Да блин!!! Глазааааа!!!!!

Женёк у меня родился с серо-зелено-голубыми глазами. Кормились мы грудью до 1,5 года. И все это время свекровь говорит мне, что у сына будут карие глаза. Типа в меня. У мужа серо-зеленые. Сын копия папа. Мы с ней даже поспорили на торт и вино!

Женёк уже 2,5 месяца не на ГВ. Глаза стали точно как у мужа. Но свекровь всё ещё говорит, что они поменяются.

Да сколько же они меняться то будут?! Расскажите мне, пожалуйста! А то я уже жду-жду, когда можно будет просить торт и вино у свекрови!

Как у Вас было, мамочки?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

571

Комментарии

51
Ваш комментарий

уже можно просить, я думаю

Ответить
Да вот тоже собираюсь напомнить… Или до 2х лет подождать… Чтобы уж наверняка! ))
Ответить
вообще до года цвет устанавливается, у многих до 6 месяцев. Дальнейшие изменения обычно незначительны.

Ребенок рождается с так называемыми «молочными» глазами. Они у русских чаще всего серо-голубые, мутные. Бывают темные — черно-карие, тоже мутные такие, не как у взрослых. Потом цвет меняется на реальный.

Я там тебе выше написала, что у меня лично цвет глаз поменялся с синего на серый совсем недавно. Но это практически не считается, потому что это тот же самый оттенок. Если же глаза каре-зеленые, то они тоже могут менятся в этой гамме.

Ответить

Ну вот и мне трудно представить, как из серо-зеленых глаза станут карими. Тем более каких полно. А зеленых не очень много. Так мне этот цвет нравится!

Ответить
Согласна! Странно почему свекровь не хочет лучшего для внука. Понятно, что это ни от кого не зависит, но все же…
Ответить
Ну я её переубеждать не стала. Время все расставило по местам и так.
Ответить
У меня глаза карие, у мужа светло-голубые. Дочке 1, 4 глаза серо-голубые как у моей бабушки. Поменялись до года
Ответить
я вот тоже все жду, все твердят, что изменятся. в кого дочка не пойму — сероглазая моя красавица. я в душе надеюсь, что так и останется)
Ответить
У меня сыночек полностью папин. Но я тоже хочу, чтобы так и осталось. Люблю зеленые глаза!
Ответить

У моей со светлых серо-зелёных начали меняться на карие уже после года, в 1.6 стали тёмно-карие! А у мужа вообще до 7 лет были небесно-голубые глаза, стали зелёные)))

Ответить

как были серо-голубые так и есть))нам уже 1.4)

Ответить

Родились сразу с карими

Ответить

у вас уже наверно не будут кардинально меняться. только отенками могут поиграть. вот у меня карие, должны быть доминатными, у мужа зеленые, сын родился с голубыми, сейчас они у него зелено-голубые

Ответить
Надеюсь, что уже не поменяется цвет. Мне он так нравится!
Ответить
Ну и все требуйте торт и вино))
Ответить
У дочки с голубых на каре-зеленые поменялись после 2 лет.сын сразу с карими родился
Ответить

у моей до года поменялись но не сильно, были темно-карие почти черные, стали посветлее, шоколадного оттенка)))))

а у меня вообще до 14 лет серо-зеленые были, а сейчас карие стали, постепенно как-то темнели, не резко)))))

Ответить

Ну если позже поменяются глаза, то с меня будет в двойном количестве. )) а так думаю, что пора трясти со свекрови вкусняшки!

Ответить

а вам это реально важно? моя родилась с ярко=голубыми папиными глазами. так и живет))) А свекровь сама ляпнула. не подумав))


Ответить
Мне не важно. Просто это мне периодически напоминается. Так что хочу скорее развязки нашего спора
Ответить

Мама говрит, что мои ярко-голубые стали тёмно0карими к 3м месяцам. у сестры через месяц. Моему год и 3, глаза синие, тоже свекрушка бубнит, что поменяться могут, но я не верю-синий доменантнее карего. кстати, у свёкров обоих тёмно-карие глаза, а мой муж синеглазый в деда… в общем, навреное уже можно требовать)

Ответить

Я уже в предвкушении «ПРАГИ» моей любимой… Ммм...

Ответить

до года наверно должны были поменятся… у страшей рано поменялись (у мужа карие) а родилась с голубыми как у меня… малая родилась с черными, потом посветлели немного...

Ответить

У моих стали зелеными) хотя были сине серые при рождении И у маня и у мужа и у всех нас зеленые разных оттенков. У меня и вовсе хамелеоны- летом чисто зеленые, а в холода светло серые с темно-серым ободком.

Ответить
Сына кормила максимум 5 мес, малую до сих пор кормлю.
Ответить
До 7 лет могут поменяться.

У старшего сначала были серые, к 2 месяцам стали карие. У младшего были серо-голубые, сейчас вот зеленеть начали.

Ответить

ну так долго ждать не хочется.)) честно, я даже не знала, что глаза могут меняться. У всех моих кареглазых родственников, глаза с самого рождения тёмные.

Ответить

По-моему гв с цветом глаз никак не связано.

Ответить
Тоже так думаю. Но свекрови не пытаюсь доказать. Раз ей нравится так думать
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама