Нам почти 6, 5, мес.в 4 мес начала вводить прикорм, со стулом пробоемы запор был, ели ов.пюре кабачки, броколли, цв.кап, фр.пюре груша, банан, чернослив, яблоко. Только начала вводить прикорм появились точки красные на подбородке, были у уч.педиатра сказала типа какая закупорка… бепонтеном мазать, она у нас неадеквптная и не сказать квалифи-й специалист… просто туши фонарь, от нее пошла к заведующей дет.отд… сказала от соски, хотя мы особо не сосуны, оч.мало. ромашкой, чередой умыть, умывала толку ношь.
Поехали в фудзи, педиатр потвердил мои догадки об ат.дерматите, тк с подбородка пошло и на щечки и лобик.мне сказала на диету, и ввести пищ.дневник. мы отменили весь прикорм, а ввели греч.кашу и все.едим гипоалл.нутрилон и кисломрл.нтрилон… личико мажем фенистилом. Сегодня 4день толку 0, без изменений. У кого был ат.дерматит, как нашли аллерген, как лечилии чем, долго ли по времени оставалась аллергия на лице? ?? Спасибо большое





Комментарии
12когда нам ставили ат.дерматит, то прописывали фенистил-капли и мазать цинковой мазью.
Привет))мы фенистил пили капельки.не шибко хорошо помогал.как стала бепентеном мазать все сразу улучшилось.за неск дней прошла кроснота.а щас и следа и не осталось.около двух месяцев ничего из прикорма не ели(ну там мы еще сдавали анализы на дисбактериоз)щас все обратно ввели.все хорошо.хотя врач педиатор и в кож вене выписывали фенистил.
у нас также было купите мазь адвантан и намажьте сразу на след день увидите результат.правда это гормональная мазь.но мы ей только спаслись.еще внутрь энтерсгель и все будет ок.ни фенистил ни зиртек, ни ромашки и череда ниче не помагало тоже.
у нас начался в 4 мес.
в полгода были на консультации в институте педиатрии в москве.
Мы были чисто на гв тогда. Назначили начать прикорм, по пол чайной ложке в день с чернослива и в течении 3-5 дней вводить продукт, если все ок, следующий фрукт или овощ, у нас дальше был кабачок кажется.
Маме тоже контроль за едой, так все заново вводить постепенно.
Из кремов — Авен Смягчающий бальзам Трикзера+, и капли зиртек или зодак два раза в день, если не ошибаюсь по 5 капель. На протяжении месяца точно пили.
фенистил не помогает при атопическом дерматите. вам должны были специальную мазь выписать- адвантал, элидел, и т.п. +антигистаминное. +креон (ферменты).
у дочки. ей 3,8 уже, еще полностью не прошел. аллерген не нашли. только на яйца конкретно высыпало, сейчас на них аллергия прошла. а, так время от времени появляются пятна на теле, от чего не знаем
4 дня мало очень… аллерген только 7 дней выходит… а антигистаминные какие даете?