Сковорода у меня блинная, специальная, я легонько смазываю салфеткой с маслом, ставлю на огонь что бы разогреть и потом как только сильно разогреется Сковорода я наливаю пол половника теста, сразу образуются пузырьки, а когда край начнет румяниься, то переворачиваю
1 яйцо, стакан катыка, мука до густоты теста как сметана, сода чуть меньше чем пол чайной ложки. я в все на глаз ложу. иии выпекать маленькие оладки. Выпекаю закрывая крышкой. По количеству опять же не знаю. Моему сынуле на 2 раза хватает.
Всегда делаю только по этому рецепту: 3 яйца, 2 стакана муки, 3 стакана молока (бывает 3,5), соль, сахар и масло растительное немного. Никогда первый комом не выходит, сразу все получается
беру два яйца (можно три) размешиваю с щепоткой соли(пол-чайной ложки, чуть меньше). Беру полстакана молока и развожу его горячей водой до состояния чтоб палец терпел с сахаром (три-четыре столовых ложки сахара, если хотите послаще — больше). Растворяю сахар и выливаю к яйцам. Перемешиваю и медленно засыпаю частями просеянную муку, сколько влезет, размешиваете, чтоб как сметанка была и не было комочков. Потом добавляю еще теплой воды и уже развожу так, чтоб было жиденькое. Я не могу объяснить эту консистенцию — это житковато-густоватая смесь)если слишком жидко — то блины рвутся и жесткие, надо добавлять муки, а если муки много — то блины толстые будут.
Перемешиваем смесь еще раз половничком, добавляем растительное масло (четверть стакана) и вперед печь! Надо проколить сковородку и смазать сливочным маслом первый раз, в последующем это не обязательно — так как в тесте есть масло и они не прилипнут.
Я наливаю немного теста на сковородку раскаленную и быстренько кручу ей чтоб получить круглый блинблинчики получаются тоненькими и невероятно вкусными. Сколько штук получается не знаю — но стопка в 15 см гарантирована. Мой мужчина сметает только в путь) Гости тоже все в восторге. Кушаем обычно со сгущенкой. Можно со сметаной. Еще я делала несладкие блинчики с начинками разными. Пальчики оближешьВсем советую
1л.молока,2 яйца, силь щепотка,1ст.ложка сахара,4ст.ложки раст.масла и где-то 2 стакана муки(может пойти и больше, зависит от сорта).Взбить и готовить.Я перед каждым блином смащываю сковороду маслом с помощью кондит.щётки, тогда блины точно не прилипнут.
1 л молока, 400 г муки, 4 яйца, сахар по вкусу, ваниль, щепотку соли. В молоко добавить яйца, сахар, ваниль, соль. Взбить миксером. После этого постепенно добавлять муку и взбивать вначале на низкой скорости, потом на максимальной. Блинчики оч вкусные, тонкие и нежные. Иногда вместо сахара кладу французские травы. Очень ароматно получается для начинки с сыром, мясом или капустой)
Пять яиц + 3ст.л сахара+ ванилин — взбить до растворения сахара
добавить муку чтоб получилось тесто как на оладьи, разбавить это тесто молоком до блинного теста, добавить пару ложек растительного. Если тесто густовато и блины получаются толще чем хотелось бы, доливаю молока. Кол-во не скажу, зависит отразмеров сковороды. Нам на четверых хватает на одно чаепитие
Комментарии
23И так рецепт:
Сметана 200-250гр можно не свежую
Молоко тёплое 400-500 мл
если молоко жирное можно разбавить кипятком
Мука до консистенции густых сливок
Масло подсолнечное 1 половник
Соль, сахар, 1-2 чайные ложки соды гашеной уксусом
все замешать и дать постоять 10-15 мин
Сковорода у меня блинная, специальная, я легонько смазываю салфеткой с маслом, ставлю на огонь что бы разогреть и потом как только сильно разогреется Сковорода я наливаю пол половника теста, сразу образуются пузырьки, а когда край начнет румяниься, то переворачиваю
я люблю блинчики на дрожжах свежих они правда толстенькие получаются зато туда можно любую начинку придумать
400мл молока
400 мл воды
2 шт яиц
1 ч.л соли
1 ст.л сахара
4 ст.л полсолнечного масла
1 п.ванилина и чуть на носике чайной ложки соды
если есть катык, молоко прокисшее, может сметана.
1 яйцо, стакан катыка, мука до густоты теста как сметана, сода чуть меньше чем пол чайной ложки. я в все на глаз ложу. иии выпекать маленькие оладки. Выпекаю закрывая крышкой. По количеству опять же не знаю. Моему сынуле на 2 раза хватает.
Делаю часто, сын у меня блинная душа
Тонкие блины, они же Налистники.
Делаю их со школы еще.
Состав:
2 стакана муки
2шт яйца
раст.масло 3 ст.ложки
соль
2 стакана воды(молока)
Приготовление
Муку, соль, желтки, 2 стакана воды развести и оставить настояться 2 часа.белки взбить добавить в массу. добавить раст. масло. Выпекать.
Ремарочка: На воде делаю блины, когда делаю их с начинкой. Если без начинки, то- на молоке. По количеству- не знаю, никогда не считала.
Вы уже опробовали какой то рецепт?
А Вы хотите тонкие блинчики или оладушки(маленькие толстенькие такие)?
я делаю по бабушкински)))
беру два яйца (можно три) размешиваю с щепоткой соли(пол-чайной ложки, чуть меньше). Беру полстакана молока и развожу его горячей водой до состояния чтоб палец терпел с сахаром (три-четыре столовых ложки сахара, если хотите послаще — больше). Растворяю сахар и выливаю к яйцам. Перемешиваю и медленно засыпаю частями просеянную муку, сколько влезет, размешиваете, чтоб как сметанка была и не было комочков. Потом добавляю еще теплой воды и уже развожу так, чтоб было жиденькое. Я не могу объяснить эту консистенцию — это житковато-густоватая смесь)
если слишком жидко — то блины рвутся и жесткие, надо добавлять муки, а если муки много — то блины толстые будут.
Перемешиваем смесь еще раз половничком, добавляем растительное масло (четверть стакана) и вперед печь! Надо проколить сковородку и смазать сливочным маслом первый раз, в последующем это не обязательно — так как в тесте есть масло и они не прилипнут.
Я наливаю немного теста на сковородку раскаленную и быстренько кручу ей чтоб получить круглый блин
блинчики получаются тоненькими и невероятно вкусными. Сколько штук получается не знаю — но стопка в 15 см гарантирована. Мой мужчина сметает только в путь) Гости тоже все в восторге. Кушаем обычно со сгущенкой. Можно со сметаной. Еще я делала несладкие блинчики с начинками разными. Пальчики оближешь
Всем советую
1 л молока, 400 г муки, 4 яйца, сахар по вкусу, ваниль, щепотку соли. В молоко добавить яйца, сахар, ваниль, соль. Взбить миксером. После этого постепенно добавлять муку и взбивать вначале на низкой скорости, потом на максимальной. Блинчики оч вкусные, тонкие и нежные. Иногда вместо сахара кладу французские травы. Очень ароматно получается для начинки с сыром, мясом или капустой)
добавить муку чтоб получилось тесто как на оладьи, разбавить это тесто молоком до блинного теста, добавить пару ложек растительного. Если тесто густовато и блины получаются толще чем хотелось бы, доливаю молока. Кол-во не скажу, зависит отразмеров сковороды. Нам на четверых хватает на одно чаепитие