такой вопрос,тем кто разбирается в вопросах квартир

так есть квартира в северном, жила бабушка там когда-то, накопился долг(временные трудности были)сейчас вот 3 месяца как поселили людей чтоб платили за коммуналку и ремонтик сделали(договорились что на год приблизетельно и что ремонт за свой счет) (хочу потом там жить с дочкой)думала эта девочка нормальная, а оказалось там шалман устраивает и бухает, а тут вообще позавчера мне звонят из ментовки и говорят что ее сестра закрыла в квартире и решила она по простыням спустится и упала(перелом позвоночника 4 этаж)ее сестра долбанутая снимает квартиру в этом же подъезде ток на 6, ну вообщем приезжаю я, а она на меня чуть-ли не с кулаками кидается, говорит ключ не отдам договорились на год и типа если нет то возвращай бабки за ремонт и вообще я могу твою хату выкупить через ЖКО за долги без твоего согласия и.т.д, я конечно понимаю что договорились но теперь я против чтоб там жили эти неадекватные, вдруг газ включат или еще что, так вот 2 вопроса, должна ли я им реально возвращать деньги за ремонт(10 000 не заметила там ремонта на такую сумму)и могут ли действительно они ее выкупить я в этом дуб, а то может я тут сижу а меня на днях из квартиры турнут, квартира не приватизированная, из-за долга, но дог платим и платить будем, прописаны там я, бабушка моя и дочка, девочки хелп просто такой вопрос,тем кто разбирается в вопросах квартир

540

Комментарии

68
Ваш комментарий

На какой хрен они там выкупят, если они сами бухарики, по балконам прыгают?!Надо в след за квартирантами шмотье все с балкона отправить и замок поменять.

Ответить
Звоните в милицию, и говорите не можете выселить пьющих квартирантов, ремонта не какого не видете, не как они не могут на себя оформить квартиру это 100%, на счёт денег других вселети желатьльно семью и будут вам деньги… удачи вам
Ответить
выше все правильно написали- выселяйте с участковым, замки меняйте, выкупить они не могут, по ремонту — чеки+фактическое состояние квартиры. Если в квартире ремонта не видно и чеков нет, я бы не возвращала -в счет морального ущерба… Долги гасите хотя бы понемногу, участковый может штраф наложить, сдавать офиц-но не можете (т. к. собственник не вы, а муниципалитет), так что договор найма между вами и нанимателями противозаконен без разрешения собственника (муниципалитета).
Ответить

на будущее, пусть люди, которые там ремонт будут делать чеки собирают, так на всякий, и договор заключи, чтоб порядочные и все такое, выкупить не может, гони ее.

Ответить

+1

Вот те повезло… сумасшедшие какие-то!

Ответить
идите с участковым и выселяйте таких квартирантов. и если они делают у вас ремонт требуйте чеки
Ответить
спасибо
Ответить
а вообще сдайте квартиру семейной работающей паре и берите с них 10-ку и на коммунальные, быстрее долг вернете.
Ответить
Она ничего не сможет сделать, тебе нужно быть пожеще, да еще бы с мужиком солидным приезжать, а не одной.
Ответить
попрошу БМ он в форме)))
Ответить
Пусть еще друзей с собой возьмет.
Ответить
его одного хватит ну если что кум мой подойдет он один за десятерых
Ответить
Вот, вот, а одна не ходи больше.
Ответить
спасибо
Ответить
Не могут они ничего сделать. Ордер есть и все. Пусть гуляют… а где эта чудесная квартира в северном? Что участковый прям занимается.…
Ответить
ордер это что? у молодежного квартира, участковый вроде нормальный
Ответить
Ордер- это документ, на основании которого вам выдали квартиру
Ответить
ее давали еще лет этак 40 назад и документов на нее только то что прописаны и все
Ответить
Это документы, аоторые у вас подтверждают, что это ваша квартира. А вообще вас выселить могут. За долг. По суду. Управляющая компания обслуживающая дом и департамент имущественнх и земыльных отношений. Легко. Так что платите долг и прмватизируйте квартиру.
Ответить

только прежде чем ее выгнать, надо припугнуть хорошенько, чтобы такой неадекватной даме не пришло в голову «мстить», а то, судя по повадкам может...

Ответить
может и мне придется с ней жить в одном подъезде потом
Ответить
ну я бы это так просто не оставила, и вам не советую. надо, чтобы она съехала, но без угроз в будущем.
Ответить
постараюсь
Ответить
Она сама с Воронежа эта девочка? И на ремонт чеки пусть предоставит!!!
Ответить
нет не с Воронежа
Ответить
Ну тогда я понимаю что регистрации в Воронеже у нее нет, Поэтиу смело можешь с участковым придти и ее заберут если начнет тебе угрожать… отправят ее домой по прописке и все, просто скажи что знакомая попросила на время пустить а та съезжать не хочет и все…
Ответить
есть оборотная сторона-владельцу квартиры положен штраф, об этом знают все участковые. владелец должен регистрировать проживающего.
а в данной истории еще фигурируют соседи-их участковый тоже опросить обязан
Ответить
По поводу выкупить не знаю(( ничего не подскажу. Квартира в Ваше собственности? Договор официально составляли? Ремонт она может доказать только если чеки предоставит.
Ответить
ну бабушка собственник но зеленки нет, не приватизированная квартира из-за долга, собираемся после того как погасим долг, прописаны там все втроем
Ответить
Если квартира не приватизирована, то очень гипотетически, она выкупить может (т.е. приватизировать) но должны быть основания.
Ответить
лучшее-враг хорошего. надо было по-старинке за деньги сдавать. а если делался ремонт, то по чекам вычитать из суммы аренды. а вы очень необдуманно поступили. теперь идите и меняйте замки, а баб с вещами на лестницу
Ответить
Показать все ответы
спасибо попрошу БМ помочь с этим
Ответить
главное, сделайте правильные выводы. сдавать квартиру-это серьезный вопрос. и даже с родственниками или хорошими квартирантами зачастую неприятностей не избежать
Ответить
я больше сдавать не буду без договора
Ответить
с подробной описью состояния квартиры и находящегося имущества. а то разные люди встречаются
Ответить
спасибо, я учла
Ответить
Договор естт? Без договора к ментам, пусть принудительно выселчт. А что касается ремонта, так пусть чеки предоставят что что то покупали для него.
Ответить
спасибо, выгнать то я выгоню, главное чтоб не могли они ее реально выкупить как-то
Ответить
никак

даже если за долги квартиру выставят на аукцион (что крайне маловероятно тоже) приоритет будет у ббывших хозяев, и только если они не выкупают, то недвижка идет дальше в торги

Ответить
спасибо большое, фух я подуспокоилась, а то дочка там прописана у меня
Ответить

ну и санта -барбара

Ответить

если документально не зафиксирована передача денег, то можете смело слать арендаторов в лес

Ответить
не составляли не договоров ничего
Ответить
так они три месяца там прожили, вот их ремонт в 10 тыс и окупился. у нас 10-ку платят за месяц + коммуналка.
Ответить
не красиво согласна, но я тоже не думала что они там пьянки устроят и по балконам прыгать будутна весь дом позорище
Ответить

выгнать с участковым и все… выкупить как же

Ответить
Показать все ответы
ну квартира на много много раз дороже))))хоть и однушка но большая и в северном районе
Ответить

по суду в смысле квартирантов?

Ответить

ну и накуй девочку

Ответить

спасибо

Ответить
да. сделали ремонт и отказались съезжать. но справились сами
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама