Архивная запись

Когда же хочется второго ребенка? :)

16 апреля моему сыночку-пирожочку исполнился месяц. Мы уже так подросли и с момента выписки из роддома ооочень изменились) глазки из сине-голубых стали серо-голубыми (я почему-то этому очень рада, мне так хотелось, чтобы цвет глазок был как у нашего папочки) Мы уже не просто спим и видим перед собой лишь сисю (хотя она всегда на первом месте), но и реагируем на голос, погремушку и с интересом разглядываем все вокруг, слушаем музыку и изучаем ч/б картинки. А еще «агукаем» и держим головку около минуты.

Когда рожала, было так жутко больно (да, теперь я могу об этом сказать), что в голове билась только одна мысль — «чтобы я еще за вторым собралась? да никогда!», а сейчас вот смотрю на сына и думаю, что нужно еще… ну не погодок только))) а вот годика через два или три можно решиться) но желание иметь больше детей, чем одного очень сильное) это мой материнский инстинкт, видимо)))

А когда у вас появилось это желание и решимость — рожать второго ребеночка?

531

Комментарии

37

у нас разница ровно 2 года и 2 недели — тяжеловато в плане быта, но нет ревности, которая появляется в три года

наеврное пять лет — идеальная разница

хочу разницу лет так 5

Точно так же как и у тебя)))

в РД плакала и кричала, что никогда, никогда, никогда… мне казалось, что эта боль незабываема… дети-это счастье, но это счастье таким путем достается, это просто издевательство...

Спустя, почти 6 мес, я думаю что хочу еще доченьку и сыночка))) но не сейчас конечно, в силу многих обстоятельств. (хочу выспаться и отъесться)))

Поздравляю кстати)))

спасибо
Через год решилась ) всегда двоих хотела детей, минимум

я хотела когда дочке было 8 месяцев, ну думала рано, она у меня активная, примерно через 3-4 месяца решились)

сложно вам с погодками? у меня один, но я как представлю что их будет двое и опять новорожденный, у меня сердце колет… вы молодец!
это вначале так думаете, я всегда погодок хотела, только одного пола, чтобы либо друзья, либо подружки, а так даже рада что так получилось и сын и дочка, а трудности бывало, муж помогает, но сын у нас ттт спокойней, поэтому полегче, и дочка в сад ходит, днем балдеем с сыном, тишина))))

через год, но получилось только через 6(((

Очень быстро!!!

Хотела и знала что несомненно пойду за вторым уже на следующий лень после родов, а вот стараться стали через 2 года)

Гипотетически хоть через год готова была, а практически только к 3-м годам дочериным решилась.)

через 4 года))) а потом еще через 4)))

у меня страх родов был 10 лет!

ого, сложные были первые роды?
ну не знаю- когда родила, врачи сказал, что родила, как в сказке! Но мне планировали кесарево( у меня был перелом тазовой кости за 2 года до родов), а в итоге сказали попробуй сама родить- и мне кажется у меня место перелома расходилось просто заново, все девочки терпели, а я орала на схватках… думаю это сказалось! Не зря же трвматолог написал «Показано кесарево»…
но сейчас готова все это пережить заново, лишь бы родить лялечку! но не получается пока у нас- у мужа проблемы…

пока нет желания.

+

через год после родов.

Сразу после родов. А потом голова начала работать.

видимо и у меня также, а через какое-то время трезвость в голову придет))
//через 2 года как после кс можно
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама