раскаляете сковороду, вливаете туда масло, кладёте картошку, перемешиваете, чтобы пластики все были в масле. Не солить и не перчить пока. Картофель поджариваете, не накрывая крышкой и переворачивая периодически поджаренные пластики. Когда все пластики будут поджаристыми, можно посолить и накрыть крышкой примерно мин на 5-15 в зависимости от состояния картошки.
Я жарю на большом огне, ломтики лучше обдать холодной водой в дуршлаге, чтобы смыть крахмал, а потом их обсушить вафельным полотенцем. Всегда хрустящая выходит, с корочкой:)
И у меня ( один раз позора натерпелась. Поехали на дачу друзья мужа, и мы. Я одна девушка. Поехали за грибами, потом на рыбалку. Я не захотела на рыбалку. Меня завезли в дом, и сказали к приходу подарить картошку. В итоге они ели даренное пюре. Так стыдно мне ещё не было. Ни чего они не сказали, но явно не в восторге были
Жарь по немногу)) и не надо закрывать крышкой! В масло ракаленное хорошо опускай картофель, получается вкусная)), ну и зависит и еще сколько переворачиваешь, можно зарумяненную, можно золотистую, можно с корочкой, кто как любит
Комментарии
44раскаляете сковороду, вливаете туда масло, кладёте картошку, перемешиваете, чтобы пластики все были в масле. Не солить и не перчить пока. Картофель поджариваете, не накрывая крышкой и переворачивая периодически поджаренные пластики. Когда все пластики будут поджаристыми, можно посолить и накрыть крышкой примерно мин на 5-15 в зависимости от состояния картошки.
Я жарю на большом огне, ломтики лучше обдать холодной водой в дуршлаге, чтобы смыть крахмал, а потом их обсушить вафельным полотенцем. Всегда хрустящая выходит, с корочкой:)
со временем наверно получится)) у меня именно картошка с первого раза получилась)) хрустящая!!!)))
девочки спасибо всем огромное!!! отпишусь =))
Её надо мешать не больш 4 раз, лучше три: когда солите, лук кладете и в последний раз перед тем, как выключить. У меня муж хорошо ее жарит!
воду добавляете, или мешаете много? в таком случае может мультиварка помочь, но не все модели,30-40 минут, не мешая и все готово)
ну многие и с водой жарят ничего такого, значит мешаете много, когда она уже почти готова, вот и разваливается
а знаете как быстро научиться?))
а вы воду туда добавляете, что ли?
нарежьте, положите на полотенце, подсушите, на раскаленную сковороду, мешать редко, солить в конце)