Архивная запись

Кормление ребенка ночью!

Девочки, кто чем кормит ребенка до года ночью, кроме груди?)))Моя доченька на ночь ест кашку молочную из бутылочки примерно в 9 часов, спит часа три подряд, в 12 ночи просыпается, даю ей кашку опять 100 грамм., потом просыпается через три часа, даю грудь, и она просыпается потом каждый час, иногда пол часа, сосет, потом опять засыпает, просыпается… и так до утра. Видимо, опять хочет есть… Ведь ночью нельзя много кормить, а я реально понимаю, что есть хочет. Что делать? Сися, наверное, уже не сытная!

418

Комментарии

36

мы пока только на гв)) но старшую кормила смесью и грудью. больше ничем

ну да, зубики должны быть верхние, ждем))

у нас также! на ночь кормлю, а ночью бывает каждые полчаса сися, он так успокаивается, зубы у нас. и у вас, я почему-то уверенна, что также)
Вечером перед купанием даю кашку с фруктами (у Нестле есть кашка-помогайка ночная с липовым цветом + фрукты из блендера или покупая пюрешка) и все больше ночью не едим, только пьем, но у нас так буквально 3-4 дня (отлучаемся от груди) а раньше висел на груди всю ночь, даже в туалет меня не отпускал
Свернете гв… будет спать всю ночь, это сисечники так себя ведут по ночам.Ночью надо спать, а не есть… я своих близнецов с полугода ночью не кормила и не поила… утром посыпались в 6 где — то и лопали за обе щеки… потом ещё досыпали до 9 утра
Так мы уже))) конечно пока капризничает раз-два за день, но в целом намного проще стало, спит крепче и что самое радостное стал сам засыпать, я его в кроватку положу, немного качну кроватку(благо с маятником) и оставляю — через пару минут спит))
Поздравляю! Сплюньте)))
ТТТ!!!

А мне кажется, она не кушать хочет ночью, а просто маму чувствовать. Детки в таком возрасте уже вполне могую обойтись без еды ночью. Практически все ГВшники так делают — таскают мамину сисю, как пустышку)) у самой такая же)

Дело не в том что голодная, а в том что под утро уже более чуткий сон, почитайте фазы сна у детей.

У нас на ночь даже ничего кроме гв не усваивается, всем рвет, тяжело усваивается.

Последний прием пищи в 7-8 часов, потом в 22-30 гв и всю ночь

У меня с пяти с шести утра так, просыпается каждые пол часа или минут сорок и так до девяти, поест чуть чуть и спать. Какой то такой режим, думаю со временем пройдет.

Мои в ночь уходят рано в 20-21 или крайнее в 22.Едим агу кисломолочную2.В 2-3 ночи они просыпаются.едим нутрилон и след через 3-3.5 часа едим, но в шесть у нас по любому подъем(так дети решили)

Я ночью только грудь давала. Может зубы у нее, поэтому неспокойно спит? Моя по 6 раз проснуться могла-как вспомню, так вздрогну
Кто вам сказал что ночью кормить много нельзя?! Ночью она не спит у вас от того что голодная. Накормите ее пусть спит спокойно. В вашем возрасте кушали ночью 2 раза смесь по 200г, грудью не наедалась
Я только сисей… может смесь попробовать, реально не наедается она.
спасибо, купила сегодня смесь, буду пробовать.))
кормите на ночь плотнее, а не просто жидкой кашей
а чем, если не секрет?
У нас до завершения гв. Ночью была только грудь. А днём обычная еда
Кашу ночью не давать. Перед сном плотно кормлю и спит всю ночь
чем кормите?
Мясо с овощами. Или рыбу

кроме гв ничем не кормила, а после года-водичку

Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама