у нас видеоняня. Детей сразу приучала спать одних. Нет, не боятся. Более того у нас частный дом в 2 этажа. Мы спим на втором, детские на 1 этаже. Раз-два за ночь можно и пройтись(покормить, на горшок)))
Старший с рождения спал со мной, кроватка только как манеж с игрушками была. Сейчас купила колыбель она маневренная и можно по квартире её катать. Если будет спать в колыбели позже купим кроватку.
С первым была кроватка с люлькой, удобно, но мне не нравилась деревянная кроватка. Со второй взяли кровать- манеж Краго, я без ума от неё, широкая мягкая и качать можно без проблем.
У нас и то и другое было. В колыбели спала месяц, потом стала ручки раскидывать и бортики задевать. От этого просыпалась все время, в общем убрали ее. В кроватке спала пару раз, в итоге со мной спит и все ок!
Электроколыбель-стульчик для кормления Априка и кроватка, укачивали в ней, на ночь перекладывали в кроватку, сейчас днем спит тоже в ней и кушаем в ней) не представляю что я бы делала без нее!
Комментарии
32лучше кровать. а уж если укачивать, купите кровать с маятником.
у нас ребенок с нами только засыпает, а спит только в своей кровати, с рождения
С первым ребенком кроватка в отдельной комнате с рождения.
Со вторым: манеж-кровать с рождения и до 4 месяцев рядом с нашей кроватью стояла. Кроватка в отдельной комнате с 4 месяцев.
С нами :)
У нас и колыбель, и кровать. Спит с нами)))
А колыбель вынесла на балкон. Зимой сын в ней спал днем, а сейчас загорает на солнышке.
кровать. я свою приучила к укачиванию в кроватке так потом до 3-х лет качала никак отучить не могла(((
) спасибо)
За сколько покупали… нам с рук за 5т предлагают, говорит новая ребенок лежал пару раз.
кроватка, конечно. ну если деньги девать некуда, то можно и колыбель на месяц)))
кровать
) спасибо)