Мы вчера вернулись от врача. Приписали диету и лекарства. Мне будет очень тяжело её к чему то приучить, т.к. она у нас практически ничего не ест. Ни овощи, ни фрукты. Воду вообще не пьет. Любит только молоко, его готова пить и день и ночь.Разбавляю компот с водой 1:1 или 1:2 вот только так употребляет жидкость. Чем её кормить, вообще не знаю. Ест как Дюймовочка по ползернышка


Комментарии
21А вы обследовались? Выяснили из-за чего запоры? У какого врача консультировались?
вам бы узи печени поджелудочной и желчи именно их-за них плохой аппетит и запоры, ну и каку на анализ
Лично мне например свекла вообще никак, даже наоборот запор может быть. Мне помогали сухофрукты натощак с кефиром. С вечера заливала водой, а утром ела с кефиром. Но ребенок врят-ли будет есть такое. Есть еще конечно вариант, я младшему наладила микрофлору в кишечнике с его помощью, но здесь писать не буду так как за рекламу забанят. У нас с рождения жуткие проблемы с животом были. А теперь все хорошо.
попробуй сделать овощной суп пюре. У меня со старшим такая проблема. Овощи и фрукты не ест. А вот суп-пюре овощной хоть чуть-чуть но ест. Еще меня спасает коктели делаю. Беру фрукты замороженные, заливаю чуть-чуть водой холодной, они немного постоят разморозятся. Потом в блендер яблоко, банан, фрукты и немного кефира. Отлично получается вкусно и с запорами никаких проблем. С водой у нас тоже беда, делаю морсы. Замороженные фрукты или свежие в блендер, а потом разбавляю водой.
из диет ничего не помогало… только чернослив заваривать и поить… можно и другие сухофрукты и то тоже не очень… номализовался стул на диете не от запоров, а когда нашли продукты на которые у нас аллергия… с проявлениями аллергии и запоры прошли… было как-то связанно
Я заваривала чернослив или курагу и давала на ночь, давала шприцем, т.к. пить отказывалась.
А еще курс бифидум бага нам помог, до этого что только не делали, и дюфалак пили месяц (как перестали — запоры вернулись)