16 апреля моему сыночку-пирожочку исполнился месяц. Мы уже так подросли и с момента выписки из роддома ооочень изменились) глазки из сине-голубых стали серо-голубыми (я почему-то этому очень рада, мне так хотелось, чтобы цвет глазок был как у нашего папочки) Мы уже не просто спим и видим перед собой лишь сисю (хотя она всегда на первом месте), но и реагируем на голос, погремушку и с интересом разглядываем все вокруг, слушаем музыку и изучаем ч/б картинки. А еще «агукаем» и держим головку около минуты.
Когда рожала, было так жутко больно (да, теперь я могу об этом сказать), что в голове билась только одна мысль — «чтобы я еще за вторым собралась? да никогда!», а сейчас вот смотрю на сына и думаю, что нужно еще… ну не погодок только))) а вот годика через два или три можно решиться) но желание иметь больше детей, чем одного очень сильное) это мой материнский инстинкт, видимо)))
А когда у вас появилось это желание и решимость — рожать второго ребеночка?






Комментарии
37у нас разница ровно 2 года и 2 недели — тяжеловато в плане быта, но нет ревности, которая появляется в три года
хочу разницу лет так 5
Точно так же как и у тебя)))
в РД плакала и кричала, что никогда, никогда, никогда… мне казалось, что эта боль незабываема… дети-это счастье, но это счастье таким путем достается, это просто издевательство...
Спустя, почти 6 мес, я думаю что хочу еще доченьку и сыночка
))) но не сейчас конечно, в силу многих обстоятельств. (хочу выспаться и отъесться)))
Поздравляю кстати)))
я хотела когда дочке было 8 месяцев, ну думала рано, она у меня активная, примерно через 3-4 месяца решились)
через год, но получилось только через 6(((
Очень быстро!!!
Хотела и знала что несомненно пойду за вторым уже на следующий лень после родов, а вот стараться стали через 2 года)
Гипотетически хоть через год готова была, а практически только к 3-м годам дочериным решилась.)
у меня страх родов был 10 лет!
пока нет желания.
через год после родов.
Сразу после родов. А потом голова начала работать.