кусается, что делать?

Девочки, я уже не могу. Сын очень сильно кусает сосок. До слез больно, говорю, нельзя, ай, он еще сильнее и смеется. Грудь очень сильно болит. Зубов еще нет, что будет потом, не знаю.

570

Комментарии

34
Ваш комментарий

ух… когда мелкий был прежде чем сосать кусал… давала слегка по губам… и перестал как пару раз так сделала

Ответить
Отучайте от груди… впринципе 8 мес уже
Ответить
нам скоро 9, вот думаю… но не из-за того что кусает завершать. пост наверное сейчас создам…
Ответить
Лучше сейчас отучать пока лето… пусть организм успеет подготовиться к холодам
Ответить
Я, прям не стесняясь, крикнула — Аааай! )))) Она удивилась и попробовала снова укусить, я опять — Ааааай! Больше не кусала долго. Потом, спустя недельки две опять укусила — я все это повторила, она прекратила пока )))
Ответить

У нас так же было. Я забирала грудь и говорила — нельзя, больно. Еще раз укусишь, больше не дам. Потом давала, он опять кусал. Я опять забирала и не давала ее дольше. Он понял со временем

Ответить

Тоже боюсь этого, с содроганием жду этого момента)

Ответить
У моего сына два зуба уже. Один раз игривое настроение у него было. Всунула сосок, думала не наелся, а он возьми да как грызонет, и улыбка тут же до ушей! Больно до ужаса. Старшая дочка за соски не кусала никогда. До 9 месяцев кормила грудью.
Ответить
И у нас такое случается, в первый раз вообще вскрикнула от боли, он расплакался, сейчас если кусает, сразу убираю грудь и говорю нельзя, больно. Честно сказать стал меньше кусать, можно сказать иногда прикусывает и смотрит на реакцию
Ответить
и у нас такое бывает)))буквально сегодня укусил)и улыбается!!-ничего говорю ну ну))а он еще больше улыбается!!!)))унас2 зуба)
Ответить
Сказала строго «нельзя». Не понял — забрала грудь и вопрос кормления до следующего раза закрыт. Быстро поймет!

Ева поняла со 2 раза. Давид же получил пару раз по губам. Сейчас считаю это не гуманным методом. Детей бить нельзя, особенно маленьких, особенно до 3 лет.

Ответить

я на днях по жо… шлепнула и грозно «нельзя!» вроде бы понял

Ответить

можно легонько ущипнуть

Ответить
Такой же пост создавала.только зубами кусает.
Ответить
Ааа тоже не знаю как бороться. Старший два раза куснул, я забирала больше не стал. А темыч ржет только(
Ответить

Видимо не строго говоришь. Надо прямо жестко сказать!

Ответить
Неделю кусал, ничего не помогало, потом сам перестал. Еще он кусался, когда наедался, поэтому следила, как приближается момент, мизинец в угол рта и свобода.
Ответить
У нас сегодня это что-то очень плохо ест, кашу почти не съел, пюрешку чуток поел банан и все, грудь мало берет и сразу начинает кусать.
Ответить
Наверно вместо пустышки прикусывает, может зубки режутся, раз плохо ест, беспокоят.
Ответить
это зубы… у нас всегда от еды отказывается когда прорезаются…
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама