Гемангиома

Всем привет)Подскажите гемангиому нужно как-то лечить, если она находится на спине и не растет? Или просто наблюдаться у врача?

679

Комментарии

39
Ваш комментарий
Не понимаю зачем её удалять. Разве из-за эстетической составляющей. У меня с рождения есть, на спине. По мере роста тела и она росла. Со временем стала светлеть. Если на солнце её держать, увеличиваться будет. А так, только наблюдали её сами, не растет сильно-и хорошо. Никогда проблем не было. И вам того же желаю.
Ответить
Спасибо)
Ответить

у сына были, рассосались, каждый квартал на наблюдения ездили и консультации

Ответить

Вик, это пятнышко?

Ответить
Показать все ответы
1,2 на 1 примерно не дает смерить, а когда пальчоком по нему проводишь светлеет?
Ответить
Нет, да я особо не трогаю его)
Ответить
не знаю что это такое вообще(
Ответить
Ладно, пройдет само скоро)
Ответить
вот и я очень надеюсь.
Ответить

У старшего на груди была, с годами прошла. У младшего на глазике, уже очень бледная.

А так, если будет расти, надо к онкологу, возможно замораживать будут

Ответить
Показать все ответы
У нас на Ванеева онколог детский принимает. Там надо направление от хирурга из поликлиники
Ответить
ааа, вот от кого нужно, а то мне педиатр говорит сама даст его, но на ванеева говорят берите направление у себя и приходите, спасибо)
Ответить
А может и от педиатра подойдет… Не знаю точно… Нам хирург выписывал)
Ответить
Скорее всего хирург, мой педиатр оставляет желает лучшего обычно…
Ответить
У нас тоже гемангиома. Наблюдаемся в детской областной. Направление нам педиатр выписывалА
Ответить
Наблюдать, но консультация хирурга нужна хоть пару раз через приличный периуд.У нас росла и мы лечили, сейчас чуток осталось и тьфу тьфу она не ростет…
Ответить
Наблюдать чтобы не росла, если не растет и не мешает, то ничего делать не нужно, у нас к сожалению росла, пришлось удалить, была на макушке, теперь у сына небольшая лысинка и по краям белые волосы
Ответить
У нас почти прошла уже)))
Ответить
у нас такая же как и была
Ответить
у нас тоже на спине, мы только наблюдаем, чтоб не росла,
Ответить
К 1,6 должна пройти. Если нет то можно удалить. У нас на ноге есть. Побледнела ближе к году.
Ответить
У нас такая же яркая как и была… вроде рассосаться должна сама… но переживаю все равно
Ответить
Сходи лучше к хирургу пусть посмотрит. Если что лазером удалите. Безопасно же.
Ответить
Нам хирург сказал до года наблюдать, потом удалять. Но у нас знакомые ездили удалять, так им врачи сказали, что до 7 лет может само пройти.

У нас уменьшилась и уже побелела, поэтому ждем.

Ответить

у нас на шее была, щас побледнела, не наблюдались

Ответить

Была с рождения на боку, не росла… только бледнела. Ничего мы с ней не делали, только наблюдали

Ответить
Рассосалась в итоге?
Ответить
Если приглядеться, то можно найти след… но уже практически не видно ее
Ответить

Просто наблюдать, чтоб не росла и всё

Ответить

Она сама рассосется?

Ответить
Да
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама