самое обидное

я картошку жарить не умею=(( никогда не получается. всегда каша

507

Комментарии

44
Ваш комментарий

раскаляете сковороду, вливаете туда масло, кладёте картошку, перемешиваете, чтобы пластики все были в масле. Не солить и не перчить пока. Картофель поджариваете, не накрывая крышкой и переворачивая периодически поджаренные пластики. Когда все пластики будут поджаристыми, можно посолить и накрыть крышкой примерно мин на 5-15 в зависимости от состояния картошки.

Ответить
она не полезная, мягко говоря
Ответить
Картошку нельзя мешать больше 4х раз
Ответить

Я жарю на большом огне, ломтики лучше обдать холодной водой в дуршлаге, чтобы смыть крахмал, а потом их обсушить вафельным полотенцем. Всегда хрустящая выходит, с корочкой:)

Ответить

со временем наверно получится)) у меня именно картошка с первого раза получилась)) хрустящая!!!)))

Ответить

девочки спасибо всем огромное!!! отпишусь =))

Ответить
И у меня ( один раз позора натерпелась. Поехали на дачу друзья мужа, и мы. Я одна девушка. Поехали за грибами, потом на рыбалку. Я не захотела на рыбалку. Меня завезли в дом, и сказали к приходу подарить картошку. В итоге они ели даренное пюре. Так стыдно мне ещё не было. Ни чего они не сказали, но явно не в восторге были
Ответить
Жарь по немногу)) и не надо закрывать крышкой! В масло ракаленное хорошо опускай картофель, получается вкусная)), ну и зависит и еще сколько переворачиваешь, можно зарумяненную, можно золотистую, можно с корочкой, кто как любит
Ответить
Люблю жарить картошку. Поджаристую. Я ее редко мешаю. И жарю под крышкой постоянно. А муж жарит без крышки и тоже зажаривается хорошо)
Ответить
Без крышки жарте на среднем огне не часто помешевая:-)
Ответить

Её надо мешать не больш 4 раз, лучше три: когда солите, лук кладете и в последний раз перед тем, как выключить. У меня муж хорошо ее жарит!

Ответить

воду добавляете, или мешаете много? в таком случае может мультиварка помочь, но не все модели,30-40 минут, не мешая и все готово)

Ответить
коненчо без воды
Ответить

ну многие и с водой жарят ничего такого, значит мешаете много, когда она уже почти готова, вот и разваливается

Ответить

а знаете как быстро научиться?))

Ответить

а вы воду туда добавляете, что ли?

Ответить

нарежьте, положите на полотенце, подсушите, на раскаленную сковороду, мешать редко, солить в конце)

Ответить
а потом огонь убавить?
Ответить
сперва на сильном огне жарю, когда она уже со всех сторон румяная, то уменьшаю.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама