рецепт блинчиков напишите

Проверенный… и сколько шт примерно получается

462

Комментарии

23
Ваш комментарий
Я делаю без яиц! или с 1 яйцом если только на молоке, я не люблю их и запах яичный!

И так рецепт:

Сметана 200-250гр можно не свежую

Молоко тёплое 400-500 мл

если молоко жирное можно разбавить кипятком

Мука до консистенции густых сливок

Масло подсолнечное 1 половник

Соль, сахар, 1-2 чайные ложки соды гашеной уксусом

все замешать и дать постоять 10-15 мин

Сковорода у меня блинная, специальная, я легонько смазываю салфеткой с маслом, ставлю на огонь что бы разогреть и потом как только сильно разогреется Сковорода я наливаю пол половника теста, сразу образуются пузырьки, а когда край начнет румяниься, то переворачиваю

Ответить

Ответить

Ответить

я люблю блинчики на дрожжах свежих они правда толстенькие получаются зато туда можно любую начинку придумать

Ответить
Выходит где-то 25-30 шт
Ответить
И мука по требованию
Ответить
Я делаю так и очень вкусно выходит.

400мл молока

400 мл воды

2 шт яиц

1 ч.л соли

1 ст.л сахара

4 ст.л полсолнечного масла

1 п.ванилина и чуть на носике чайной ложки соды

Ответить

если есть катык, молоко прокисшее, может сметана.

1 яйцо, стакан катыка, мука до густоты теста как сметана, сода чуть меньше чем пол чайной ложки. я в все на глаз ложу. иии выпекать маленькие оладки. Выпекаю закрывая крышкой. По количеству опять же не знаю. Моему сынуле на 2 раза хватает.

Делаю часто, сын у меня блинная душа

Ответить

Тонкие блины, они же Налистники.

Делаю их со школы еще.

Состав:

2 стакана муки

2шт яйца

раст.масло 3 ст.ложки

соль

2 стакана воды(молока)

Приготовление

Муку, соль, желтки, 2 стакана воды развести и оставить настояться 2 часа.белки взбить добавить в массу. добавить раст. масло. Выпекать.

Ремарочка: На воде делаю блины, когда делаю их с начинкой. Если без начинки, то- на молоке. По количеству- не знаю, никогда не считала.

Ответить
А! забыла написать, что т.к. масло уже в тесте сковороду только первый раз чуууть чуть смазать, а потом не надо.

Вы уже опробовали какой то рецепт?

Ответить

А Вы хотите тонкие блинчики или оладушки(маленькие толстенькие такие)?

Ответить
я делаю 3 яйца 3 ст муки 1 л молока соль сахар растительное масло сода
Ответить
Всегда делаю только по этому рецепту: 3 яйца, 2 стакана муки, 3 стакана молока (бывает 3,5), соль, сахар и масло растительное немного. Никогда первый комом не выходит, сразу все получается
Ответить
3 яйца. 500 мл молока. 1/2 чайной ложки соДы. 1/2 ч.л. соли. 3 ст.л.сахара. 300гр муки. Примерно 1,5 стакана. Ванилин
Ответить

я делаю по бабушкински)))

беру два яйца (можно три) размешиваю с щепоткой соли(пол-чайной ложки, чуть меньше). Беру полстакана молока и развожу его горячей водой до состояния чтоб палец терпел с сахаром (три-четыре столовых ложки сахара, если хотите послаще — больше). Растворяю сахар и выливаю к яйцам. Перемешиваю и медленно засыпаю частями просеянную муку, сколько влезет, размешиваете, чтоб как сметанка была и не было комочков. Потом добавляю еще теплой воды и уже развожу так, чтоб было жиденькое. Я не могу объяснить эту консистенцию — это житковато-густоватая смесь)если слишком жидко — то блины рвутся и жесткие, надо добавлять муки, а если муки много — то блины толстые будут.

Перемешиваем смесь еще раз половничком, добавляем растительное масло (четверть стакана) и вперед печь! Надо проколить сковородку и смазать сливочным маслом первый раз, в последующем это не обязательно — так как в тесте есть масло и они не прилипнут.

Я наливаю немного теста на сковородку раскаленную и быстренько кручу ей чтоб получить круглый блинблинчики получаются тоненькими и невероятно вкусными. Сколько штук получается не знаю — но стопка в 15 см гарантирована. Мой мужчина сметает только в путь) Гости тоже все в восторге. Кушаем обычно со сгущенкой. Можно со сметаной. Еще я делала несладкие блинчики с начинками разными. Пальчики оближешьВсем советую

Ответить
1л.молока,2 яйца, силь щепотка,1ст.ложка сахара,4ст.ложки раст.масла и где-то 2 стакана муки(может пойти и больше, зависит от сорта).Взбить и готовить.Я перед каждым блином смащываю сковороду маслом с помощью кондит.щётки, тогда блины точно не прилипнут.
Ответить
15-16 шт.получается
Ответить

1 л молока, 400 г муки, 4 яйца, сахар по вкусу, ваниль, щепотку соли. В молоко добавить яйца, сахар, ваниль, соль. Взбить миксером. После этого постепенно добавлять муку и взбивать вначале на низкой скорости, потом на максимальной. Блинчики оч вкусные, тонкие и нежные. Иногда вместо сахара кладу французские травы. Очень ароматно получается для начинки с сыром, мясом или капустой)

Ответить
Пять яиц + 3ст.л сахара+ ванилин — взбить до растворения сахара

добавить муку чтоб получилось тесто как на оладьи, разбавить это тесто молоком до блинного теста, добавить пару ложек растительного. Если тесто густовато и блины получаются толще чем хотелось бы, доливаю молока. Кол-во не скажу, зависит отразмеров сковороды. Нам на четверых хватает на одно чаепитие

Ответить
нууу вам и четверной порции панкейкев не хватает
Ответить
А яиц не много?)
Ответить
Не много
Ответить
Хватило, поужинали и позавтракали ими
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама