монтинорм, покушал немного — нормально все. потом в 6 дала кушать без капель — опять вырвало(((((( это жуть :(

сижу читаю интернет и ужасаюсь. начинаю накручивать себя. я уже и на пневмонию грешу. пишут что при ней рвота бывает. пипец. хотя врач ведь слушала (за последние 10 дней — три раза у нее были) что делать не знаю. че ж мы все эти болячки хватаем там и тут((((((

846

Комментарии

24
Ваш комментарий

Блин жалко малыша. я не врач, а как мама с таким тьфу-тьфу не сталкивалась. Сходите к другому врачу. Может это все же от лекарства. Унас было срыгивание после приема ибуфена и актовегила, но как только я перестала их давать все прошло.

Ответить

ну какая пневмония если вас послушали.моя рвала, когда давала мясо, если она заглатывала побольше или жирное

Ответить

мы принимали, все было норма

Ответить

не понимаю… зачем ребенку прописывают такое лекарство, если даже взрослых от него мутит и рвет!...

тем летом у нас была энтеровирусная инфекция, которую мы поймали в инфекционке… была рвота и понос и тд… так вот от рвоты нам кололи уколы специальные, хватало на весь день, так ребенок хоть мог покушать, утром когда только просыпался опять рвало и так дня 3.

Ответить
Побочк может, вообще заметила малышам такие сильные лекарства выписывают, неужель проще нельзя(((((
Ответить

Мне кажется, что это на лекарство. Побочка скорее всего.Если врач адекватный, услышала бы хрипы.

Ответить

а вы знаете что вместе с антибиотиком надо давать что нить для желудка, а так вы испортите малышу всю пищеварительную систему.и какой же у вас диагноз что назначили столь сильный антибиотик?

Ответить
знаю
Ответить
Вы на ГВ? Если да, то денек на молоке подержи и все нормализуется… Лекарство выводится так возможно
Ответить

выздоравливайте побыстрее! А антибиотики обязательно нужно было давать? Ведь у них столько побочных эффектов. Лучше стараться лечиться без антибиотиков.

Ответить
первый раз поехали к педиатру — договорились лечить промываниями, проветриванием и увлажнением. на третий день кашель появился и никаких улучшений. поэтому антибиотик прописала. я три раза спросила — действительно ли надо. врач настояла на том что все опускается вниз и без антибиотика это уже седня-завтра бронхит:(
Ответить
отпаивайте регидроном, у нас при бронхите была рвота, нам очень помогло! Главное отпаивайте по немножку, 3 миллилитра за раз с небольшим перерывом, то есть не сразу много и редко, а по чуть чуть, но чаще! нам в больнице ставили пол литровую бутылочку и за ночь нужно было ребенку ее споить потихонечку! А вообще лучше руки в ноги и если сильно переживаете за пневмонию езжайте в 1 детскую которая на Бухар Жирау находиться, честно скажу врачи там конечно оставляют желать лучшего, но по крайней мере если будут подозрения, пусть вас и положат в больничку, зато возьмут все анализы и вы будете спокойны, в любой момент при желании можете выписаться если захотите написав отказ от дальнейшей госпитализации и уже с поставленным диагнозом лечить у врача у которого пожелаете, не дай бог просто! мы вот так вот с бронхитом дотянули блин, и врач причем лор у которого мы были тоже хрипов не слышал почемуто! В тоге пошли в платную больницу, нам вообще не правильное лечение прописали, хуже только стало, решили сдаваться в инфекционку сами, так там хоть немного его на ноги подняли, а долечила уже наша педиатр дома до конца! Хотя сразу предупреждаю в больнице тоже не рай!
Ответить
да я знаю какой там не рай. сестра недавно лежала с ребенком — это пипец.

мы три дня антибиотики пили (дабы исключить возникновение бронхита) — получается его у нас быть не может. всегда сумаммед назначают три дня пить. вот и не знаю что думать.

Ответить

Конечно не дай Бог, тьфу тьфу, что бы ничего такого! Просто если действительно сильно беспокоитесь за его состояние, лучше просто съездить, пусть диагноз хотя бы поставят, они это делают в основном сразу, там же не только с бронхитами детки, но и с кишечными инфекциями, а мало ли!? Вы же в любой момент можете отказаться от госпитализации! Мы сами долго не решались туда ехать, но лучше перебдеть чем не добдеть! Выздоравливайте скорее!

Ответить
ни в коем случае не ложись в инфекционку, одно вылечат зато другое поймаете… мы это прошли я их готова была всех там расстрелять....

Если хочешь я могу дать телефон нашего педиатра, она нас быстро всегда в чувства приводит....

Ответить

привет Насть. мы уже здесь:( лежим в отдельной палате, надеюсь ничего не подхватим. дай плиз телефон. потому что мой педиатр тел отключила и не знаю где ее искать.

Ответить
Не паникуй сильно! Кровь сдавали?
Ответить
ничего не сдавали. поехала к педиатру в роддом (заведующая), думала ну хоть анализ какиенибудь сдадим. ага. какой там. для нее это видимо в порядке вещей. а для меня шок. 4 раза за день вырвало
Ответить
Не переживай у вас скорее всего побочка от лекарства, а кровь можешь сама сдать платно, там уже точно видно будет воспаление есть или нет
Ответить
а где кровь сдать платно? в инвиво?
Ответить
Лучше в сункаре или где из пальца берут в инвиво прикинь они только из вены берут даже общий анализ, я их спросила еще а как же маленьким детям тоже говорят, и подавай нормабакт по одному пакетику в день он хороший тоже
Ответить
это от суммамеда. у него накопительное действие вроде я вечером пила, а меня потом весь день тошнило и рвалр…
Ответить
а через день прошло?
Ответить
через денек другой
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама