Дочке через месяц 3 года. Она говорит очень давно и очень хорошо. Несколько недель назад стала активно интересоваться алфавитом: просит меня буквы написать, прочитать, показать. Сегодня нашла песенки с алфавитом и 5-минутные развивающие передачки с алфавитом. Дочь в восторге! Весь вечер листала книги и искала в них буквы которые запомнила. Наверное, настала пора очередного этапа познания нового. Так волнительно! Растет моя малышка :)
В каком возрасте ваши детки знали алфавит? в каком возрасте стали читать? С чего начать? как не перебить у ребенка желание к этому?







Комментарии
8через месяц 3, но мы пока алфавит не знаем вообще и не интересуется. А ваша умничка, может и вправду букварь со слогами ей купить?!
старший знает русский и английский алфавит, младший некоторые русские буквы только.
В 1,10 знал все буквы.Сейчас может читать слоги, заканчивающиеся на «а».Но интерес немного угас, я решила отложить это дело.Да и зачем спешить то)
я не в теме.
Но доча УМНИЦА!!!!!