Про спину, может кого сподвигнет)

Не прошло и года, а я все-таки добралась до врачей.

Сделала МРТ поясничного отдела в Диксионе за 2100. Ничего страшного, это не как в кино, когда заезжаешь в «тоннель», а просто сверху штука нависает и лежишь 15 минут, не двигаясь. Но руками головой можно шевелить, например нос почесать) Я релаксировала)) Вот типа такой штуки.

Про спину, может кого сподвигнет)

МРТ показала ожидаемый остеохондроз и неожиданную позвоночную грыжу. Небольшую, 5 мм, но неприятное открытие.

Потом записалась к неврологу в Диксион — Хворостянову. Он еще обнаружил смещение позвонка в районе между лопатками (то-то меня недавно замкнуло не по-детски, я уже жаловалась вам). Решили, что пока я на ГВ, лекарствами лечиться не нужно, я напросилась на мануальную терапию. Также он порекомендовал аппликатор Кузнецова — лежать на нем больным местом 30-40 минут, и мазь Капсикам (она жгучая, разогревающая). Еще дал листочек с упражнениями при остеохондрозе.

Вчера ездила первый раз на мануальный массаж (если можно так выразиться). Основное место работы у него в поликлинике Боткина, так что на этой неделе буду там каждый день, кому что привезти из одежек — пожалуйста).

Первый сеанс длился минут 20: разогрев, мышцы, позвоночник. Первый раз всегда впечатляющий))) Страшновато, когда в позвоночнике что-то хрустит Про спину, может кого сподвигнет)Я спросила, это хрустело то, что не на месте было? Он сказал, что да, но это на место стали наименее зажатые позвонки, а к третьему сеансу будет все хрустеть, а к пятому-шестому уже не должно.

Вот реально хруст был там, где больше всего болит спина!

Ну и самое главное, что мне это дало? Вчера после первого сеанса у меня:

а) пропало желание убивать

б) перестал бесить муж

в) я смогла в нормальной человеческой позе передвигаться по квартире

г) я наконец убралась в квартире, приготовила поесть, отправила 2 заказа, поиграла с Масиком и поняла, как много зависит не только от трудолюбия и силы воли, но и от физического состояния! И как далеко мое привычное состояние от нормального!

Не могу сказать, что все прошло, но было бы наивным ожидать этого от одного раза, но я почувствовала себя человеком, это факт!

Теперь как спину мне на место поставит, займусь уже ее укреплением, фитнессом и иже с ним.

Ну и вам всем ровных позвоночников, крепких мышц и хороших врачей! Про спину, может кого сподвигнет)

5
1074

Комментарии

95
Ваш комментарий

Таня, привет. Была у врача еще? пока нравится он тебе? решила маму записать к нему, она очень недоверчивый человек. вот хотелось бы, чтобы произвел врач хорошее впечатление

Ответить
Привет, Саш!) Да, вчера последний седьмой раз сделала, почувствовала себя человеком. Надо, конечно, теперь дальше заниматься спиной: худеть, укреплять мышцы, но это уже без него. Я тебе могу дать его телефон, договоритесь с ним о приеме. Он сначала посмотрит, а потом скажет, делать ли мануалку или еще что.
Ответить
рада, что тебе понравилось! за телефон буду благодарна)
Ответить

Ты молодец что дошла до врача! Я всё никак.Надо и мне уже узи сделать, а то направление лежит уже год.

Ответить
Тоже не хочешь знать правду?)
Ответить
Ага! Страшно)))
Ответить

выздоравливай!

муж весит на турнике, когда у него позвонок клинит. просто повисит пару минут, под тяжестью тела что-то распрямляется. такой турник в дверной проем можно вставить, полезная штука вообще

Ответить
спасибо! вот мне муж тоже про турник говорит, а нету( Надо родителям заказать сделать у них)
Ответить

молодец что занялась собой

я что то никак со своей спиной не дойду до врачей

пол года назад ездила к костоправу -было все Ок.а сейчас что то опять болит спинка

Ответить
ненадолго тебе хватило( Ну правильно, выправить — это начало, потом надо как-то закрепить — физкультуру в массы!
Ответить
Он еще 5 дней массаж делал и укооы в спину колол
Ответить
ого! я про такое не слышала! А что за уколы?
Ответить
Антибиотик колол непомню как называется
Ответить

Согласна опытный мануальный терапевт творит чудеса, причем и для тех людей, которые считают себя здоровыми, ибо на самом деле таковых почти нет

Ответить
Это точно! Пока не обследуешься, хотя бы есть иллюзия, что ты здоров!)
Ответить
Вот и меня к нему муж отправляет!)))
Ответить
Молодец муж! Только не знаю, я первое время пока молоко нормально так было, не могла на животе лежать. Это сейчас мало, уже терпимо.
Ответить
Молодец!

У меня уж 3 сеанс

Ответить
За спиной. Вернее за шеей и я почти летаю
Ответить
Круто! Ты вот написала, что после первого раза отлегло, а потом опять вернулось, и я настороженно ожидаю, что меня ждет. Ты меня успокоила! Сколько всего раз будешь делать? и сколько стоит, мне для общего развития?)
Ответить
Я поняла, почему вернулось. Надо было полежать-отдохнуть после сеанса, а я во все тяжкие кинулась- вот и не пошло впрок. Через 2-3 дня прошло все
Ответить
И болели уже все мышцы шеи, плечевого пояса
Ответить

Вот как! А как пошла МРТ делать? Назначение было или сама придумала и пошла? Как догадалась какой отдел позвоночника смотреть?

Мне бы такую чудо процедуру, чтобы жизнь с уборками и готовками сказкой показалась

Ответить

МРТ сама придумала) Или муж навел на мысль — не помню. Может и можно было без него обойтись, но теперь знаю, что грыжа наметилась. Я просто подумала, приду я к неврологу, отдам деньги, а он меня на обследование пошлет, потом опять деньги тратить) Сама придумала проблему — сама решила).

А поясничный отдел смотрели, потому что очень спина заболела в этом месте, и я решила больше не тянуть, а прям тут же позвонила и записалась. Сказала, где болит, и этот отдел сделали. А так можно было бы весь позвоночник посмотреть, но это сильно дорого, наверное, выйдет.

Ответить
мне бы тоже надо обследоваться, но у меня пока не болит, поэтому не знаю, что обследовать
Ответить
может просто тогда к неврологу сходить? Он прощупает позвоночник, уже что-то скажет.
Ответить

Хорошие новости, скорее на поправку!)

Ответить
Спасибо!
Ответить

Поздравляю с облегчением! Не болей)

Ответить
Спасибо!
Ответить

Выздоравливай! Чтобы лечение как можно эффективнее сказалось на спине!)

Ответить
Хорошо, буду стараться!
Ответить

молодец!

Ответить
Ответить
А как фамилия мануального массажиста?
Ответить
Хворостянов. Я вот смотрю, можно и в Диксионе делать, официально 600 р. сеанс стоит.
Ответить
Мать, ты герой!!! Вот и мне бы на массажик… с ноября голова болит((
Ответить
Ага! И тебе надо) Осталось организовать бабушек и дедушек, чтобы они развлекали Федора.

Можно Федора с нянем в Часики, а тебя в Гринн Спа! Круто я придумала?

Ответить
Да ты богиня))))))
Ответить
Ответить

Давай, лечись!Желание убивать, чтобы не возвращалось

Ответить
Ага, хотя бы ради этого уже стОит!)))))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама